Прыгуны в воду, представляющие "Юность Москвы", удачно выступают на 8-й всероссийской летней Спартакиаде учащихся.

10-14 июля 2017 года, г. Казань

С 10 по 14 июля на базе учебно-спортивного объекта Поволжской Академии спорта и туризма впервые проходят финальные соревнования 8-й всероссийской летней Спартакиады учащихся по прыжкам в воду.

На соревнованиях удачно выступают воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по прыжкам в воду. Екатерина Беляева и Анастасия Тарасова стали первыми в синхронных прыжках с вышки. На втором месте девушки из Пензенской области. Третье место у подмосковниц.

Также Екатерина Беляева заняла третье место в прыжках с метрового трамплина уступив высшие ступени пьедистала спортсменкам из Пензенской области.

Среди юношей отличились Сандро Рогава и Александр Воропаев, которые стали вторыми в синхронных прыжках с вышки. Первое место у юношей из Воронежской области Третьи - подмосковные спортсмены.

Участие в соревнованиях принимают 80 юношей и девушек из 13 регионов страны в возрасте 13-14 лет

Спартакиада стартовала в июне в Краснодаре и завершится в августе в Ростове на Дону.

На протяжении этих 2 месяцев соревнования по летним видам спорта будут проходить в 11 регионах РФ. Спартакиада учащихся РФ является комплексным спортивным мероприятием и проводится с 2003 года - раз в 2 года.