Новости

Тяжелоатлеты «Юности Москвы» показали отличные результаты на первенстве Москвы

16 – 17 ноября 2019 г., г. Москва

Физкультурно-спортивный комплекс на Днепропетровской 16 и 17 ноября принимал первенство Москвы по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет, где участвовало 120 спортсменов.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике завоевали 15 медалей в разных весовых категориях.

Победителями стали: Воробьёва Анастасия (40 кг) – сумма двоеборья 82 кг; Гусева Анастасия (45 кг) – 92 кг; Морозова Полина (55 кг) – 109 кг; Галиева Розалина (59 кг) – 117 кг; Водянова Алёна (71 кг) – 138 кг; Липатов Георгий (41 кг) – 117 кг.

«Серебро» турнира завоевали: Фиданян Артём (55 кг) – 108 кг; Кашперов Матвей (67 кг) – 177 кг; Мациевский Илья (73 кг) – 180 кг; Абрамов Георгий (св. 102 кг) – 150 кг.

«Бронзу» записали в свой актив: Заболотная Анастасия (55 кг) – 101 кг; Балаев Амир (49 кг) – 105 кг; Липаненков Андрей (73 кг) - 124 кг; Санин Иван (81 кг) – 170 кг; Богушевич Матвей (96 кг) – 133 кг.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами!

Прыгун в воду «Юности Москвы» Илья Молчанов – серебряный призёр этапа Гран-при в микст-дуэте

15 – 17 ноября 2019 г., г. Куала-Лумпур (Малайзия)

С 15 по 17 ноября в Куала-Лумпуре (Малайзия) состоялся восьмой этап серии Гран-при по прыжкам в воду.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду Илья Молчанов в паре с Елизаветой Кузиной стал серебряным призёром в микст-прыжках.

Заключительный этап Гран-при пройдёт с 22 по 24 ноября в Сингапуре.

«Город спорта»: москвичей приглашают принять участие в новом краудсорсинг-проекте

13 ноября 2019 г., г. Москва

Новый краудсорсинг-проект под названием «Город спорта» стартует на площадке crowd.mos.ru. Свои пожелания и предложения по развитию спортивной сферы в столице москвичи могут высказать с 20 до 29 ноября. Зарегистрироваться для участия можно уже сейчас.

Это уже 20-й краудсорсинг-проект, до этого горожане стали соавторами таких проектов, как «Детские поликлиники», «Московские поликлиники», «Московское долголетие», «Моя библиотека», «Мой офис госуслуг», «Культурные центры. Будущее», «Музеи Москвы», «Мой парк», и других. Большинство идей участников уже реализовано.

В проекте «Город спорта» предусмотрено три этапа: «Предлагай», «Обсуждай» и «Оценивай». На первом этапе участники выскажут свои предложения по трем направлениям — это «Спортивные мероприятия мегаполиса», «Спортивные секции» и «Информирование о спортивной жизни города». Кроме того, горожане смогут поделиться мнением, какие дополнительные секции нужно открыть в их округах и районах.

На втором этапе москвичи поучаствуют в дискуссиях на темы «Как поменять мышление жителя города в пользу здорового образа жизни», «Молодежные спортивные направления и развитие экстремальных видов спорта», «Любимые спортивные игры для детей» и «Какими видами спорта вы увлекаетесь».

Затем идеи участников проекта рассмотрят эксперты и выберут среди них лучшие. На этом же этапе горожане смогут ознакомиться с предложениями, прошедшими экспертный отбор, и задать все интересующие вопросы их авторам.

В рамках финального этапа участники проголосуют за лучшие идеи.

Итак, регистрируемся, ждём 20 ноября, предлагаем идеи. До встречи на crowd.mos.ru!

Прыгуны в воду «Юности Москвы» в очередной день соревнований завоевали четыре медали на мемориале Т.А. Стародубцевой

11 - 15 ноября 2019 г., г. Воронеж

Во Дворце водных видов спорта «Сура» города Воронежа 11 ноября начались всероссийские соревнования по прыжкам в воду «На призы двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Саутина, посвящённые памяти заслуженного тренера СССР Татьяны Александровны Стародубцевой».

