Каратисты «Юности Москвы» победили на первенстве Москвы в командных соревнованиях

07 марта 2021 г., г. Москва

В Олимпийском центре имени братьев Знаменских 7 марта прошло первенство Москвы по каратэ.

Команда комплексной спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" - "Спартак", в составе которой выступали Киселев Михаил, Кондыбаев Никита и Чечеватов Михаил, заняла 1 место в категории ката-группа (12-13 лет), в финале одолев сборную "Самбо-70".

Это первый подобный успех ребят, ранее не занимавших никаких призовых мест на первенствах Москвы. Все трое являются воспитанниками Вадима Александровича Лопухова. Они начинали заниматься у него с "нуля" 3-4 года назад в группе начальной подготовки.

Поздравляем ребят и их тренера с отбором на первенство России, которое пройдёт в Нижнем Новгороде с 23 по 25 апреля.

Саблист «Юности Москвы» Владислав Гинтвайнис – победитель всероссийского турнира «Весенняя капель»

07 марта 2021г., г. Казань

Всероссийский турнир «Весенняя капель» памяти заслуженного тренера СССР Владимира Васильевича Житлова завершился 7 марта соревнованием саблистов в личном и командном первенстве в двух возрастных категориях.

В личном первенстве среди шестидесяти юношей 2005-2006 годов рождения победу одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Владислав Гинтвайнис (тренер Бучковский А.В.).

Второе место занял представитель Новосибирской области Олег Пожарский.

«Бронза» у Семёна Осипова (Татарстан) и Дмитрия Ермолаева (Пензенская область).

Поздравляем Владислава и его тренера с победой!

Спортсменка «Юности Москвы» Анна Серова – абсолютный победитель всероссийских соревнований по выездке

04 – 07 марта 2021 г., Московская область

На территории конноспортивного комплекса «Maxima Park” (Московская область) с 4 по 7 марта проходил Кубок России и всероссийские соревнования по выездке.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юнность Москвы» по конному спорту (отделение «Сокольники») Серова Анна стала абсолютным победителем всероссийских соревнований по выездке.

Спортсменка на коне Федлли в течение трёх соревновательных дней завоевала одну золотую и две серебряных медали, став абсолютным победителем личного зачёта в группе «Б» и победителем в командном первенстве в составе сборной «Москва-1».

Поздравляем Анну и её тренера с успешным выступлением.

Конники «Юности Москвы» - победители и призёры чемпионата и первенства Москвы по вольтижировке

04 - 06 марта 2021 г. , г. Москва

В конноспортивном комплексе Битца (Москва) с 4 по 6 марта проходил чемпионат и первенство Москвы по вольтижировке, в котором приняли участие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Планерная») и завоевали медали соревнований.

Чемпионом Москвы в индивидуальном зачёте (мужчины) стал Стикин Александр, «бронзу» в этом зачёте завоевал Сидоров Никита.

На чемпионате Москвы среди спортсменов до 22 лет 1 место - у Ермолаевой Ксении, 2-е - у Ковалевой Ксении.

На первенстве Москвы среди девушек лучший результат показала Суслова Влада, 3-е место - у Сиваковой Вероники.

Победителем Первенства Москвы среди юношей стал Данилов Никита.Серебряными призёрами первенства Москвы среди детей стали Хватикова Софья (девочки) и Реунов Дмитрий (мальчики).

В парных зачётах «серебро» завоевали пары: Стикин Александр и Ковалёва Ксения (чемпионат Москвы), Суслова Влада и Сивакова Вероника (первенство Москвы).

Лучшей юношеской группой первенства Москвы стала команда в составе: Хватикова Софья, Дергаева Шерри, Конькова Мария, Зозуль Мария, Акимова Марселина.

Пловцы «Юности Москвы» - победители и призёры чемпионата России (спорт ПОДА)

01 – 05 марта 2021 г., г. Краснодар

В Центре плавания города Краснодара с 1 по 5 марта прошёл чемпионат России по плаванию (спорт ПОДА). Воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей, подопечные тренера Степановой Натальи Викторовны заняли призовые места на нескольких дистанциях.

Девятова Ирина: 1 место- 100м брасс.

Иванова Софья: 1 место – 4 по 100м ком/пл., 4 по 100м в/ст; 2 место – 50м в/ст, 100м батт; 3 место – 400м в/ст.

Диодорова Анастасия: 1 место - 4 по 100 м комп/пл, 1 место - 100м н/сп, 3 место - 50м батт.

Лопаткин Александр: 1 место – 4 по 100м ком/пл.

Мустафин Тимур: 1 место – 4 по 100м ком/пл.

Павлова Мария: 1 место – 400м в/ст, 100м брасс, 4 по 100м ком/пл., 4 по 100м в/ст; 3 место – 100м в/ст.

Поздравляем спортсменов и их тренера с медалями чемпионата России!

С Международным женским Днём 8 Марта!

8 марта 2021 г., г. Москва

Коллектив и администрация ФСО «Юность Москвы» от души поздравляет всех женщин «Юности» с Международным женским Днём 8 Марта!

Желаем вам чудесных дней, наполненных радостными событиями, красивыми словами, искренней верой, светлой надеждой и настоящей любовью.

Пусть ваши желания исполняются, близкие окружают вас теплом и нежностью, заботой и безграничным вниманием.

Будьте всегда счастливы, успешны и главное – любимы!

Спортсменки «Юности Москвы» стали обладателями медалей первенства Москвы по боксу

02 – 06 марта 2021 г., г. Москва

Второго марта стартовало первенство Москвы по боксу среди юниоров и юниорок 1999-2002г.р., девушек 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения, где приняли участие 80 спортсменов.

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по боксу стали обладателями наград в трёх весовых категориях.

Дергачёва Анастасия (тренер Селезнёв А.И.) победила в весе 48 кг среди девушек 15-16 лет и прошла отбор на предстоящее первенство России.

Прохина Ольга (тренер Горяев С.В.) стала серебряным призёром в весе 40 кг среди девушек 13-14 лет.

Иванова Мария (тренер Селезнёв А.И.) поднялась на третью ступень пьедестала почёта в весовой категории 57 кг среди юниорок 19-22 года.