Новости

Пловцы «Юности Москвы» - победители и призёры чемпионата России (спорт ПОДА)

26 – 30 марта 2019 г., г. Краснодар

В бассейне «Центр плавания» (25 м) города Краснодара с 26 по 30 марта проводились соревнования в рамках чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Пять воспитанников спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей, участвующих в турнире, стали победителями и призёрами.

Гражданова Ирина (ЗМС) – 3 место (50м в/с), 3 место (100м в/с) и 1 место (эстафета 4 по 100м в/с).

Павлова Мария (МСМК) – 2 место (50м в/с),1 место (100 бр), 1 место (эстафета 4 по 100 м в/с), 1 место (400 в/с), 1 место (100 н/с), 1 место (эстафета 4 по 100м к/п), 1 место (100м в/с), 2 место (200 к/п).

Иванова София – 3 место (100 батт), 1 место (эстафета 4 по 100 в/с).

Кужев Ахмед – 1 место (эстафета 4 по 100 м в/с).

Мустафин Тимур – 1 место (эстафета 4 по 100м к/п).

Две ватерпольные команды «Юности Москвы» - призёры всероссийских соревнований «Золотой мяч»

31 марта 2019 г., г. Москва

В столичном бассейне «МОЦВС» 31 марта завершились игры отборочного тура всероссийских соревнований «Золотой мяч» по водному поло среди юношей и девушек до 13 лет.

В финале этих соревнований команды спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по водному поло заняли призовые места.

Сборная «Юность Москвы-1» в финале обыграла «Севастополь-1» со счетом 3:1. В составе команды-победительницы были: Александр Гусев, Григорий Сотнев, Михаил Глазов, Дмитрий Замахаев, Иван Захаров, Данила Аулов, Владислав Бутко, Анатолий Герасимов, Платон Арефин, Константин Гаринов, Глеб Шишов, Максим Голев, Дереник Галстян, Саргис Галстян и Андрей Чижик.

В борьбе за третье место команда «Юность Москвы-2» со счетом 5:3 победила столичную «Радугу». Бронзовыми призёрами стали: Владислав Хардиков, Пётр Кипчатов, Даниил Мильштейн, Игорь Сучков, Игорь Вавилкин, Егор Каликин, Владимир Филиппов, Дмитрий Илюков, Кузьмин Дмитрий, Григорий Молчанюк, Даниил Рыжов, Василиса Егорова и Софья Смеричинская.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Гурешидзе Д.Ю. и Любимова И.В. с выходом в финал всероссийских соревнований «Золотой мяч»!

Спортсменка «Юности Москвы» Ангелина Губанова завоевала медали всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ

27 – 31 марта 2019 г., г. Краснодар

Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет проходили в Краснодаре с 27 по 31 марта.

В гребле на каноэ-одиночке воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Ангелина Губанова на дистанции 500 метров (не олимпийский вид программы) завоевала бронзовую медаль.

Первой в списке призёров стала Ольга Александрова (Пермский край-Астраханская область). Второй результат – у Дарьи Гладковой из Волгоградской области.

Та же тройка лидеров была и на дистанции 200 метров (олимпийский вид программы): Ангелина Губанова завоевала «серебро», Ольга Александрова - «золото», а Дарья Гладкова – «бронзу».

Два «серебра» взяли яхтсмены «Юности Москвы» на «Сочинской регате»

23 – 29 марта 2019 г., г. Сочи

С 23 по 29 марта на базе ФГБУ «Юг Спорт» проходило комплексное соревнование: 2-й этап Кубка России в олимпийских классах яхт, 2-й этап Кубка России в классе Финн и «Сочинская регата».

Всероссийские соревнования по парусному спорту "Сочинская регата" принесли две серебряные награды воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по парусному спорту.

В женском классе «лазер-радиал» второй результат показала Елизавета Фадина, уступившая представительнице Приморского края Марии Истратовой. Замкнула тройку лидеров Анастасия Сабурова (Краснодарский край).

Серебряными призёрами в классе «470» у мужчин стали: Алексей Сафонов и Тимофей Григорин-Рябов. Победили на дистанции спортсмены из Санкт-Петербурга Борис Кучеренко и Максим Черенков. «Бронза» досталась дуэту из Краснодарского края Андрею Червякову и Никите Караваеву.

Спортсмены «Юности Москвы» - обладатели медалей Кубка и первенства Москвы по конному спорту

29 - 30 марта 2019 г., г.о. Химки (Московская область)

Кубок и первенство Москвы по троеборью в помещении в этом году традиционно прошли 29 и 30 марта в подмосковном учебно-спортивном комплексе «Планерная» городского округа Химки, где приняли участие более 90 спортсменов.

Соревнования проходили по пяти программам: СNC 3*, CNC2*, CNC1*, LK, DK.

