Пловцы «Юности Москвы» стали победителями и призёрами первенства России (спорт лиц с ПОДА)

11 – 14 октября 2018 г., г. Дзержинск (Нижегородская область)

Пятидесятиметровый бассейн СДЮСШОР «Заря» города Дзержинска (Нижегородская область) с 11 по 14 октября принимал первенство России по плаванию среди юношей и девушек с нарушением опорно-двигательного аппарата.

ФСО «Юность Москвы» представляли семь спортсменов спортивно-адаптивной школы равных возможностей, трое из которых стали обладателями наград разного достоинства.

Самое большое количество медалей – семь - завоевал Ахмед Кужев: 1 место (эстафета 4 по 100 м, к/пл), 2 место (эстафета 4 по 100 м в/ст), 2 место (100 м на спине), 2 место (50 м в/ст), 3 место (400 м в/ст), 3 место (100 м батт), 3 место (200 м к/пл).

Софья Иванова выиграла пять наград, завоевав 1 место (400 м в/ст), два 1 места (эстафета 4 по 100 м к/пл и 4по 100 м в/ст), 2 место (100 м батт), 3 место (50 м в/ст).

Тимур Мустафин стал серебряным призёром на дистанции 100 метров баттерфляем и победил в составе эстафеты 4 по 100 метров комплексным плаванием.

Поздравляем спортсменов и их тренера, Степанову Наталью Викторовну, с медалями российского первенства!