Синхронистки «Юности Москвы» вновь на пьедестале в составе российской сборной на «Кубке Средиземноморья»

03 – 06 августа 2017 г., г. Меальяда (Португалия)

С 3 по 6 августа 2017 года в Португалии (г. Меальяда) состоялись Международные соревнования по синхронному плаванию «Кубок Средиземноморья 2017» («Comen Cup»). В соревнованиях приняли участие спортсменки 13-15 лет, выступающие в соло, дуэтах, группе и комбинированной программе.

В финале были представлены восемь стран Средиземноморья и четыре команды из других стран.

Юные российские спортсменки показали высший класс и завоевали «золото» во всех дисциплинах.

Воспитанницы «Юности Москвы» стали победительницами «Кубка Средиземноморья» в дуэте, группе и комби, а также в программе «фигуры».

Карина Нестерова, Кристина Ромашова, Ксения Ладная, Елизавета Минаева, Екатерина Коссова, Ирина Шапиро и Вера Соломатина завоевали «золото», выступая в составе группы и комби, оставив позади сборные Испании и США.

В дисциплине «дуэт» синхронистка СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой Елизавета Минаева первенствовала вместе с представительницами Московской области Екатериной Сбродовой и Кристиной Авериной. Испанские и американские пары завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно.

В программе «фигуры» все призовые места заняли российские спортсменки: Елизавета Минаева («Юность Москвы»), Антонина Базлова (Санкт-Петербург) и Ксения Ладная («Юность Москвы»).

В соло Антонина Базлова из Санкт-Петербурга была лучше представительниц Испании и Белоруссии.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с победой!