Спортсменка «Юности Москвы» Анжелика Сидорова стала серебряным призёром чемпионата мира по лёгкой атлетике

01 – 04 марта 2018 г., г. Бирмингем (Великобритания)

В Бирмингеме (Великобритания) с 1 по 4 марта прошёл 17-ый чемпионат мира по лёгкой атлетике в помещении.

Выступая в нейтральном статусе, российская сборная завоевала три награды и заняла пятое место в неофициальном медальном зачете. Обладателями двух золотых медалей стали прыгуны в высоту Мария Ласицкене и Данил Лысенко.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по легкой атлетике имени братьев Знаменских Анжелика Сидорова с результатом 4,90 м стала обладательницей серебра в прыжках с шестом.

Победу одержала американка Санди Моррис, преодолевшая 4,95 м. С результатом – 4,80 м на третью ступень пьедестала поднялась Катерина Стефаниди (Греция).