Новости

Спортсмен «Юности Москвы» Александр Артёмов (гид-Илья Черепанов) – трёхкратный призёр чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых)

26 марта – 05 апреля 2019 г., г. Чайковский (Пермский край)

Чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых) проходил на территории лыжно-биатлонной трассы Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» имени А. А. Данилова в городе Чайковский (Пермский край) с 26 марта по 5 апреля.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак» Александр Артёмов (ведущий – Илья Черепанов) завоевал три медали.

На дистанции 10 км свободным стилем в лыжных гонках он стал серебряным призёром.

В биатлонной гонке на 12,5 км Александру покорилась «бронза».

На третью ступень пьедестала он поднялся и в биатлоне на дистанции 15 км.

Сноубордистка «Юности Москвы» Мария Валова – победительница первенства мира

01 – 04 апреля 2019 г., г. Рогла (Словения)

На горнолыжном курорте Рогла (Словения) 1 апреля начались соревнования чемпионат мира по сноуборду среди юниоров.

В третий день турнира, 3 апреля, состоялись состязания в дисциплине «параллельный слалом».

Золотую медаль для российской сборной выиграла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Мария Валова. В большом финале она обошла представительницу Японии Мики Тцубаки и завоевала титул чемпионки.

Бронзовым призёром первенства стала россиянка Анастасия Курочкина.

Соревнования завершатся 4 апреля.

Поздравляем Марию и ее тренера с победой!

Спортсмены «Юности Москвы» Варвара Ворончихина и Алексей Бугаев вновь на вершине пьедестала этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту (ПОДА)

31 марта – 05 апреля 2019 г., г. Клёвсх (Швеция)

Финальный этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения проходит с 31 марта по 5 апреля в городе Клёвсхе (Швеция).

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» продолжают поистине триумфальные выступления на турнире среди спортсменов, выступающих стоя.

В третий день соревнований, 3 апреля, Варвара Ворончихина в слаломе среди женщин вновь показала лучший результат, став трехкратной победительницей Кубка Европы.

Алексей Бугаев в мужском слаломе одержал победу, а Александр Алябьев стал бронзовым призёром.

Сегодня, в последний день турнира пройдут соревнования в слаломе.

Спортсмены «Юности Москвы» Варвара Ворончихина и Александр Алябьев – победители этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту (спорт ПОДА)

31 марта – 05 апреля 2019 г., г. Клёвсх (Швеция)

Финальный этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения проходит с 31 марта по 5 апреля в городе Клёвсхе (Швеция), где выступают 25 участников из 6 стран.

Во второй день турнира две победы в гигантском слаломе записали в свой актив воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник».

Варвара Ворончихина показала лучшее время у женщин, а Александр Алябьев был быстрее всех среди мужчин.

Горнолыжники «Юности Москвы» Варвара Ворончихина и Алексей Бугаев завоевали медали финального этапа Кубка Европы (спорт ПОДА)

31 марта – 05 апреля 2019 г., г. Клёвсх (Швеция)

Финальный этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения стартовал 31 марта в городе Клёвсхе (Швеция), где выступают 25 участников из 6 стран.

В составе сборной России (спорт ПОДА) семь спортсменов, из которых четверо представляют ФСО «Юность Москвы».

В первый день соревнований, 1 апреля, состоялись старты в гигантском слаломе (спорт ПОДА), где победу среди женщин одержала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта «Буревестник» Варвара Ворончихина. Мария Папулова (Пермский край) завоевала серебряную медаль. Бронзовым призером стала представительница Швейцарии Бигна Шмидт.

Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в категории стоя «серебро» взял воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Алексей Бугаев, уступивший 0,13 секунды представителю Швейцарии Тео Гмуру. Замкнул призовую тройку Томас Пфул (Швейцария).

Второго апреля пройдут старты в гигантском слаломе, а завершатся соревнования 5 апреля.

Итоги всероссийских соревнований и чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

31 марта – 04 апреля 2019 г., г. Краснодар

В последней декаде марта и начале апреля на озере Старая Кубань города Краснодара традиционно прошли первые старты байдарочников и каноистов.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта завоевали медали в нескольких дисциплинах.

На чемпионате России (31 марта) серебряным призёром стал Владислав Литовка в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров.

Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (1-4 апреля) принесли в копилку «Юности Москвы» сразу четыре награды: Ирина Андреева в каноэ-одиночке выиграла два «серебра», Владислав Литовка стал вторым, а Кирилл Ляпунов – третьим на байдарке К1 на дистанции 500м.

Таким образом, по итогам соревнований в сборную России вошли: Владислав Литовка, Кирилл Ляпунов, Александр Дьяченко, Ирина Андреева, Дарья Кулешова и Ангелина Губанова.

Две бронзовые медали первенства России завоевали синхронистки «Юности Москвы»

25 – 30 марта 2019 г., г. Чехов (Московская область)

Во Дворце спорта «Олимпийский» подмосковного Чехова с 25 по 30 марта проходило первенство России по синхронному плаванию среди спортсменок 2007 года рождения и моложе.

В последний соревновательный день синхронистки «Юности Москвы» стали обладательницами двух бронзовых наград.

В выступлении дуэтов третью позицию в турнирной таблице заняли воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой Таисия Вакулко и Ангелина Теретьева.

Первыми по сумме баллов стали спортсменки из Санкт-Петербурга Александра Булатова и Елизавета Киселева, вторыми – синхронистки третьей столичной сборной Александра Кузнецова и Варвара Орлова.

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Бренер Елизавета, Усанова Дарья, Варнахина Анна, Черепанова Василиса, Кондрашева Юлия, Душко Камилла, Павлова Светлана, Курочкина Анастасия, Рукштелите Ева, Литвинчук Мария,Стрижак Мария и Якунина Ульяна поднялись на третью ступень пьедестала в выступлениях групп.

Победили в этой дисциплине спортсменки из команды «Москва-3», второе место заняли представительницы Санкт-Петербурга.

Сегодня день рождения отмечает

Чеботарев Максим Сергеевич

Самойленко Сергей Александрович

Ганиев Саяр Зефярович

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!