Кобелева Лариса и Савчук Антоний выиграли золото на юниорском первенстве мира по тяжёлой атлетике

20-28 июня 2014 года, г. Казань

Спортсмен ФСО "Юность Москвы" Антоний Савчук (тренер - Юров В.В.) стал чемпионом мира в весовой категории свыше 105 кг, показав в двоеборье результат 395 кг (175 кг в рывке + 220 кг в толчке).

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике Лариса Кобелева (тренер - Самородов И.П.) завоевала золотую медаль в весовой категории свыше 75 кг, показав по сумме двух упражнений результат 245 (115+130) кг. Лариса выполнила норматив МСМК.

Ещё один представитель "Юности Москвы" Кудаев Жамал (тренер - Абдулмеджидов А.М.) выиграл бронзу в категории до 95 кг. При этом Жамал дебютировал на соревнованиях такого уровня.