Спортсменки «Юности Москвы» Нина Менкенова и Ирина Ологонова – бронзовые призёры международных соревнований по женской борьбе

16 – 18 февраля 2018 г., г. Клиппан (Швеция)

С 16 по 18 февраля в городе Клиппан (Швеция) прошли международные соревнования по вольной женской борьбе «Клиппан Леди Опен-2018». В этом году более двадцати стран приняли участие в этом традиционном турнире сильнейших.

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе завоевали две медали.

В весовой категории до 55 кг спортсменка «Юности Москвы» Нина Менкенова стала бронзовым призёром также как и Рамона Галамбос из Венгрии. Золотой медали удостоилась россиянка Стальвира Оршуш. Серебро у Бедихи Гун (Турция).

Еще одна представительница «Юности Москвы», Ирина Ологонова, завоевала бронзовую награду в весе до 57 кг, как и Александра Андреева (Россия). Сильнейшей в этом виде стала японка Сае Нинью. На вторую ступень пьедестала рейтингового турнира поднялась Татьяна Кит из Украины.