Легкоатлеты «Юности Москвы» - победители и призёры второго дня Кубка России

28 – 29 мая 2019 г., г. Сочи

На сочинском стадионе имени Славы Метревели и адлерском спортивном комплексе «Юность» 28 и 29 марта проходили соревнования Кубка России по лёгкой атлетике.

В заключительный день турнира в нескольких дисциплинах спортсмены «Юности Москвы» заняли призовые места:
Акименко Михаил (СШОР по лёгкой атлетике) – 1 место (прыжок в высоту) – 2.23м;
Евдокимова Наталья (СШОР по лёгкой атлетике) – 2 место (тройной прыжок) – 13.67м;
Гордеева Алёна (СШОР по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских) – 3 место (толкание ядра) – 18.18м.

Поздравляем всех победителей и призёров!

Поздравляем директора спортивной школы «Юность Москвы» по футболу «Кунцево» Кабанова Игоря Александровича с 55-летним Юбилеем!

28 мая 2019 г., г. Москва

Коллектив и администрация ФСО «Юность Москвы» сердечно поздравляет директора спортивной школы «Юность Москвы» по футболу «Кунцево» Игоря Александровича Кабанова с 55-летним Юбилеем!

Пусть Ваше жизнелюбие, позитив, интеллигентность и юношеский задор остаются в жизни с Вами навсегда, помогая в профессиональной деятельности!

Пусть поддерживает Вас уважение коллег и любовь учеников!

Прыгуны в воду «Юности Москвы» завоевали медали в первый день чемпионата России

28 мая – 01 июня 2019 г., г. Казань

28 мая в бассейне Дворца водных видов спорта Казани стартовал чемпионат России по прыжкам в воду, где будут разыграны 13 комплектов наград.

В первый соревновательный день воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду поднялись на пьедестал почёта.

В синхронных прыжках с десятиметровой вышки у женщин победу одержали: Екатерина Беляева («Юность Москвы») и Юлия Тимошинина (МГФСО), оставив позади своих соперников из Санкт-Петербурга Анну Конаныхину/Марию Бруенок и пензенский дуэт в составе Алины Арефьевой и Полины Саёковой.

В парных прыжках спортсмены «Юности Москвы» Екатерина Беляева и Илья Молчанов стали серебряными призёрами, уступив паре – Юлия Тимошинина и Никита Шлейхер (Казань). Третий результат показали Игорь Внуков и Виктория Ширинова из Воронежа.

Чемпионат России является отборочным стартом на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдёт в Кванджу (Республика Корея) с 12 по 28 июля.

На Кубке России по лёгкой атлетике спортсмены "Юности Москвы" завоевали три медали

Сочинский стадион имени Славы Метревели и адлерский спортивный комплекс «Юность» 28 и 29 марта принимают Кубок России по лёгкой атлетике.

Спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями медалей в трёх дисциплинах.

В секции прыжков с шестом у женщин серебряным призёром стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Татьяна Швыдкина с результатом 4.25 м. Первое место заняла Елизавета Бондаренко (Московская область-Ростовская область) – 4.35м, третье – Ирина Иванова (Омская область) – 4.10м.

Еще одну серебряную медаль завоевал спортсмен школы имени братьев Знаменских Евгений Коротовский в метании молота – 75.10м. Лучший результат показал Валерий Пронкин (Москва-Нижегородская область) – 77.02. На третью ступень пьедестала поднялся представитель Краснодарского края Алексей Сокирский – 74.54м.

«Бронзу» в прыжках в длину записал в свой актив воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике Денис Богданов – 7.75м. Первенствовал в этой дисциплине Александр Меньков (Красноярский край-Республика Мордовия) – 8.13м, «серебро» - у Артёма Примака (Краснодарский край-Хабаровский край) – 7.91м.

Соревнования завершатся 29 мая.

Тяжелоатлеты «Юности Москвы» - обладатели наград первенства Москвы среди юношей и девушек до 15 лет

25 – 26 мая 2019 г., г. Москва

Физкультурно-спортивный комплекс на Днепропетровской в минувшие выходные принимал первенство Москвы по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет.

«Юность Москвы» на турнире представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике. Четырнадцать человек из двадцати одного завоевали призовые места.

Победителями первенства в разных весовых категориях стали: Воробьёва Анастасия (35кг), Гусева Анастасия (40 кг), Заболотная Анастасия (49 кг), Галиева Розалина (59 кг), Водянова Алёна (64 кг), Балаев Амир (45 кг), Мациевский Илья (67 кг), Кряков Никита (81 кг) и Егоров Степан (102 кг).

Серебряные медали турнира завоевали: Караулова Александра (40 кг), Морозова Полина (55 кг), Балаев Амин (49 кг) и Кашперов Матвей (61 кг).

«Бронзу» в свой актив записал Гущин Дмитрий (73 кг).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями столичного первенства!

Медали этапа Кубка мира по фехтованию на колясках завоевали спортсмены «Юности Москвы»

20 – 28 мая 2019 г., г. Сан-Паулу (Бразилия)

Бразильский паралимпийский тренировочный центр города Сан-Паулу с 20 по 28 мая принимал этап Кубка мира по фехтованию на колясках.

В составе российской сборной были пять воспитанниц спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей, четверо из них стали призёрами.

В индивидуальном первенстве места на пьедестале почета заняли: Людмила Васильева – 2 место (рапира), Ирина Мишурова – 3 место (рапира), Виктория Бойкова – 2 место (шпага), 3 место (рапира) и Алёна Евдокимова – 2 место (рапира), 3 место (шпага).

«Бронзу» в командном первенстве на рапире завоевали: Людмила Васильева, Ирина Мишурова и Алёна Евдокимова.

Очередной этап Кубка мира пройдёт в Варшаве (Польша) с 9 по 16 июля.

Каноистка «Юности Москвы» Ангелина Губанова – двукратный победитель первенства России

23 – 26 мая 2019 г., г. Москва

На столичном гребном канале в Крылатском с 23 по 26 мая проходило первенство России п о гребле на байдарках и каноэ, где приняли участие сильнейшие юниоры и юниорки до 19 лет.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Ангелина Губанова завоевала медали в трёх дисциплинах, две из которых принесли ей «золото».

На дистанции 500 метров (олимпийский вид программы) на каноэ-двойке Ангелина вместе с Ольгой Александровой (Пермский край-Астраханская область) и на дистанции 200 метров (не олимпийский вид программы) в дуэте с Дарьей Гладковой (Волгоградская область) одержала победы.

А дистанция 500 метров (не олимпийский вид программы) на каноэ-одиночке стала для Ангелины Губановой серебряной.