Биатлонист «Юности Москвы» Саид Халили победил в индивидуальной гонке первенства Европы

31 января – 04 февраля 2018 г., г. Поклюка (Словения)

В Поклюке (Словения) с 31 января проходит первенство Европы по биатлону, где юные спортсмены борются за медали в одиночной смешанной эстафете (супермикст), смешанной эстафете, индивидуальной гонке, спринте и гонке преследования.

В индивидуальной гонке на 15 км среди юниоров, преодолев четыре огневых рубежа с одним промахом, победу одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Саид Каримулла Халили, его время - 41.36,7 минуты.

С отставанием от лидера в 1.03,7 минуты завершил дистанцию россиянин Василий Томшин. Бронзовым призёром европейского первенства стал чешский биатлонист Витецслав Хорниг(+ 1.40,3). Соревнования завершатся 4 февраля.