Лыжник «Юности Москвы» Александр Артемов (спортсмен-ведущий - Илья Черепанов) – трёхкратный серебряный призёр Открытых Всероссийских спортивных соревнований

20 – 30 марта 2018 г., г. Пересвет (Московская область)

30 марта в городе Пересвет (Московская область) завершились Открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея).

В последний соревновательный день состоялась лыжная гонка на средней дистанции (10 км) среди спортсменов с нарушением зрения.

Серебряную медаль завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак» Александр Артёмов (спортсмен-ведущий - Илья Черепанов).

«Золото» записал в свой актив Олег Пономарёв из Пермского края (спортсмен-ведущий Андрей Романов). Третьим стал Николай Полухин (Тюменская область) (спортсмен-ведущий Эдуард Березин).

По итогам Открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея), Александр Артёмов (спортсмен-ведущий Илья Черепанов) завоевал три серебряные медали.