Во второй день соревнований воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду стали победителями и призёрами в нескольких видах программы.

Девочки (группа «Д») – трамплин 3 метра: 1 место – Анастасия Кондратьева.
Девочки (группа «С») – трамплин 3 метра: 1 место – Валентина Гуменюк.
Мальчики (группа «С») – трамплин 1 метр: 3 место – Михаил Сидельников.
Мальчики (группа «В») - трамплин 1 метр: 3 место – Владислав Кондрашин.
Мальчики (группа "В") - вышка: 2 место - Марк Пустовалов.
Мальчики (группа "Д") - вышка: 3 место - Ярослав Петров.

Итогом соревнований являются 13 медалей, завоеванных спортсменами "Юности Москвы": 4 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые.

Прыгуны в воду «Юности Москвы» открыли счёт медалям на всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера СССР Т.А. Стародубцевой

11 – 15 ноября 2019 г., г. Воронеж

С 11 по 15 ноября во Дворце водных видов спорта «Сура» города Воронежа проходят ежегодные всероссийские соревнования по прыжкам в воду «На призы двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Саутина, посвящённые памяти заслуженного тренера СССР Татьяны Александровны Стародубцевой».

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду заняли призовые места в первые соревновательные дни.

Девочки (группа «Д») – трамплин 1 метр: 1 место – Варвара Грузинская, 2 место – Анастасия Кондратьева.

Мальчики (группа «В») – трамплин 3 метра: 2 место – Марк Пустовалов.

Поздравляем юных спортсменов и их тренера, Николаеву Марину Анатольевну, с успешным стартом!

Пловцы «Юности Москвы» - победители и призёры чемпионата России

05 – 10 ноября 2019 г., г. Казань

В заключительные дни чемпионата России, который проходил с 5 по 10 ноября в Казани, спортсмены «Юности Москвы» показали отличные результаты в индивидуальных дисциплинах и в эстафетных гонках.

Две победы в составе мужских эстафет одержали: Михаил Довгалюк (СШОР по водным видам «Скифы»), Николай Снегирёв (СШОР по плаванию «Труд») на дистанции 4 по 200 вольным стилем и Кирилл Стрельников (СШОР по плаванию), Павел Пахомов (СШОР по водным видам «Скифы») – 4 по 50 метров комбинированным плаванием.

Серебряными призёрами стали: Александра Папуша (СШОР по водным видам спорта «Скифы») – женская комбинированная эстафета 4 по 100 метров; Пётр Жихарев (СШОР по плаванию) – мужская комбинированная эстафета 4 по 100 метров и Кирилл Стрельников на дистанции 50 метров брассом.

Андрей Жилкин (СШОР по плаванию) взял «бронзу» на стометровке комплексным плаванием.

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров с медалями российского чемпионата!

Спортсмены «Юности Москвы» одержали победы в трёх дисциплинах рейтингового турнира по акробатическому рок-н-роллу

10 ноября 2019 г., г. Москва

В столичном спортивном комплексе «Содружество» 10 ноября состоялись выступления по акробатическому рок-н-роллу в рамках Официального Московского Рейтингового Турнира (ОМРТ).

Воспитанники спортивной школы «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу победили в трёх дисциплинах:
«Moscowriverskids» (формейшн микст юниоры и юниорки);
Зуева Яна и Осадчук Николай («В» класс микст юниоры и юниорки);
«Nitty Gritty» (формейшн девушки).

Поздравляем спортсменов и их наставников с победой!

Сегодня день рождения отмечает

Нагорняк Маргарита Константиновна

Шестакович Юлия Викторовна

Максименко Наталья Юрьевна

Вахнина Ирина Анатольевна

Таганская Татьяна Михайловна

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!