Рапирист «Юности Москвы» Максим Ловягин – двукратный победитель первенства России

19 – 27 января 2018 г., г. Курск

В Курске 19 января стартовало первенство России по фехтованию, в котором принимают участие сильнейшие юные спортсмены нашей страны.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию Максим Ловягин в первые дни турнира завоевал две медали высшего качества.

В личном первенстве он оказался сильнее Даниила Фёдорова (Санкт-Петербург), победив его в финале – 15:13. На третью ступень пьедестала поднялись: Антон Бородачев (Самарская область) и Владислав Мыльников (Курская область).

В командном первенстве Максим стал обладателем золотых наград вместе с Алымом Кадыровым, Иваном Трошиным и Ильей Юдиным, выступавшими в составе сборной «Москва-1».

Второе место заняли представители Санкт-Петербурга. Бронзовыми призёрами стали спортсмены из Курской области.