Прыгуны в воду «Юности Москвы» Александр Бондарь и Роман Измайлов – на пьедестале Кубка России

28 января – 02 февраля 2019 г., г. Саранск

В Саранске продолжается Кубок России по прыжкам в воду, стартовавший 28 января.

Второй соревновательный день принёс две медали в мужских синхронных прыжках с вышки воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду.

Александр Бондарь («Юность Москвы») в дуэте с Виктором Минибаевым (МВД ЦСП ОВС) одержали уверенную победу в этой дисциплине.

Еще один спортсмен «Юности Москвы» Роман Измайлов в паре с Сергеем Назиным (ЦСКА) завоевал серебряную медаль Кубка России.

Третий результат показали воронежцы Игорь Внуков и Герман Строев.

Сегодня состоятся соревнования среди женщин в прыжках с вышки (10 м, 7,5 м и 5 м) и синхронные прыжки с трёхметрового трамплина у мужчин.

Победитель первенства мира в мужской эстафете - биатлонист «Юности Москвы» Саид Каримулла Халили

27 января – 03 февраля 2019 г., г. Осрблье (Словакия)

Первенство мира по биатлону среди юниоров проходит с 27 января в Осрблье (Словакия).

В эстафетной мужской гонке 4 по 7,5 километров победу одержала российская сборная, показав феноменальную скорость (1:20.13.5).

В составе команды-победительницы вместе с Ильназом Мухамедзяновым, Вадимом Истмагуловым и Василием Томшиным выступал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Саид Каримулла Халили.

Второй результат показала команда Германии - Юлиан Холландт, Тим Гротиан, Филипп Липовитц, Данило Ритмюллер (+1.0 (0+4)).

Бронзу завоевали итальянцы: Михаэль Дуранд, Патрик Браунхофер, Седрик Кристилле, Даниэле Каппеллари (+1.8 (0+3)).

Соревнования продлятся до 3 февраля.

Поздравляем спортсмена и его тренера с победой!

Президент РФ Владимир Путин поздравил саночника «Юности Москвы» Юрия Прохорова и Татьяну Иванову, Семёна Павличенко, Владислава Южакова с победой на чемпионате мира в Винтерберге в составе эстафеты

28 января 2019 г., г. Москва

Уважаемые Татьяна Ивановна, Семён Александрович, Владислав Геннадьевич и Юрий Вадимович!

Рад поздравить вас с триумфом.

Вы справились с поставленными задачами «на отлично». В условиях сильнейшей конкуренции проявили себя как крепкая, сплочённая, хорошо подготовленная команда.

Своим ярким, запоминающимся выступлением и победным результатом затмили признанных фаворитов, завоевали для России первое в истории «золото» в эстафете на чемпионате мира по санному спорту.

Желаю вам новых спортивных достижений, удачи и всего самого доброго.

Владимир Путин

Спортсменка «Юности Москвы» Екатерина Беляева завоевала первое место в синхронных прыжках c вышки на Кубке России

На стартовавшем 28 января Кубке России по прыжкам в воду разыграны первые медали.

В синхронных прыжках с десятиметровой вышки лидирующие позиции занял дуэт Юлии Тимошининой (МГФСО) и воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду Екатерины Беляевой.

«Серебро» Кубка России записали в свой актив подмосковные прыгуньи Дарья Сельвановская и Анна Энговатова.

На третьей ступени пьедестала расположились представительницы Пензы Полина Саекова и Алина Арефьева.

Турнир продлится до 2 февраля.

Саблист «Юности Москвы» Магамед Халимбеков – победитель первенства России

23 – 30 января 2019 г., г. Санкт-Петербург

На проходящем с 23 по 30 января в Санкт-Петербурге первенстве России по фехтованию среди юниоров (1999 – 2005 г.р.) были разыграны медали в индивидуальном первенстве среди саблистов.

У юниоров среди 95 участников сильнейшим стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Магамед Халимбеков, победивший в финальном поединке спортсмена из Новосибирской области Артёма Целышева со счетом 15:9.

Третью ступень пьедестала разделили Владислав Поздняков (Московская область) и Кирилл Тюлюков (Нижегородская область).

Среди 103 юниорок-саблисток бронзовым призёром стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Дарья Дрозд. Вместе с ней на третью ступень поднялась Мария Зинюхина (Самарская область).

Победила в этой дисциплине Алина Михайлова (Новосибирская область) по итогам финала с Анастасией Шороховой (Новосибирская область) – 15:9.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями первенства России!

Легкоатлеты «Юности Москвы» завоевали медали чемпионата и первенств Москвы

29 – 30 января 2019 г., г. Москва

В столичном легкоалетическо-футбольном комплексе ЦСКА 29 и 30 января прошли чемпионат и первенства Москвы среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по многоборьям и спортивной ходьбе.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских завоевали медали в разных дисциплинах.

Победителями стали: Гордеева (Бугакова) Алена (ядро), Ращупкин Игорь (800м), Лабцова Агния (60 м с/б), Жолобова Жанна (5 км спортивная ходьба), Сливарь Анастасия (5 км сп.х.),Трубинова Ксения (пятиборье).

Серебряные призёры: Карпов Артем (60м), Синенков Кирилл (800м), Валитов Евгений (1500м), Караваева Юлия (60м), Тихонова Дарья (800м), Кривова Мария (прыжок в длину), Трубинова Ксения (пятиборье), Сливарь Анастасия (5 км сп.х.),Петриченко Никита (семиборье), Матковская Диана (пятиборье), Кирилюк Анастасия (5 км сп.х.).

Бронзовые призёры: Кравченко Наталья (прыжок в длину), Сырникова Ксения (3000м), Караваева Юлия (200м), Курдюмов Евгений (1500м), Курилин Даниил (60м), Игнатова Мария ( 5км сп.х.), Кулик Никита (семиборье), Граудынь Полина (пятиборье).

Стоит отметить результат Плечова Романа на чемпионате по многоборью : он занял четвертое место, но выполнил норматив мастера спорта России.

В первенстве до 18 лет по спортивной ходьбе среди девушек весь пьедестал у спортсменок «Юности Москвы».

Саночники «Юности Москвы» взяли три «золота» чемпионата и первенства мира

25 – 27 января 2019 г., г. Винтерберг (Германия)

Чемпионат и первенство мира по санному спорту прошли в Винтерберге (Германия) с 25 по 27 января.

Саночники «Юности Москвы» завоевали три золотые медали.

Чемпионами мира по санному спорту в эстафете стали российские спортсмены.

Команду представляли: Татьяна Иванова, Семен Павличенко, Владислав Южаков и воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту Юрий Прохоров.

Сборная Австрии стала серебряным призёром, Германия – бронзовым.

Две победы на первенстве мира одержали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту: Роман Репилов в одноместных санях и экипаж двухместных саней Всеволод Кашкин и Константин Коршунов.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой!