Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали на 4 этапе Кубка мира.

04 – 06 октября 2018 г., г. Будапешт (Венгрия)

В Будапеште (Венгрия) завершился 4-й этап Кубка мира по плаванию, который проходил с 4 по 6 октября.

Спортсмен «Юности Москвы» Владимир Морозов завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем, «серебро» на дистанции 50 метров на спине и две бронзовые награды, одну в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м, вторую на дистанции 200 метров вольным стилем.

Еще один воспитанник «Юности Москвы» Антон Чупков выиграл серебряную медаль на дистанции 200 метров брассом.

По итогам второго кластера соревнований, в который вошли два этапа - в Эйндховене и Будапеште победителями стали Владимир Морозов, набравший 134 рейтинговых очка, и китаянка Ван Цзяньцзяхэ – 122.

После четвертого этапа Владимир Морозов сохранил лидерство в общем зачете КМ-2018 с 218 очками. Антон Чупков занимает третью строчку рейтинга (126).

Пятый этап Кубка мира по плаванию пройдет со 2 по 4 ноября в Пекине (Китай).