Спортсмены ФСО "Юность Москвы" Анастасия Янина и Анастасия Лебедева заняли третье место в Люцернской регате

10 июля 2017 года, г. Люцерн (Швейцария)

9 июля, в Люцерне (Швейцария), в акватории озера Ротзее, завершился третий этап Кубка мира по академической гребле – «Люцернская регата».

Россияне выступили в четырёх финалах «А» и завоевали три серебра и одну бронзу.

В легковесной парной двойке бронзу завоевали спротсмены ФСО "Юность Москвы" Анастасия Янина и Анастасия Лебедева.

В общекомандном зачёте россияне заняли 13-е место. Первенствовали новозеландцы, вторые – поляки, третьи и четвёртые итальянцы и австралийцы.

Всего на регату в Люцерне приехало около 700 участников из 54 стран мира. Этот этап собрал наибольшее представительство стран участниц, так как регата является последней репетицией перед чемпионатом мира в США.