Медали всероссийских соревнований по лыжным гонкам «53 Праздник Севера» завоевали воспитанники «Юности Москвы»

29 марта – 02 апреля 2017 года, г. Мурманск

С 29 марта в Мурманске, на территории спортивного комплекса «Долина Уюта», проходят традиционные всероссийские соревнования по лыжным гонкам «53 праздник Севера», которые являются одним из видов программы Полярной олимпиады, включающей в себя, помимо лыжных гонок, состязания по горнолыжному спорту, биатлону и конькобежному спорту.

Спортсмены из разных республик и областей России съехались на турнир, чтобы показать свое мастерство.

В индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем у мужчин победу одержал воспитанник «Юности Москвы» Алексей Тимашов, опередивший своего ближайшего преследователя Николая Миронова из Республики Карелия. Третьим завершил дистанцию Станислав Егоров, представлявший Республику Марий Эл.

У женщин в индивидуальной гонке на 5 км свободным стилем спортсменка ФСО «Юность Москвы» Аида Баязитова завоевала серебряную медаль, уступив 27,2 секунды, Анне Неустроевой из Мурманской области. Бронза оказалась на счету Светланы Хвостунковой из Брянской области.