Спортсмены «Юности Москвы» – чемпионы России по вольтижировке

19 – 22 октября 2017 года, г. Кончаково (Тверская область)

С 19 по 22 октября в городе Конаково (Тверская область) прошел чемпионат и первенство России по вольтижировке.

Соревнования проходили в индивидуальном (мужском и женском), парном и групповом зачетах. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов-индивидуалов, тридцать пар и десять групп из 9 регионов России, разных возрастных категорий.

В рамках чемпионата России воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная» завоевали три чемпионских титула из четырех возможных!

Первое место в индивидуальном зачете (мужчины) занял Александр Стикин. В парном зачете победил дуэт Александр Стикин и Ксения Ермолаева.Первой в групповом зачете стала команда, в составе которой вошли: Александр Стикин, Ксения Рихарт, Ксения Ермолаева, Никита Сидоров, Роман Мирошников.

В первенстве России (юноши) также спортсмены «Юности Москвы» заявили о себе. В индивидуальном зачете серебро завоевали: Роман Мирошников среди юношей и Ксения Рихарт среди девушек. В возрастной категории «старшие дети»: 1 место занял Никита Сидоров, 2 место – Никита Данилов.