Две воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Планерная») завоевали награды в программе CNC2*: 2 мето - Логачева Дарья на лошади Экселент, 3 место - Машинистова Светлана на лошади Иприт.

В программе CNC1* Машинистова Светлана на другой лошади Интерн завоевала 2 место. В юношеской категории (до 18 лет) лидером соревнований стала Набатчикова Екатерина на лошади Баттерфляй.

В программе DK в зачете среди детей «золото» - у Смирновой Вероники на лошади Хутухта. В общем зачете 1 место у Абдюшевой Веры на лошади Лайнер и 2 место у Васильева Ивана на лошади Ларго.

В программе DK среди всадников на лошадях до 150 см «золото» у Князевой Анастасии на лошади Эмма, «серебро» досталось Сахаровой Марии на лошади Эванит.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами на Кубке и первенстве Москвы!

Итоги XXI Всероссийских соревнований по фехтованию памяти заслуженного тренера СССР В.А. Гансона среди юношей и девушек до 15 лет

24 – 29 марта 2019 г., г. Москва

С 24 по 29 марта 2019 года на базе учебно-спортивного комплекса «Искра» проводились XXI Всероссийские соревнования по фехтованию памяти заслуженного тренера СССР В.А. Гансона среди юношей и девушек до 15 лет, где приняли участие 700 спортсменов из 29 регионов. В турнире было разыграно шесть комплектов наград по трём дисциплинам: сабля, рапира и шпага.

Воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» было завоёвано 2 медали: Илюшин Павел – 1 место (шпага юноши) и Гинтвайнис Владислав – 2 место (сабля юноши).

По итогам проведения XXI всероссийское соревнование по фехтованию памяти заслуженного тренера СССР В.А. Гансона среди юношей и девушек до 15 лет победителями и призерами стали:

Шпага, юноши:
1 место — Илюшин Павел (Москва, «Юность Москвы»)< 2 место — Хаперский Фёдор (Москва) 3 место — Кондраков Даниил (Санкт-Петербург) и Красавин Лев (Москва) Шпага, девушки:
1 место — Рустамова Анастасия (Москва) 2 место — Полозова Юлия (Московская обл.) 3 место — Забелина Анастасия (Московская обл.) и Кузнецова Валерия (Р. Татарстан)

Сабля, юноши:
1 место — Костюков Илья (Новосибирская обл.) 2 место — Гинтвайнис Владислав (Москва, «Юность Москвы») 3 место — Богуцкий Михаил (Москва) и Куклин Никита (Самарская обл.)

Сабля, девушки:
1 место — Ерохова Софья (Москва) 2 место — Серебренникова Анастасия (Москва) 3 место – Шевлякова Мария (Москва) и Михайлова Александра (Москва) 3 место — Кузнецова Мария (Новосибирская область) и Романенко Вероника (Новосибирская область)

Рапира, девушки:
1 место — Таратунская Александра (Санкт-Петербург) 2 место — Журавлёва Алиса (Московская область) 3 место — Саляева Полина (Р. Башкортостан) и Хаверева Ульяна (Курская обл.)

Рапира, юноши:
1 место — Булатов Искандер (Р. Башкортостан) 2 место — Филлипов Вячеслав (Санкт-Петербург) 3 место — Демеш Георгий (Санкт-Петербург) и Пузанков Павел (Санкт-Петербург).

В награждении юных спортсменов принимали участие: Гансон Марина Владимировна – дочь заслуженного тренера СССР В.А. Гансона, Горст Е. В.(ЗТР), Соколова Д. А. (МСМК), Лобынцева О. В. (ЗМС) и директор СШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» – Анна Викторовна Иляскина (ЗТР).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями турнира!

Комбинированная программа синхронисток «Юности Москвы» стала лучшей на первенстве России

25 – 30 марта 2019 г., г. Чехов (Московская область)

Во Дворце спорта «Олимпийский» подмосковного Чехова с 25 марта проходит первенство России по синхронному плаванию среди спортсменок 2007 года рождения и моложе.

В комбинированной программе победителями стали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой.

В составе команды "Москва-6", занявшей первое место, выступали: Елизавета Безлатная, Александра Волос, Арина Грабежова, Анна Крупина, Арина Лебедева, Валентина Лизорова, Ангелина Терентьева, София Цыхановская, Кристина Чеханова, Полина Чибисова, Таисия Вакулко и Олеся Жучихина.

Второй результат показали синхронистки команды «Москва-3», третий – спортсменки из Санкт-Петербурга.

Лучшими в выступлении смешанных дуэтов стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юносоть Москвы» Анастасии Давыдовой Елизавета Безлатная и Владислав Берг.

Турнир завершится 30 марта.

Сегодня день рождения отмечает

Чеботарев Максим Сергеевич

Самойленко Сергей Александрович

Ганиев Саяр Зефярович

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!