Спортсменка «Юности Москвы» Ольга Овчинникова победила на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет

23 – 26 мая 2019 г., г. Новочебоксарск (Республика Чувашия)

В спортивном комплексе СШОР №3 Новочебоксарска (Республика Чувашия) с 23 по 26 мая прошло первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет, где участвовали около 300 спортсменок из 40 регионов страны.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Ольга Овчинникова победила в весовой категории 36 кг.

Второе место заняла Милена Виноградова из Новосибирской области.

На третью ступень пьедестала поднялись две спортсменки из Краснодарского края: Карина Козубенко и Елена Перевозкина.

Медалистами первенства России по велоспорту на шоссе (спорт лиц с ПОДА) стали спортсмены «Юности Москвы»

22 – 26 мая 2019 г., г. Ижевск

В Ижевске с 22 по 26 мая прошли соревнования чемпионата России по велоспорту на шоссе (спорт лиц с поражением ОДА), в котором приняли участие 52 спортсмена из 11 регионов нашей страны.

«Юность Москвы» на турнире представляли 15 человек, соревновавшихся в индивидуальных и групповых гонках, а итогом состязаний стали 18 медалей: 4 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых.

Обладателями призовых мест стали:

Устинов Сергей – 1м (инд.), 2 м (гр.); Галкина Елена – 2м (инд.), 3м (гр.); Нагнибедов Никита – 2м (инд.), 2м (гр.); Поляков Денис – 2м (инд.), 2м (гр.); Мошкович Светлана победила в индивидуальной и групповой гонке; Жесткова Анна – 2м (инд.), 2м (гр.); Кузнецов Руслан – 1м (инд.); Парфелюк Иван – 2м (гр.); Воробьёв Артём – 3м (инд.), 3м (гр.) и Кузнецов Борис – 3м (инд.), 3м (гр.).

Устинов Сергей, Мошкович Светлана и Кузнецов Руслан получили путёвки на чемпионат мира, который пройдёт в этом году в Нидерландах с 15 по 22 сентября.

Поздравляем ребят и их тренеров с отличными результатами чемпионата России!

Константин Самойлов и Анастасия Гусарова – серебряные призёры чемпионата Европы по акробатическому рок-н-роллу

25 мая 2019 г., Париж (Франция)

Чемпионат Европы по акробатическому рок-н-роллу, где участвовали сильнейшие спортсмены континента, прошел в Париже 25 мая.

Из семи пар, выступающих в финале, четыре представляли нашу страну, а три – поднялись на пьедестал почёта.

Серебряными призёрами чемпионата стали воспитанники спортивной школы «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» Константин Самойлов и Анастасия Гусарова.

Победил российский дуэт Алексей Кондрашин и Дарина Козлова (ГБУ «СШ № 29 «Хамовники» Москомспорта).

Замкнули тройку лидеров представители Санкт-Петербурга Иван Кудряшов и Маргарита Чайковская.

С медалями чемпионат Европы поздравляем ребят и их тренеров!

Поздравляем спортсмена «Юности Москвы» Александра Бондаря с присвоением почётного звания «Заслуженный мастер спорта России»

15 мая 2019 года., г. Москва

Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 76 нг от 15 мая 2019 года воспитаннику спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду Александру Бондарю присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России».

Поздравляем Александра и его тренера!

Александр Терешкин победитель и призёр чемпионата России по легкой атлетике (ПОДА)

18-22 мая 2019 года., г. Чебоксары

С 18 по 22 мая в столице Чувашии прошел чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Старты проходили на стадионе «Олимпийский». Юноши и девушки 14-17 лет, а также юниоры и юниорки 18-19 лет состязались в беге, эстафете, прыжках в длину, метании ядра, булавы, копья, диска и клаба. Всего в соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из 25 регионов страны.

Спортсмен «Юности Москвы» Александр Терешкин стал победителем в беге на дистанции 100 метров, серебряным призером на дистанции 200 метров и завоевал «бронзу» на дистанции 400 метров.

Поздравляем Александра и его тренера с отличным результатом.

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали первенства России и всероссийских соревнований по велоспорту на треке.

20-22 мая 2019 года., г. Тула

С 20 по 22 мая на Тульском велотреке прошли первенство России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет.

В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из 17 регионов страны.

На первенстве России в командном спринте золотые медали завоевали спортсмены «Юности Москвы»: Алина Лысенко, Варвара Благодарова и Елизавета Богомолова. В парной гонке на дистанции 3 км серебряную награду выиграл Андрей Кузьмин.

На всероссийских соревнованиях спортсмены «Юности Москвы» завоевали 8 медалей.

Золотые медали в спринте выиграли: Алина Лысенко, Никита Калачник и Никита Кирильцев. Серебряные медали в этой дисциплине у Варвары Благодаровой и Александра Попова.

Еще одна золотая медаль у Андрея Кузьмина в дисциплине ОМНИУМ.

В гонке с выбыванием первое место у Никиты Кирильцева и третье место у Тимура Шукурова.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с хорошим выступлением на соревнованиях!

Спортсмены «Юности Москвы» выиграли медали чемпионата России по плаванию (ПОДА)

12-19 мая 2019 года., г. Дзержинск

В г. Дзержинске (Нижегородская область) на базе плавательного бассейна СДЮСШОР "Заря" прошел чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов.

Спортсмены «Юности Москвы» выиграли медали чемпионата:

Мария Павлова стала чемпионкой России на дистанции 100 метров брассом и серебряным призёром на дистанциях 50 и 400 метров вольными стилем, 100 метров на спине и 200 метров комплексным плаванием;

Анастасия Диодорова выиграла золотые медали на дистанциях 50 метров баттерфляем, 100 метров на спине, а также в эстафетах 4х50 метров вольным стилем и 4х50 метров комбинированным плаванием;

Софья Иванова стала чемпионкой на дистанции 400 метров вольным стилем и завоевала две серебряные награды на дистанциях 100 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием;

Ирина Гражданова выиграла три золотые медали на дистанциях 50 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем и в эстафете 4х100 метров вольным стилем, а также Ирина стала бронзовым призёром на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!