Новости

Итоги первенства России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 15 – 23 лет

05 – 12 октября 2020 г., г. Владимир

Во Дворце спорта СК «Торпедо» города Владимира 12 октября завершилось первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров 15 - 23 лет.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике стали обладателями восьми наград.

В первые дни турнира «золото» взяли: Мария Гасиева (49 кг) и Александра Козлова (59 кг).

В заключительные соревновательные дни еще шесть наград записали в свой актив наши спортсмены.

На высшую ступень поднялись: Татьяна Федичкина в весе 87 кг с результатом 208 кг (92+116) и Артур Бабаян в весе 96 кг – 369 кг (167+202).

«Серебро» завоевали: Максим Могучев в весе 89 кг – 338 кг (152+186) и Хетег Хугаев в весе 96 кг – 359 кг (164+195).

Бронзовыми призёрами стали: Фаиль Закиров в весе 89 кг – 337 кг (151+186) и Юрий Ахмедьянов в весе +109 кг – 352 кг (152+200).

С медалями первенства России поздравляем спортсменов и их тренеров!

График проведения приема граждан в ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта

Прохоров Владимир Анатольевич – Генеральный директор
Среда: с 15-00 до 17-00
Тарасов Сергей Владимирович – заместитель генерального директора
Среда: с 15-00 до 17-00
Гордеев Сергей Михайлович – заместитель генерального директора
Понедельник: с 15-00 до 17-00
Рытенков Сергей Николаевич – заместитель генерального директора
Понедельник: с 14-00 до 16-00
Жарков Николай Николаевич – заместитель генерального директора
Вторник: с 10-00 до 12-00
Чесноков Николай Николаевич – заместитель генерального директора
Понедельник: с 10-00 до 12.00

Спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями бронзовых медалей в командном спринте на первенстве Европы по велоспорту на треке

08 – 13 октября 2020г., г. Фьоренцуола д’Арда (Италия)

В итальянской Фьоренцуоле д’Арда 8 октября начались соревнования первенства Европы по велоспорту на треке среди юниоров U23.

В первый день турнира воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту завоевали две бронзовые награды в командном спринте среди юниоров и юниорок.

Российская команда юниоров полностью состояла из спортсменов «Юности Москвы»: Никита Калачник, Александр Попов, Алексей Шерстеникин, а в команде юниорок вместе с Елизаветой Кречкиной выступали представительницы нашего спортивного объединения: Варвара Благодарова и Елизавета Богомолова.

Победителями среди юниоров стали немцы, серебро — у представителей Польши. У юниорок первенствовала польская команда, на вторую ступень пьедестала поднялись итальянки.

Первенство Европы завершится 13 октября.

Борец на поясах «Юности Москвы» Марат Усманов – серебряный призёр чемпионата России

06 – 09 октября 2020 г., г. Самара

Чемпионат России по борьбе на поясах с 6 по 9 октября принимал УСЦ «Грация» города Самара, где соревновались 250 сильнейших борцов из 40 регионов нашей страны.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Марат Усманов поднялся на вторую ступень пьедестала почёта в весовой категории +100 кг.

Выиграл в этом весе представитель Башкортостана Дмитрий Балянов.

«Бронзу» записали в свой актив Мурзабек Мисостов (КБР – Москва) и Зураб Макацария (Москва).

Легкоатлет «Юности Москвы» Александр Терёшкин завоевал две медали на чемпионате России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением ОДА

03 – 09 октября 2020 г., г. Сочи

В Сочи (Краснодарский край) с 3 по 9 октября проходил чемпионат России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях принимали участие 235 мужчин и 87 женщин из 49 регионов России.

Воспитанник спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей Александр Терёшкин завоевал две награды чемпионата.

Он стал серебряным призёром в беге на 100 метров, где первенствовал представитель Пермского края Евгений Торсунов, а третий результат показал спортсмен из Санкт-Петербурга Ярослав Варфоломеев.

А на дистанции 200 метров Александр поднялся на третью ступень пьедестала. В этой дисциплине первое место занял Евгений Швецов из Санкт-Петербурга, а второе – Георгий Козаев (Республика Северная Осетия-Алания).

Поздравляем Александра и его тренера Голубеву Маргариту Геннадьевну с медалями чемпионата!

Тяжелоатлеты «Юности Москвы» открыли счёт медалям первенства России двумя победами

05 – 12 октября 2020 г., г. Владимир

Во Дворце спорта СК «Торпедо» города Владимира 5 октября стартовало первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров 15 - 23 лет, где принимают участие 343 спортсмена (208 мужчин и 135 женщин) из 37 регионов нашей страны.

В первые соревновательные дни две воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике стали обладателями золотых наград.

В весовой категории 49 кг на высшую ступень пьедестала поднялась Мария Гасиева с результатом 157 кг (рывок 70 кг + толчок 87 кг). «Серебро» завоевала Ксения Козина (Кировская область) – 154 кг (71+83), «бронзу» - Елизавета Жаткина (Красноярский край) – 154 кг (68+85).

В весе 59 кг не было равных нашей Александре Козловой – 185 кг (84+101). Серебряным призёром стала представительница Краснодарского края Дарья Блеч – 175 кг (78+95), а бронзовым – Валентина Гаврилова (Московская область – Санкт-Петербург) – 170 кг (75+95).

Соревнования продлятся до 12 октября.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с победой!

Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали на Кубке России

02 – 04 октября 2020 г., г. Обнинск (Калужская область)

Во Дворце спорта «Олимп» города Обнинска (Калужская область) со 2 по 4 октября прошли финальные соревнования Кубка России по плаванию, где приняли участие более 700 спортсменов, которые разыграли 34 комплекта наград.

Пловцы «Юности Москвы» приняли активное участие в соревнованиях и стали обладателями наград на разных дистанциях.

Победителями Кубка России стали: Андрей Жилкин (СШОР по плаванию) – 200м компл/пл – 1:58.62 и Антон Чупков (СШОР по плаванию) – 100м брасс – 59.79.

«Серебро» турнира завоевали: Антон Чупков – 200м брасс – 2:08.11; Занько Всеволод (СШОР по плаванию) – 50м брасс – 27.65 и Анастасия Кляровская (СШОР по плаванию «Труд») – 200м на спине – 2:13.17.

На третью ступень пьедестала почёта поднялись: Анастасия Кляровская на дистанции 100м н/сп (1:01.66) и 50 м н/сп (28.99); Всеволод Занько – 100м брасс – 1:00.55; Александр Осипенко (СШОР пол плаванию) – 400м компл/пл – 4:20.74 и Андрей Жилкин – 100м батт. – 52.61.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями Кубка России!

Сегодня день рождения отмечает

Мерзликин Юрий Иванович

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!