Пловцы «Юности Москвы» завоевали двадцать шесть медалей чемпионата России

10 – 14 апреля 2017 г., г. Москва

В Москве с 10 по 14 апреля прошел чемпионат России по плаванию, где принимали участие сильнейшие российские пловцы.

В последний соревновательный день воспитанники «Юности Москвы» завоевали медали в шести дисциплинах.

Золото оказалось на счету Михаила Довгалюка (200 м вольным стилем) и Всеволода Занько (100 м брассом). Серебряными призёрами турнира стали: Владимир Морозов (50 м вольным стилем), Андрей Жилкин (400 м комплексным плаванием), Антон Чупков и Евгений Коптелов ( мужская эстафета 4х100 м комплексным плаванием). Бронзу завоевал Дмитрий Горбунов (400 м комплексным плаванием) и Евгений Коптелов (100 м баттерфляй).

Всего на чемпионате России воспитанниками «Юности Москвы» было завоевано 26 медалей в двадцати дисциплинах.

Чемпионами страны стали: Михаил Довгалюк и Владимир Морозов (мужская эстафета 4х100 м), Полина Осипенко (женская эстафета 4х100 м), Антон Чупков (200 м брассом), Розалия Насретдинова (100 м и 50 м вольным стилем), Владимир Морозов (100 м вольным стилем), Всеволод Занько (50 м и 100 м брассом), Михаил Довгалюк (200 м вольным стилем).

Серебро положили в копилку «Юности Москвы»: Николай Снегирёв и Полина Осипенко (смешанная эстафета 4х100 м), Михаил Довгалюк, Артём Лобузов и Николай Снегирёв (мужская эстафета 4х200 м), Александра Папуша и Анна Михайлова (комбинированная эстафета 2х100 м), Антон Чупков ( смешанная комбинированная эстафета 4х100 м), Андрей Жилкин (400 м комплексным плаванием), Антон Чупков и Евгений Коптелов (мужская эстафета 4х100 м комплексным плаванием), и Владимир Морозов (50 м вольным стилем).

Бронзовые медали завоевали: Андрей Жилкин (50 м баттерфляй), Дмитрий Горбунов (200 м и 400 м комплексным плаванием) и Евгений Коптелов (100 м баттерфляй).

По итогам чемпионата страны был сделан отбор в сборную страны для участия в чемпионате мира по водным видам спорта, куда вошли 28 пловцов.

«Юность Москвы» на мировом турнире будут представлять: Розалия Насретдинова, Владимир Морозов, Всеволод Занько, Антон Чупков и Михаил Довгалюк.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Будапеште с 15 по 30 июля.

Сегодня день рождения отмечает

Татарин Владимир Леонидович

Сиразетдинов Рим Ахметович

Салихьянова Асия Фаридовна

Кондратьева Людмила Андреевна

Харченко Елена Юрьевна

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!