Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали международных соревнований по гребному спорту

01 – 02 сентября 2018 г., г. Москва

В Москве на гребном канале Крылатское 1 и 2 сентября уже в седьмой раз прошли традиционные международные соревнования на «Кубок Президента РФ» по гребле на байдарках и каноэ, где приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из России и таких стран, как Латвия, Португалия, Литва, Республика Беларусь, Молдова и Испания.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта участвовали в нескольких дисциплинах и завоевали медали разного достоинства.

Владислав Литовка («Юность Москвы») стал победителем в состязаниях на каноэ-двойке (К-2) на дистанции 1000 метров в паре с Романом Аношкиным.

Еще один спортсмен «Юности Москвы» Кирилл Ляпунов стал серебряным призёром турнира в составе каноэ-четверки на дистанции 500 метров.

Также 1 и 2 сентября на гребном канале Бреста (Республика Беларусь) прошел чемпионат Европы по академической гребле среди спортсменов до 23 лет, где участвовали свыше 500 спортсменов из 24 стран.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Марина Рубцова победила в составе женской восьмерки на дистанции 2000 м.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями международных соревнований!