Тяжелоатлеты «Юности Москвы» выиграли медали на чемпионате России

01 – 06 августа 2017 года, г. Чебоксары (Чувашская Республика)

С 1 по 6 августа в Центре развития маунтинбайка города Чебоксары (Чувашская Республика) проходил чемпионат России по тяжелой атлетике.

В последние соревновательные дни воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжелой атлетике завоевали пять медалей в разных весовых категориях.

Артем Окулов в весе до 94 кг завоевал титул чемпиона России, преодолев 366 кг в двоеборье (168 кг в рывке + 198 кг в толчке).

У женщин серебряную медаль в весе свыше 75 кг завоевала Диана Мстиева.

В весовой категории до 85 кг весь пьедестал почета оказался занят спортсменами «Юности Москвы»: Алексей Юфкин поднялся на высшую ступень - 347 кг (154 кг в рывке + 193 кг в толчке), Виктор Гетц – на вторую 346 кг (156+190), а Георгий Сидаков с результатом 339 кг (156+183) замкнул тройку лидеров.

Ранее Феликс Халибеков победил в весовой категории до 62 кг, а также у женщин две бронзы на счету у Яны Мохиной (до 48 кг) и Ирины Баймулкиной (до 53 кг).

По совокупности предыдущих дней турнира в копилке «Юности Москвы» 8 медалей: 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.