Новости

Гандболисты «Юности Москвы» Иван Ковалюсь и Ярослав Голуб стали бронзовыми призёрами Спартакиады учащихся России в составе сборной Москвы

18 – 28 июля 2019 г., г. Чехов (Московская область)

С 18 по 28 июля двенадцать коллективов оспаривали в УСЗ «Надежды России» подмосковного Чехова награды IX летней Спартакиады учащихся России по гандболу среди юношей не старше 17 лет (2002-2003 г.р.): Омская, Челябинская, Астраханская, Ростовская, Московская, Самарская области, Краснодарский, Ставропольский, Пермский, Приморский края, Москва и Санкт-Петербург.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гандболу «Кунцево» Иван Ковалюсь и Ярослав Голуб стали бронзовыми призёрами Спартакиады в составе команды Москвы.

Победителями стали юные гандболисты из Самарской области. Второе место заняла сборная Московской области.

Поздравляем ребят и их главного тренера Ежова Евгения Михайловича с «бронзой»!

Байдарочник «Юности Москвы» Андрей Бондарь – двукратный серебряный призёр IX Спартакиады учащихся России

24 – 29 июля 2019 г., г. Энгельс

С 24 по 29 июля на озере Сазанка города Энгельса состоялся финальный этап IX Спартакиады учащихся (юноши и девушки до 17 лет) России по гребле на байдарках и каноэ, где спортсмены из 34 регионов страны разыграли 23 комплекта наград.

Соревнования проходили на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках и четверках.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Андрей Бондарь в составе столичной сборной в двух дисциплинах завоевал серебряные медали: на дистанции 1000 метров с Захаром Хужием на байдарке-двойке и на дистанции 1000 метров с Андреем Ласкорунским, Богданом Авгеевым, Захаром Хужием на байдарке-четвёрке.

Новых спортивных успехов желаем Андрею и его тренеру!

Спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями наград всероссийских соревнований по академической гребле

23 – 25 июля 2019 г., г. Нижний Новгород

Всероссийские соревнования по гребному спорту среди юниоров и юниорок до 23 лет прошли с 23 по 25 июля в Нижнем Новгороде, где приняли участие более 220 спортсменов из 21-го субъекта РФ.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» завоевали медали в трёх дисциплинах:
Сергеева Елена и Жирнова Виктория – победили в составе четвёрки с рулевым, также как и Жовнер Ярослав – в составе восьмёрки с рулевым.

«Серебро» записал в свой актив Артёмов Глеб, выступая в составе двойки-парной лёгкого веса.

По итогам соревнований будет отобран состав российской сборной по гребному спорту для выступления на первенстве Европы до 23 лет, который пройдет в городе Янина (Греция) с 7 по 8 сентября.

«Бронза» чемпионата мира по водным видам спорта в плавании на 50 метрах на спине – у спортсменки «Юности Москвы» Дарьи Васькиной

12 – 28 июля 2019 г., г. Кванджу (Южная Корея)

Чемпионат мира по водным видам спорта, стартовавший 12 июля, продолжается – в самом разгаре соревнования по плаванию.

Сегодня, 25 июля, на дистанции 50 метров на спине бронзовую награду в копилку российской сборной положила юная, талантливая спортсменка, трёхкратная чемпионка юношеских Олимпийских игр-2018, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию» Труд» Дарья Васькина, показавшая третье время – 27.51. Это её первая медаль на взрослом чемпионате мира.

Победу одержала американка Оливия Смолига – 27.33.

Второй завершила дистанцию представительница Бразилии Этьен Медейрос – 27.44.

Поздравляем Дарью и ее тренера, Владимира Леонидовича Татарина, с великолепным результатом!

Легкоатлеты «Юности Москвы» стали победителями и призёрами чемпионата России

24 – 28 июля 2019 г., г. Чебоксары

Юбилейный, сотый, чемпионат России по лёгкой атлетике в этом году принимает стадион "Олимпийский" в Чебоксарах. Соревнования проходят с 24 по 28 июля, где участвуют свыше 700 спортсменов и 74 команды из 72 регионов нашей страны.

Спортсмены «Юности Москвы» принимают участие в главном старте летнего российского легкоатлетического сезона и уже завоевали награды в нескольких дисциплинах.

В секторы прыжков с шестом лидировала Анжелика Сидорова (СШОР «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских) с результатом – 4.86 м. На втором месте – Ангелина Жук-Краснова (Москва - Иркутская область), преодолевшая 4.61м. «Бронза» у Ирины Ивановой (Омская область) – 4.56м.

Победу в толкании ядра одержала Алёна Гордеева (СШОР «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских), отправившая снаряд на 18.25 метров. Серебряным призёром стала Анна Авдеева (Самарская область) – 18.05. Третий результат показала Евгения Соловьёва (Московская обл. - Челябинская обл.) – 17.70м.

У мужчин в прыжках в длину на третью ступень пьедестала почёта поднялся воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике Денис Богданов – 7.87 м. Лучший результат у Артёма Примака (Краснодарский край -Хабаровский край) – 8.01м. «Серебро» у Павла Шалина (Москва -Липецкая область) – 7.88м.

Поздравляем спортсменов «Юности Москвы» и ждём новых, звонких побед!

Спортсменка «Юности Москвы» Маргарита Варульникова выиграла «бронзу» в соревновании по плаванию на Европейском олимпийском фестивале в Азербайджане.

21-27 июля г. Баку, Азербайджан

21 июля в Баку (Азербайджан) стартовал XV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль.

Фестиваль, организуемый с 1991 года Европейскими олимпийскими комитетами, проходит под эгидой Международного олимпийского комитета, и продлится до 27 июля.

В соревнованиях участвуют более 1500 спортсменов из 48 стран Европы. Они разыграют медали в 10 видах спорта: спортивная гимнастика, атлетика, баскетбол, велосипедный спорт, гандбол, дзюдо, плавание, теннис, волейбол и борьба. Всего будет разыграно 135 комплектов наград.

23 июля проходили соревнования по плаванию на дистанции 400 метров вольным стилем, где спортсменка «Юности Москвы» Маргарита Варульникова завоевала бронзовую награду с результатом - 4.17,15.

«Золото» выиграла спортсменка из Турции Берил Бочеклер - 4.09,71, серебряная награда у Фрейя Колберт (Великобритания) – 4.16,58.

Поздравляем Маргариту и ёё тренера с медалью!

Борец вольного стиля «Юности Москвы» Абасгаджи Магомедов – победитель международного турнира на призы Степана Саргсяна

23 – 24 июля 2019 г., г. Ванадзор (Армения)

Международный турнир по вольной борьбе на призы Степана Саргсяна проходил в городе Ванадзор (Армения) 23 и 24 июля, где участвовали 100 борцов из 8 стран.

Сборная России завоевала 10 золотых медалей из 10 возможных. Свой вклад в этот триумф внёс воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Абасгаджи Магомедов (весовая категория – до 61 кг), победивший в финальной схватке действующего чемпиона Европы Арсена Арутюняна.

Замкнули тройку лидеров российские спортсмены Абдулмажид Кудиев и Загир Шахиев.

Поздравляем спортсмена и его тренера с победой!

Сегодня день рождения отмечает

Краснов Даниил Денисович

Агасарова Виолетта Игоревна

Черемшанова Светлана Андреевна

Овчинников Сергей Георгиевич

Бекещенко Юлия Михайловна

Волкова Марина Игоревна

Кононова Светлана Евгеньевна

Лутченко Елена Сергеевна

Руссков Михаил Сергеевич

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!