Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали на VIII Летней Спартакиаде учащихся России по велоспорту на треке

7 – 10 августа 2017 года, г. Тула

С 7 по 10 августа в Туле проходила VIII Летняя Спартакиада учащихся России по велоспорту на треке.

Более 200 спортсменов из 18 регионов России приняли участие в финальных соревнованиях, на которых было разыграно 12 комплектов наград в шести дисциплинах: индивидуальной и командной гонках преследования, индивидуальном и командном спринте, гите на 500 метров с места и групповой гонке по очкам.

Спортсменка «Юности Москвы» Нелли Вершинина завоевала золотые медали в трех дисциплинах: командном спринте, гите на 500 метров и индивидуальном спринте.

Еще один представитель «Юности Москвы» Дмитрий Пимкин, наряду с Иваном Гладышевым и Вениамином Спириным выиграли командный спринт.

Копилку московской команды пополнили наши спортсменки Анна Шаталова, Валерия Захаркина, Анастасия Надъярная вместе с Алиной Петровой заняв второе место в командной гонке преследования.

По итогам соревнований команда Москвы одержала победу, набрав 1990 очков, на втором месте - Санкт-Петербург (1903 очка), на третьем спортсмены Тульской области (1468 очков).