Биатлонист «Юности Москвы» Саид Халили показал третий результат в индивидуальной гонке юниорского первенства мира

26 февраля – 04 марта 2018 г., г. Отепя (Эстония)

В четвёртый соревновательный день юниорского чемпионата мира по биатлону, взявшего старт 26 февраля, был разыгран комплект наград в индивидуальной гонке у юниорок – 12,5 км и у юниоров – 15 км.

Выступающий в составе юниорской сборной воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Саид Каримулла Халили вновь поднялся на пьедестал. Он стал обладателем бронзовой награды, проиграв 23 секунды россиянину Игорю Малиновскому, который завоевал титул чемпиона мира среди юниоров в пятый раз в своей спортивной карьере.

С отставанием от лидера в 19,4 секунды финишировал норвежский биатлонист Стурла Хольм Лэгрейд.

Сегодня на спринтерских дистанциях будут соревноваться юноши и девушки, завтра – юниоры и юниорки.