Конники «Юности Москвы» стали обладателями медалей чемпионата и первенства Центрального федерального округа

11 – 14 июня 2018 г., г. Москва

В олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» с 11 по 14 июня проходил чемпионат и первенство Центрального федерального округа по олимпийским дисциплинам (конкур, выездка, троеборье).

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (специализированное отделение "Планерная") взяли медали во всех возрастных категориях.

В первый день соревнований в программе среди юниоров (выездка) 1 место заняла Елизавета Аникеева на лошади Хайфон, 2 место - Ксения Мацапура на лошади Герметика. В программе среди юношей: 1 место - Варвара Иванова на лошади Романс. В программе среди детей: 1 место - Анастасия Князева на лошади Тайфун.

В течение двух дней Елизавета Аникеева и Анастасия Князева удерживали лидерство в своих возрастных категориях. По итогам двух дней абсолютными победителями стали спортсмены «Юности Москвы»: Елизавета Аникеева (юниоры), Варвара Иванова (юноши) и Анастасия Князева (дети).

В троеборье по программе CNC1* среди взрослых всадников победителем стала Анна Телякова на лошади Баттерфляй, второе место у Светланы Машинистовой на лошади Иприт.

В программе ЛК (100) среди взрослых всадников «бронзу» завоевала Дарья Логачева на лошади Лорд.

В программе ДК среди детей на вторую ступень пьедестала поднялась Анастасия Князева, выступавшая на лошади Депеша.

В последний день соревнований по выездке в «Предварительном призе» в общем зачете «серебро» у Ксении Мацапуры на лошади Будапешт, «бронза» у Полина Небожевой на лошади Перс. В зачете среди детей второй стала Анастасия Князева на лошади Лауреат.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!