Шахматистка «Юности Москвы» Полина Шувалова стала трехкратной победительницей первенства мира

16 – 31 октября 2018 г., г. Порто-Каррас (Халкидики, Греция)

Первенство мира по шахматам среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет прошло с 16 по 31 октября в греческом городе Порто-Каррас (регион Халкидики), где приняли участие 653 спортсмена из 79 стран, в том числе 31 россиянин.

Впервые были разыграны медали сразу в трех видах: быстрые шахматы, блиц и классика.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по шахматам Полина Шувалова первенствовала в турнире по быстрым шахматам (рапид) среди девушек до 18 лет. В девяти турах она набрала 7,5 очков.

Второй результат показала Алисия Сливичка (Польша), ставшая серебряным призером, а еще одна российская шахматистка Александра Оболенцева выиграла бронзовую медаль.

Еще два «золота» завоевала Полина Шувалова в блице и классике.

Таким образом, по итогам трёх видов Шувалова стала чемпионкой мира в возрастной категории до 18 лет, набрав 10 очков из 11. «Серебро» завоевала москвичка Александра Оболенцева, опередившая по дополнительным показателям Теодору Иняц из Сербии.

Поздравляем спортсменку и ее тренера с блестящей победой!