Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

15 – 19 июня 2017 г., г. Москва

В Москве с 15 по 19 июня прошел чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, который являлся отборочным для чемпионата Европы.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта завоевали медали в шести дисциплинах.

Спортсменка «Юности Москвы» Ирина Андреева победила в состязаниях на каноэ-двойках на дистанции 500 метров в паре с Олесей Ромасенко и стала третьей на дистанции 200 метров среди каноэ-одиночек.

Обладателем золота среди женщин на байдарках-одиночках (5000 метров) стала Юлиана Салахова («Юность Москвы»), которая в паре с Анастасией Панченко была второй в соревнованиях байдарок-двоек на 1000 метрах.

Бронзу у мужчин на каноэ-двойках (500 м) завоевал спортсмен «Юности Москвы» Алексей Бовдурец в паре с Рамилем Алимовым.

Дуэт воспитанников «Юности Москвы» Василий Берендяев и Александр Бирюков стали серебряными призёрами российского чемпионата на дистанции 200 метров среди байдарок-двоек.

По результатам турнира в состав команды России, которая будет представлять нашу страну на чемпионате Европы в Пловдиве (Болгария) с 14 по 16 июля, вошли спортсмены «Юности Москвы»: Алексей Бовдурец (каноэ-четверка 1000 м), Ирина Андреева (каноэ-двойка 500 м) и Юлиана Салахова (байдарка-одиночка 5000 м).