Спортсмены «Юности Москвы» завоевали девять медалей на чемпионате мира по фехтованию на колясках

06 – 13 ноября 2017 г., г. Рим (Италия)

Чемпионат мира по фехтованию на колясках в этом году проходил в Риме (Италия) с 6 по 13 ноября.

На турнир съехались 140 сильнейших фехтовальщиков мира из 15 стран. ФСО «Юность Москвы» в составе сборной страны представляли семь спортсменов, шесть из которых завоевали в общей сложности девять медалей: 2 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.

В личном первенстве победителями и призёрами стали: Сергей Баринов – 2 место, шпага; Виктория Бойкова – 1 место, шпага и 2 место, рапира; Людмила Васильева – 3 место, шпага; Ксения Овсянникова – 1 место, рапира; Ирина Мишурова – 3 место в сабле и рапире.

В командном турнире серебряные медали завоевали: Виктория Бойкова и Людмила Васильева – шпага; Виктория Бойкова, Людмила Васильева и Евгения Сычева – рапира.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!