Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото на чемпионате Европы в технической программе в соревнованиях групп

6 августа 2018 года, г. Глазго (Шотландия)

6 августа российская сборная по синхронному плаванию заняла первое место на чемпионате Европы в технической программе соревнований групп в Глазго.

Российские спортсменки показали результат 94,6000 балла. Второе место заняла команда Украины (90,7439), третьими стали итальянки (90,3553).

В составе команды выступали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой Дарина Валитова, Марина Голядкина и Анастасия Архиповская, представляющая cпортивную школу олимпийского резерва "Юность Москвы" по синхронному плаванию "Труд".

Турнир в Глазго проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта, сборная России завоевала на первенстве пять золотых медалей из шести возможных. В комбинации победу одержала сборная Украины, команда России в данной дисциплине не участвовала.

Всего на объединенных соревнованиях россияне завоевали 24 медали — 12 золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых, сборная России лидирует в общекомандном зачете.