Новости

Боксёры «Юности Москвы» Вадим Панов и Владимир Саркисян на пьедестале всероссийских соревнований на призы двукратного Олимпийского чемпиона Б.Н. Лагутина

21 – 26 сентября 2020 г., г. Москва

На территории столичного МССУОР № 1 с 21 по 26 сентября прошли всероссийские соревнования по боксу на призы двукратного Олимпийского чемпиона Б.Н. Лагутина среди юношей 15 – 16 лет, где приняли участие 312 спортсменов.

Два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по боксу завоевали медали турнира.

Победителем в весовой категории +80 стал Вадим Панов (тренер Горяев С.В.), победивший в финале Даниила Аргунова из Курской области и выполнивший норматив кандидата в мастера спорта. На третью ступень пьедестала поднялся представитель Белгородской области Артём Гаврилов.

Еще один воспитанник «Юности Москвы» Владимир Саркисян (тренер Молодцов А.М.) стал бронзовым призёром в весе 75 кг.

Поздравляем ребят и их тренеров с медалями всероссийских соревнований!

Спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями наград первенства России и всероссийских соревнований по конному спорту

23 - 27 сентября 2020 г., Тверская область

В конноспортивном комплексе «Конаковские конюшни» Тверской области с 23 по 27 сентября проходило лично-командное первенство России и всероссийские соревнования по конному спорту (троеборье).

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (специализированное отделение "Планерная") приняли участие в соревнованиях и заняли призовые места.

Команда Москвы в составе Анастасии Князевой, Алёны Мамонтовой и Дарьи Самусь заняла третье место.

На всероссийских соревнованиях в программе «Легкий класс» серебряным призёром стала Анастасия Князева на лошади Выпуск с результатом 40.4 штрафных очков, «бронзу» взяла Екатерина Набатчикова на лошади Лайнер с результатом 41.5 штрафных очков.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

Легкоатлет «Юности Москвы» Курбан Магомедов стал бронзовым призёром чемпионата России (спорт слепых)

25 – 29 сентября 2020 г., г. Уфа (Республика Башкортостан)

С 25 по 29 сентября в Уфе (Республика Башкортостан) на базе ГАУ Центр спортивной подготовки РБ имени Баталовой Р.А состоялся чемпионат России по легкой атлетике спорта слепых, где приняли участие более 120 спортсменов из 30 регионов страны. В соревнованиях участвовали многократные победители и призёры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Легкоатлеты состязались: в беге (на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000м, 10000м), толкании ядра, метании диска и копья, прыжках в длину.

В секторе прыжков в длину третий результат показал воспитанник спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей Курбан Магомедов – 5.94.

Биатлонистка «Юности Москвы» Василиса Марусова – победитель первенства России (U 19) в кросс-спринте

24 – 27 сентября 2020 г., г. Ижевск

На территории республиканского стрелково-спортивного комплекса имени генерал-майора Демидова А.М. в городе Ижевске 24 сентября стартовало первенство России по биатлону среди юношей и девушек (18-19 лет).

В первый соревновательный день воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по биатлону Василиса Марусова финишировала первой в кросс-спринте на 3 км.

Второй была спортсменка из Ижевска Алина Плицева.
Бронзовым призёром гонки стала Кристина Павлушина из Московской области.
Василису и её тренера – с победой!
Соревнования завершатся 27 сентября.

Две «бронзы» завоевали яхтсмены «Юности Москвы» на чемпионате и первенстве России по парусному спорту

16 – 22 сентября 2020 г., г. Тольятти

В Тольятти, на акватории Куйбышевского водохранилища с 16 по 22 сентября проходили чемпионат и первенство России по парусному спорту в олимпийских классах яхт, где за 9 комплектов наград вели борьбу сильнейшие спортсмены из 15 российских регионов.

Бронзовым призёром чемпионата в открытом классе «470» стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по парусному спорту Алексей Сафонов, выступающий в паре с Тимофеем Григориным-Рябовым.

Победили в этом классе яхт представители Краснодарского края Павел Созыкин и Денис Грибанов. «Серебро» у спортсменов из Санкт-Петербурга Бориса Кучеренко и Андрея Акименко.

Ещё одна воспитанница «Юности Москвы» Луиза, Галяутдинова, показала третий результат на первенстве России (юниорки, до 17 лет) в классе «Лазер-радиал».

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали на всероссийских соревнованиях по конному спорту

15 - 21 сентября 2020 г., Московская область

В конноспортивном комплексе «Maxima Stables» (деревня Горки Сухаревские) с 15 по 21 сентября проходили всероссийские соревнования по конному спорту среди студентов (выездка, конкур, троеборье).

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (специализированное отделение "Планерная") приняли участие в дисциплине «выездка» и заняли призовые места.

В первый день соревнований в программе «Предварительный приз, юноши» победу одержала Анастасия Князева на лошади Тайфун с результатом 68,1 %, третье место заняла Варвара Иванова на лошади Герметика с результатом 63,2 %.

Во второй день в программе «Командный приз, юноши» Варвара Иванова заняла третью позицию с результатом 60,3 %.

По итогам двух дней Варвара Иванова стала бронзовым призёром всероссийских соревнований по конному спорту среди студентов по выездке. Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

Велосипедисты «Юности Москвы» взяли 15 медалей на чемпионате России по велоспорту на треке (спорт лиц с ПОДА)

16 – 21 сентября 2020 г., Санкт-Петербург

На велотреке «Локосфинкс» Санкт- Петербурга с 16 по 21 сентября проходили соревнования чемпионата России по велоспорту на треке среди лиц с поражением ОДА, где приняли участие представители восьми российских регионов.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту привезли с чемпионата 15 наград, 6 из которых золотые, 7 серебряные и 2 бронзовые.

Победы на своих дистанциях одержали: Никита Нагнибедов (1000м, ком.спринт), Сергей Устинов (ком.спринт), Елена Галкина (3000м, ком.спринт) и Сергей Горбунов (4000м).

«Серебро» чемпионата у Сергея Устинова (1000м, 3000м, скретч), Елены Галкиной (500м), Никиты Нагнибедова (4000м, скретч) и у Ирины Граждановой (3000м).

Третье место заняли Сергей Горбунов на дистанции 3000м и Ирина Гражданова в скретче.

Всех спортсменов и их наставников поздравляем с успешным выступлением на чемпионате России!

Сегодня день рождения отмечает

Мерзликин Юрий Иванович

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!