Саночники «Юности Москвы» завоевали медали Кубка России

01 – 04 ноября 2018 г., г. Сочи

Финальные соревнования Кубка России по санному спорту прошли с 1 по 4 ноября на олимпийской санно-бобслейной трассе города Сочи, по результатам которых будет сформирован список участников Кубка мира по санному спорту 2018-2019.

Победителями соревнований двухместных экипажей стала пара: Владислав Южаков и воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту Юрий Прохоров. «Серебро» на счету пермского экипажа: Станислав Мальцев и Олег Фасхутдинов.

Бронзовыми призерами стали представители «Юности Москвы» Андрей Богданов и Андрей Медведев.

В спринтерской гонке в заездах экипажей места распределились также: первое место заняли Владислав Южаков и Юрий Прохоров. Серебряные медали завоевали спортсмены из Перми - Станислав Мальцев и Олег Фасхутдинов, третий результат у Андрея Богданова и Андрея Медведева.

Победу в командной эстафете одержали представители Пермского края: Екатерина Катникова, Данила Лебедев, Станислав Мальцев и Олег Фасхутдинов.

Обладателями «серебра» и «бронзы» стали две команды, в составе которых были только саночники «Юности Москвы». На второй ступени пьедестала почета: Юлия Наумова, Роман Репилов, Всеволод Кашкин и Константин Коршунов, замкнули тройку лидеров: Дарья Носко, Евгений Петров, Андрей Богданов и Андрей Медведев.