Шпажисты «Юности Москвы» - победители и призёры Кубка России

23 – 30 ноября 2017 года, г. Смоленск

На базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма завершился Кубок России по фехтованию командными состязаниями шпажистов.

Женская команда «Москва-1», в составе которой вместе с Виолеттой Колобовой, Дарьей Мартынюк и Татьяной Гудковой была воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Ольга Кочнева, одержала убедительную победу в финальном поединке со сборной Московской области – 45:36.

В борьбе за третье место сильнее оказались спортсменки из Санкт-Петербурга, сражавшиеся с соперницами из Самарской области – 45:37.

В командном первенстве у мужчин-шпажистов спортсмен «Юности Москвы» Сергей Бида завоевал серебряную награду вместе с партнерами по команде – Вадимом Анохиным, Аланом Фардзиновым и Дмитрием Гусевым, уступив в финале Московской области со счетом – 37:42.

Бронзовыми призёрами Кубка России стали фехтовальщики Ленинградской области, с минимальным перевесом победившие представителей Санкт-Петербурга -42:41.