Спортсмены «Юности Москвы» - абсолютные чемпионы открытого Кубка школы по конному спорту

10 ноября 2018 г., г. Москва

В конном клубе «Измайлово» 10 ноября прошли крупные соревнования на Кубок президента ФКСР, объединенные с этапом Кубка спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы по конному спорту. За первые места приехали бороться 157 всадников из разных уголков Москвы и области. По итогам соревнований определилось четыре абсолютных чемпиона, 47 победителей и призёров.

В зачете для младшей группы абсолютным чемпионом стал спортсмен отделения «Измайлово» Харькин Иван на Лаурэль. Второе место заняла Волкова Виолетта на уэльском пони Том-Бой. В зачете для старшей группы также «абсолютником» стала Колосова Арина, она выступала на пони Нэмас, Комлякова Дарья заняла третье место.

Но и Кубок президента ФКСР не обошел стороной юных чемпионов школы! Сахарова Мария («Планерная») взяла первое место в пятом маршруте с «перепрыжкой» (высота препятствий 70-85 см). В шестом, самом сложном маршруте серебряным призёром стала Ника Любимова («Измайлово»).

Архангельская Софья («Измайлово») на Шэдоу стала первой в двух новых дисциплинах пони-спорта: пони-биатлоне и пони-баскетболе в зачете для младшей группы 8-11 лет. Она быстрее и чище всех отпрыгала маршрут, попала во все мишени биатлона и мастерски справилась с баскетболом! В тесте для самых юных участников «с кавалетти на стиль» все три призовых места заняли наши спортсменки: Белоконова Анна взяла главный приз, второй результат показала Павлович Варвара, третье место досталось Володарской Софье.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением!