Пловцы «Юности Москвы» завоевали 22 медали на XXIII Сурдлимпийских летних играх

18-30 июля 2017 года, г. Самсун (Турция)

С 18 по 30 июля 2017 года в турецком Самсуне проходят XXIII Сурдлимпийские летние игры. В них принимают участие более 4000 спортсменов с нарушением слуха из 109 стран мира.

Вчера, 26 июля закончились соревнования по плаванию, на которых успешно выступили спортсмены ФСО «Юность Москвы» Москомспорта завоевав 22 медали (11 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых).

Нашим пловцам удалось завоевать первые места во всех 8 видах эстафет, на которых было установлено 7 мировых рекордов. В состав команды входили: Элеонора Брыканова, Леонид Гришин, Мирон Денисов, Игорь Журавлев, Мария Карпова, Екатерина Куликова, Роман Лавров, Денис Мартыненко, Екатерина Савченко, Илья Сарыкин, Мартин Фомин.

Также хорошие результаты наши спортсмены показали в личных соревнованиях, выиграв 14 медалей (3 золотые, 5 серебряных, 6 бронзовых).

Две золотые медали завоевал Мартин Фомин, также на его счету одна серебряная награда, еще одно «золото» у Мирона Денисова, который является еще и обладателем бронзовой награды.

Три серебряные награды у Элеоноры Брыкановой. Игорь Журавлев стал серебряным и бронзовым призером. Три бронзовые медали у Екатерины Савченко и одна у Ильи Сарыкина.

Поздравляем спортсменов и тренеров с хорошим выступлением на Сурдлимпийских летних играх!