Варвара Субботина завоевала золото в произвольной программе дуэтов на чемпионате Европы по летним видам спорта

7 августа 2018 года, г. Глазго (Шотландия)

7 августа Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Варвара Субботина одержали победу в произвольной программе дуэтов на чемпионате Европы по летним видам спорта, который проходит в Глазго.

За свое выступление россиянки получили 96,7000 балла. Вторыми стали представительницы Украины (93,4000 балла), замкнули тройку лучших итальянки (92,1333).

Ранее на чемпионате Европы воспитанница cпортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по синхронному плаванию "Труд" Варвара Субботина завоевали золото в технической программе дуэтов вместе со Светланой Колесниченко.

Для сборной России золото Колесниченко и Субботиной в произвольной программе стало 16-м на турнире. Российская команда занимает первое место в медальном зачете соревнований.