Медали XXIII Сурдлимпийских летних игр завоевали спортсмены ФСО «Юность Москвы»

18 - 30 июля 2017 года, г. Самсун (Турция)

С 18 по 30 июля 2017 года в турецком Самсуне прощли XXIII Сурдлимпийские летние игры, где приняли участие более 4000 спортсменов с нарушением слуха из 109 стран мира.

Российские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачёте, завоевав 199 наград (85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовую). Это в два раза больше, чем у команды Украины, занявшей второе место — 99 (21-42-36), третьей стала сборная Южной Кореи — 52 (18-20-14).

Воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей внесли большой вклад в победу нашей сборной.

Женская сборная России по футболу в финале выиграла у сборной Польши. В составе команды-победительницы спортсменки «Юности Москвы»: Анна Антонова, Светлана Гагарина, Любовь Ендакова, Ксения Кожевникова, Юлия Кожемякина, Вероника Назина, Ольга Никитина, Вилена Сажнова и Елена Толстова.

Дуэт «Юности Москвы» - Рушан Даянов и Максим Селютин – стал бронзовым призёром по пляжному волейболу

В соревнованиях по легкой атлетике призовые места заняли воспитанники «Юности Москвы»:
Кристина Карапетян – 1 место в прыжках в высоту (1.74).
Дмитрий Кочкаров – 2 место в прыжках с шестом (4.60).
Екатерина Кудрявцева – 3 место бег 400 м (57.13); 3 место бег 800 м (2:15,26); 1 место в составе эстафеты 4 по 400 м.
Ася Халаджан – 1 место 400 м бег с барьерами (1:00.22 – установила мировой рекорд); 1 место бег 400 м (55.78); 1 место в составе эстафеты 4 по 400 метров.

Ранее сообщалось о том, что пловцы «Юности Москвы» завоевали 22 медали в плавании.

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров с отличными результатами!