Новости

Спортсменка Юности Москвы Анастасия Гурари завоевала медали первенства Москвы по выездке

29 - 31 января 2021 года, Московская область

С 29 по 31 января в конноспортивном комплексе «Виват Россия» Московской области проходило лично-командное первенство Москвы по выездке.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Сокольники») Анастасия Гурари завоевала полный комплект наград соревнований.

В Личном призе Анастасия выиграла серебряную награду, в Командном призе бронзовую, в Предварительном призе золотую, а также в составе команды «Москва-2» завоевала «золото».

Поздравляем спортсмена и тренера с отличными результатами!

На высшей ступени пьедестала первенства России вновь синхронистки «Юности Москвы»

27 – 30 января 2021 г., г. Казань

В Казани завершилось первенство России по синхронному плаванию среди юниоров и юниорок 2002-2006 годов рождения, стартовавшее 27 января, где принимают участие 307 спортсменов из 15 регионов страны.

Во второй и третий день турнира спортсменки «Юности Москвы» вновь поднялись на пьедестал почёта в нескольких видах программы.

По результатам двух программ победу в дуэтах одержали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой Виолетта Евенко и Елизавета Минаева (185.1097).

Второй результат у представительниц Московской области Дарьи Боковой и Светланы Денисовой (Анастасия Романчук) – 180.2043.

«Бронза» у команды Санкт-Петербурга-1: Дарья Ляхова и Елизавета Смирнова (179.7764).

По итогам двух соревновательных дней, где были представлены техническая и произвольная программы групп, «золото» и «серебро» на счету синхронисток «Юности Москвы».

Первое место у команды «Москва-5» (СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой: Базлова Антонина, Бакай Алена, Евенко Виолетта, Коссова Екатерина, Минаева Елизавета, Миргазизова Диана, Прудиус Александра, Соломина Алена, Ахметзянова Алия, Полякова Елизавета, Соловьева Полина, Шапиро Ирина - 186,1057 баллов.

Второй стала команда «Москва-6» (СШОР по синхронному плаванию «Труд»: Дзидзигури Дарья, Захарчук Ангелина, Ларцева Полина, Огородникова Дарья, Подлесная Дарья, Подлесная Софья, Родионычева Виктория, Тарновская Станислава, Бахтырева Анастасия, Быкова Александра, Павлова Дарья, Ромашова Кристина - 182,7773 балла.

У первой сборной Московской области третье место - 182,2471 балла.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с отличными выступлениями!

Биатлонист «Юности Москвы» Саид Халили серебряный призёр спринтерской гонки на чемпионате Европы

27 – 31 января 2021 г., г. Душники-Здруй (Польша)

29 января, в третий день чемпионата Европы по биатлону в польском городе Душники-Здруй мужчины и женщины разыграли комплекты наград в спринтерских гонках.

Серебряную медаль в спринтерской гонке на 10 километров завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Саид Кармулла Халили (+7,3).

Победу в этой дисциплине одержал швейцарский биатлонист Мартин Егер, завершивший дистанцию без промахов, как и Саид Халили.

Тройку лидеров замкнул немец Йоханнес Кюн (2 промаха; +15,3).

Чемпионат Европы завершится 31января смешанной эстафетой.

Синхронистки «Юности Москвы» одержали две победы на первенстве России

27 – 30 января 2021 г., г. Казань

Во Дворце водных видов спорта города Казани 27 января стартовало первенство России по синхронному плаванию среди юниоров и юниорок 15 – 18 лет.

В первый день соревнований победу в двух дисциплинах одержали спортсменки "Юности Москвы».

В состязании дуэтов в технической программе не было равных воспитанницам спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой Виолетте Евенко и Елизавете Минаевой - 91.1097.

Вторыми были представительницы Московской области Светлана Денисова и Анастасия Романчук – 88.8710. Третий результат у дуэта из первой сборной Санкт-Петербурга Дарьи Ляховой и Елизаветы Смирновой – 88.7097.

Еще одну золотую медаль, но уже в комбинированной программе записали в свой актив воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы»: Кристина Железнова, Екатерина Исаева, Вера Корнякова, Карина Косырева, Анастасия Кочетова, Славяна Милова, Ольга Миронова, Елизавета Пятницкая, Эльвина Таипова, Виталия Трухина, Валерия Бахарева и Ляйсан Мустафина – 93.7667.

«Серебро» у команды Санкт-Петербурга – 91.4667. Замкнула тройку лидеров вторая сборная Московской области – 91.3333.

Соревнования завершаться 30 января.

Прыгун в высоту «Юности Москвы» Михаил Акименко второй на «Битве полов» – 2021

24 января 2021 г., г. Москва

В столичном спортивном комплексе «Салют Гераклион» 24 января прошли соревнования в прыжках в высоту в рамках «Битвы полов» - 2021, где победу одержала мужская команда, набравшая по результатам трёх лучших спортсменов 3501 очко. У женской сборной – 3490 очков.

Второе место в общем зачёте занял воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике Михаил Акименко, повторивший личный рекорд в помещении – 2.31 (1219 очков).

Абсолютным лидером «Битвы полов» стала Мария Ласицкене с результатом 2.00 м (1219 очков).

«Бронза» у Даниила Цыплакова – 2.29 (1170 очков).

Саблисты «Юности Москвы» - победители и призёры всероссийских соревнований

24 января 2021 г., г. Новогорск (Химки)

В Центре фехтования Ильгара Мамедова в Новогорске (Химки) 24 января состоялся командный турнир по фехтованию на саблях среди мужчин и женщин в рамках всероссийских соревнований.

Среди мужчин сильнее всех была сборная «Россия-2», в составе которой вместе с Камилем Ибрагимовым и Вениамином Решетниковым за победу боролся воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Николай Спицын (тренеры Альшан А.А. и Бучковский А.В.).

Второй результат показали спортсмены из команды «Санкт-Петербург-1» (Кирилл Ефимов, Дмитрий Насонов, Андрей Ткачев). Третьими стала сборная «Россия-1» (Дмитрий Даниленко, Константин Лоханов, Иван Цыпин).

В женской сабле «бронзу» взяла команда «Россия-5», где наряду с Дарьей Монуховой и Анной Смирновой выступала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Дарья Дрозд (тренеры Альшан А.А. и Бучковский А.В.).

Победителями командного турнира среди женщин стала сборная «Россия-4» (Анна Королёва, Алина Мосейко и Влада Плеханова).

«Серебро» у «России-1» (Анна Лисина, Ольга Никитина, София Позднякова).

Каратисты «Юности Москвы» на всероссийских соревнованиях «Невский факел»

23 - 24 января 2021 г., г. Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге 23 и 24 января прошли всероссийские соревнования по каратэ "Невский факел", где приняли соревнования 700 спортсменов из 21 региона, в каждой категории по 25 человек.

Воспитанники комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» - «Спартак» показали хорошие результаты:
Волков Кирилл победил в весовой категории свыше 70 кг, кумитэ, 14-15 лет;
Березкин Тимофей- стал бронзовым призёром в весе до 57 кг, кумитэ, 14-15 лет;
Волков Кирилл, Дубов Олег и Березкин Тимофей стали третьими в командном кумитэ, 14-15 лет.

Поздравляем спортсменов и их тренера Ханзракяна Артура Сергеевича с хорошим выступлением на турнире!

Сегодня день рождения отмечает

Рубцова Марина Александровна

Кожевникова Ксения Валерьевна

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!