Пловцы «Юности Москвы» завоевали первые медали чемпионата России

10 – 14 апреля 2017 года, г. Москва

С 10 по 14 апреля 2017 года в Москве в бассейне спорткомплекса "Олимпийский" начались старты чемпионата России по плаванию, где примут участие более 650 сильнейших пловцов страны. Турнир открыт для зарубежных спортсменов. Заявки на участие в чемпионате подали Киргизия, Латвия и Узбекистан.

В первый соревновательный день было разыграно 7 комплектов наград. Воспитанники «Юности Москвы» завоевали медали в трёх дисциплинах.

Баттерфляй 50 метров у мужчин выиграл Олег Костин, представляющий Нижегородскую область (23,27). Пловец «Юности Москвы» Андрей Жилкин завоевал бронзу на этой дистанции (23,58). Вторым финишировал Евгений Седов из Волгоградской области (23,56).

Мужская эстафета 4 по 100 метров принесла спортсменам «Юности Москвы» Михаилу Довгалюку и Владимиру Морозову золотые медали, которые они завоевали вместе с Климентом Колесниковым и Михаилом Полищуком. На втором месте оказалась команда Московской области, а сборная Санкт-Петербурга замкнула тройку лидеров.

Женская эстафета 4 по 100 метров также стала золотой для воспитанницы «Юности Москвы» Полины Осипенко, которая вместе с Катариной Милутинович, Валерией Колотушкиной и Ксенией Юськовой были сильнейшими в этой дисциплине. Серебро досталось спортсменкам из Санкт-Петербурга, а бронза – женской сборной Свердловской области.

Для российских спортсменов национальный чемпионат – главный отборочный старт на чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште, XXIX Всемирную летнюю Универсиаду в Тайбэе (Китай) и первенство Европы по плаванию в Нетании (Израиль).