Медали IV Летней Спартакиады молодёжи России 2018 завоевали гимнастки «Юности Москвы» Карина Кузнецова и Мария Павлова

30 июня – 02 июля 2018 г., г. Пенза

Дворец спорта «Буртасы» в Пензе с 30 июня по 2 июля принимал финальные соревнования по художественной гимнастике IV Летней Спартакиады молодёжи России 2018, где приняли участие 60 гимнасток в индивидуальной программе и 20 команд в групповых упражнениях из 26 субъектов Российской Федерации.

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов» стали обладательницами двух наград в многоборье (индивидуальное первенство): Карина Кузнецова победила, набрав 76.000 баллов, а Мария Павлова стала бронзовым призёром (74.250).

Второе место в индивидуальном многоборье заняла Мария Сергеева (Санкт-Петербург), ее результат – 74.950.

Команда Москвы, в составе которой выступали спортсменки «Юности Москвы», одержала победу в командном зачете (334.800), обойдя своих ближайших соперниц – команду из Санкт-Петербурга (321.850) и представительниц Омской области (306.350).

Поздравляем спортсменок и их тренеров с успехом!