Пловец «Юности Москвы» Владимир Морозов стал двукратным победителем в первый день этапа Кубка мира

04 – 05 октября 2017 г., г. Доха (Катар)

4 октября в Дохе (Катар) стартовал пятый этап Кубка мира по плаванию.

В первый соревновательный день воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Владимир Морозов завоевал три медали.

На дистанции 100 метров комплексным плаванием он преодолел стометровку за 51,38 и оказался быстрее своих ближайших соперников: Павла Санковича из Белоруссии (52,61) и Тома Шилдса (США) – 53,21.

«Золото» принесла Владимиру и стометровая дистанция вольным стилем. Его результат 46,87. Вторым финишировал Дамиан Вирлинг из Германии – 47,82, третьим парагвайский спортсмен Бенжамин Хокин – 47,89.

А сто метров на спине принесли Владимиру Морозову бронзовую награду – 51,13. С минимальным преимуществом он уступил немцу Кристиану Динеру (51,00) и поляку Радославу Кавецкому – 51,11.

Пятый этап Кубка мира завершится 5 октября.