Борец «Юности Москвы» Гаджимурад Рашидов впервые завоевал титул чемпиона мира

18 – 22 сентября 2019 г., г. Нур-Султан (Казахстан)

В итоге российская сборная завоевала девять лицензий на Игры в Токио из 18-ти: три - классики, одну - девушки и пять – вольники (все весовые категории кроме супертяжей).

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе, борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов выиграл финальную схватку с Даулетом Ниязбековым (Казахстан) в весовой категории до 65 кг со счетом 11:0 и впервые в своей спортивной карьере завоевал титул чемпиона мира.

На третью ступень пьедестала почёта поднялись: Исмаил Мусукаев (Венгрия) и Баджранг Баджранг (Индия).

Поздравляем Гаджимурада и его тренера с победой!

Рапиристка «Юности Москвы» Виктория Юсова – бронзовый призёр всероссийских соревнований

17 - 22 сентября 2019 г., г. Казань

В Казани с 17 по 22 сентября прошли всероссийские спортивные соревнования по фехтованию среди юниоров и юниорок до 24 лет.

В личном первенстве рапиристок принимали участие 64 спортсменки.

Бронзовым призёром турнира стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Виктория Юсова (тренеры – Исакова Ирина Константиновна и Золотарёв Михаил Юрьевич), разделившая третью ступень пьедестала с Анастасией Карпачёвой из Самарской области.

Первенствовала в этой дисциплине курская рапиристка Полина Козаева, победившая в финале спортсменку из Татарстана Марту Мартьянову.

Поздравляем Викторию и ее тренеров с медалью молодёжного турнира!

Шпажист «Юности Москвы» Павел Илюшин показал третий результат на первенстве Москвы

21 – 22 сентября 2019 г., г. Москва

Первенство Москвы по фехтованию на шпагах среди юношей до 15 лет состоялось 21 и 22 сентября на базе ГБУ "СШОР № 42" Москомспорта.

В личном первенстве приняли участие 96 спортсменов.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Павел Илюшин (тренер – Анна Игоревна Салыкова) также, как и Дмитрий Кулаковский (МССУОР № 3) занял третью ступень пьедестала почёта.

Лучшим стал представитель ЦСКА Евгений Пташник. Серебряная медаль соревнований у Фёдора Хаперского (СШОР УОР № 3).

Гребцы «Юности Москвы» завоевали медали первенства России

19 – 23 сентября 2019 г., г. Ростов-на-Дону

На гребном канале «Дон» (г. Ростов-на-Дону) с 19 по 23 сентября состоялись соревнования по академической гребле в рамках первенства России до 23 лет, где приняли участие свыше 300 спортсменов из 19 регионов РФ.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта заняли призовые места в нескольких видах программы.

Победу в состязаниях четвёрок без рулевых (олимпийский класс) одержала команда «Юности Москвы» (тренеры - Осипова Е.Н. и Вергилес А.Н.): Виктория Жирнова, Марина Рубцова, Елена Сергеева и Анастасия Савушкина.

В составе восьмёрки без рулевого (олимпийский класс) победителем первенства стал Ярослав Жовнер (тренеры – Осипова Е.Н. и Рожков В.М.).

Бронзовые медали завоевали: Николай Гундоров (тренер – Климовских А.Г.) – двойка парная, лёгкий вес и Глеб Артёмов (тренер – Вергилес А.Н.) – четвёрка парная, лёгкий вес.

Поздравляем победителей и призёров с медалями первенства России!

Боксёры «Юности Москвы» - обладатели наград всероссийских соревнований на призы двукратного олимпийского чемпиона Б.Н. Лагутина

16 – 21 сентября 2019 г., г. Москва

Всероссийские соревнования по боксу на призы двукратного олимпийского чемпиона Бориса Николаевича Лагутина среди юношей 15 – 16 лет прошли в Москве с 16 по 21 сентября. За 17 комплектов наград вели борьбу 179 спортсменов из разных регионов РФ.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по боксу стали обладателями медалей в четырёх весовых категориях.

Вадим Панов в весе 80 кг (тренер – Горяев С.В.) завоевал «серебро» турнира.

Бронзовыми призёрами стали: Алексей Шогенов (тренер – Молодцов А.М.) – 48 кг; Сергей Жигарев (тренер - Мусатов А.С.) – 63 кг и Ярослав Климов (тренер – Молодцов А.М.) – 70 кг.

Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением!

Три медали чемпионата мира по фехтованию на колясках завоевали спортсменки «Юности Москвы»

16 – 23 сентября 2019 г., г. Чонджу (Южная Корея)

В городе Чонджу (Южная Корея) 16 сентября стартовал чемпионат мира по фехтованию на колясках, где в составе сборной России выступают воспитанницы спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей.

В личном первенстве в нескольких дисциплинах наши спортсменки стали обладателями трёх наград:
Людмила Васильева (категория «В») стала серебряным призёром в шпаге и бронзовым призёром в рапире;
Алёна Евдокимова (категория «А») замкнула тройку лидеров в состязании шпажисток.

С 21 по 23 сентября пройдут командные соревнования.

Поздравляем спортсменок и их тренеров, Елену Борисовну Белкину и Елену Владимировну Червякову, с медалями чемпионата мира!

Торжественное открытие спортивного комплекса на Большой Марфинской

18 сентября 2019 г., г. Москва

Вчера, 18 сентября, на Большой Марфинской прошла торжественная церемония открытия спортивного комплекса, который находится в оперативном управлении «Юности Москвы», и где в распоряжении занимающихся есть бассейн, малый бассейн, сауна, тренажёрный зал, залы для занятий фитнесом и хореографией.

Старт деятельности объекта был дан генеральным директором ФСО «Юность Москвы» Владимиром Анатольевичем Прохоровым, который пожелал воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва «Юности Москвы» по синхронному плаванию «Труд» и всему тренерскому коллективу высоких целей и побед.

На церемонии открытия присутствовали заместители генерального директора «Юности Москвы»: Сергей Владимирович Тарасов, Николай Николаевич Жарков, Сергей Николаевич Рытенков, Николай Николаевич Чесноков, Сергей Михайлович Гордеев, директор СК на Большой Марфинской Олег Алексеевич Филин и директор СШОР по синхронному плаванию «Труд» Владимир Евгеньевич Тепляков.

С эффектным показательным номером выступили юные синхронистки школы «Труд».

Желаем спортивному комплексу на Большой Марфинской развития и процветания!