Команда «Юности Москвы» «Bing Boogie» стала чемпионом мира по буги-вуги

07 – 08 октября 2017 г., г. Марсель (Франция)

В Марселе с 7 по 8 октября проходили чемпионат и первенство мира по буги-вуги в парах и в формейшнах.

В групповых соревнованиях в дисциплине «Формейшн микст мужчины и женщины» победу одержал коллектив комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы»-«Спартак» «Bing Boogie».

Вторыми стали представители Швейцарии, третьими – немецкие танцоры.

А в Праге с 6 по 8 октября прошло первенство Европы в дисциплине «формейшн» среди девушек до 15 лет.

В турнире приняли участие четыре российских коллектива, три из которых заняли весь пьедестал почёта юниорского первенства.

Бронзовым призёром стала команда комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» - «Спартак» «Nitty Gritty».

Первую и вторую ступень пьедестала заняли коллективы из Санкт –Петербурга «Beauties» (клуб «Стиль») и «Little Lady» (клуб «Лидер»).