Борцы «Юности Москвы» стали обладателями медалей чемпионата Европы среди спортсменов до 23 лет

04 - 10 июня 2018 г., г. Стамбул (Турция)

В Стамбуле (Турция) в спортивном комплексе "Bagcilar" с 4 по 10 июня прошел чемпионат Европы по спортивной борьбе, участниками которого стали борцы до 23 лет. В последний соревновательный день борцы вольного стиля разыграли пять комплектов наград в весе до 61, 74, 86, 92 и 125 кг.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе взяли медали в двух весовых категориях.

До 86 кг.
Победу в этом весе одержал спортсмен «Юности Москвы» Арсенали Мусалалиев. «Серебро» у Арифа Озена (Турция). На третью ступень пьедестала поднялись: Ованес Мхитарян (Армения) и Роман Читадзе (Белоруссия).

До 125 кг.
В этой дисциплине борец «Юности Москвы» Хасан Хубаев принес своей команде «серебро». Сильнее всех оказался польский спортсмен Камил Касиолик. Бронзовыми призёрами европейского первенства стали: Джери Хейно (Финляндия) и Хусейн Чивелек (Турция).

В общем зачете победила сборная России (215). Второе место заняла Турция (125), третье – Грузия (119).