Регбисты «Юности Москвы» вторые на IX Летней Спартакиаде учащихся России

21 – 30 июля 2019 г., г. Белгород

На базе белгородского государственного технологического университета имени Владимира Григорьевича Шухова с 21 по 30 июля проходил финальный этап IX Летней Спартакиаде учащихся России по регби, который собрал в Белгороде 12 сильнейших юниорских команд России.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по регби «Слава» в составе сборной Москвы заняли второе место. Серебряными призёрами турнира стали: Вадим Молчалин, Алексей Бабин, Даниил Березовский, Иван Исаев, Александр Кабанов, Родион Колоколов, Владислав Коростелев, Илья Маркин, Григорий Орлов, Даниил Солдатов, Артём Филаткин, Артём Хохлов, Сергей Чижов и Кирилл Юзефович.

Победителями Спартакиады стали регбисты из Красноярского края.

«Бронза» у спортсменов Пензенской области.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалью Спартакиады учащихся России!

«Серебро» и «бронза» чемпионата мира по водным видам спорта завоевали пловцы «Юности Москвы» в составе мужских эстафет

12 – 28 июля 2019 г., г. Кванджу (Южная Корея)

С 12 по 28 июля в южнокорейском городе Кванджу прошёл чемпионат мира по водным видам спорта, ставший самым успешным для российских пловцов, которые завоевали 16 медалей: 3 золотые, 7 серебряных и 6 бронзовых.

Медали в мужских эстафетах в последние соревновательные дни принесли сборной России спортсмены «Юности Москвы».

Серебряные награды в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем выиграли: Михаил Вековищев, Александр Красных и Мартин Малютин и воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы» Михаил Довгалюк – 7:01.81.

Победу праздновала сборная Австралии – 7:00.85. «Бронза» - у американцев – 7:01.98.

Бронзовой стала эстафета 4 по 100 метров комбинированным стилем для Евгения Рылова, Кирилла Пригоды, Андрея Минакова и спортсмена СШОР «Юность Москвы» по плаванию Владимира Морозова – 3:28.81 (рекорд России), а также для Антона Чупкова (СШОР «Юность Москвы» по плаванию), который участвовал в предварительном заплыве.

Первое время на дистанции показали представители Великобритании, установившие рекорд Европы – 3:28.10.

Американцы поднялись на вторую ступень пьедестала с результатом – 3:28.45.

Поздравляем российских пловцов и тренерский коллектив с медалями чемпионат мира!

Пловец «Юности Москвы» Антон Чупков – чемпион мира с мировым рекордом!

В Кванджу (Южная Корея) проходит чемпионат мира по водным видам спорта, где сегодня, 26 июля, началась «золотая серия на дистанции 200 метров» для российской сборной: Юлия Ефимова выиграла брассом, Евгений Рылов – на спине, а воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Антон Чупков одержал потрясающую победу на своей коронной дистанции – 200 метров брассом, установив мировой рекорд – 2:06.12 минуты!

Бывшие рекордсмены Мэтью Уилсон (Австралия) и Иппей Ватанабе (Япония) показали второе (2:06.68) и третье (2:06.73) время соответственно.

Поздравляем Антона и его тренера, Александра Сергеевича Немтырёва, с победой и рекордом мира!

Спортсмены «Юности Москвы» Маргарита Варульникова и Владислав Александрин - призёры Европейского юношеского Олимпийского фестиваля

21 – 27 июля 2019 г., г. Баку (Азербайджан)

С 21 по 27 июля в Баку прошёл XV Европейский юношеский Олимпийский фестиваль, где российские спортсмены с 28 золотыми, 17 серебряными и 21 бронзовой медалями победили в общекомандном зачете фестиваля – 66 наград!

Свою лепту в общую копилку внесли спортсмены «Юности Москвы».

В плавании Маргарита Варульникова (СШОР «Юность Москвы» по плаванию) завоевала «бронзу» на дистанции 800 метров вольным стилем – 8:50.45, которая ранее уже выиграла бронзовую медаль на дистанции 400 метров вольным стилем.

Победу одержала представительница Турции Берил Боджеклер – 8:32.65. Второй завершила дистанцию Фрея Колберт (Великобритания) – 8:46.37.

Серебряным призёром в тройном прыжке стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике Владислав Александрин – 15.38 метров, уступивший прыгуну из Кипра Григорису Николау – 15.45 метров. Замкнул тройку лидеров спортсмен из Франции – Гор Симон – 15.33м.

Поздравляем ребят и их тренеров с медалями Европейского юношеского Олимпийского фестиваля!

Два «серебра» взяли борцы «Юности Москвы» на командном Кубке России

27 – 28 июля 2019 г., г. Орехово-Зуево (Московская область)

27 и 28 июля в подмосковном Орехово-Зуево состоялся розыгрыш Кубка России по вольной борьбе, где приняли участие четыре команды - Дагестан, Москва, Красноярский край, а также команда Российского спортивного студенческого союза (РССС).

В составе бронзового призёра Кубка, команды Москвы, выступали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе, которые завоевали медали в двух весовых категориях.

Азамат Хадзарагов стал вторым в весе 74 кг, уступив Надирбеку Хизриеву (Красноярский край). Третий результат у Магома Дибиргаджиева из Дагестана.

На вторую ступень пьедестала почёта поднялся Хасан Хубаев в весовой категории 125 кг, где первенствовал Магомедамин Дибиров (Дагестан), а замкнул тройку лидеров Эрик Джиоев из Красноярского края.

Обладателями Кубка стали борцы вольного стиля из Дагестана.

Легкоатлеты «Юности Москвы» - на пьедестале чемпионата России

24 – 27 июля 2019 г., г. Чебоксары

Стадион «Олимпийский» в Чебоксарах с 24 по 27 июля принимал юбилейный, сотый, чемпионат России по лёгкой атлетике.

В заключительные дни турнира спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями наград в нескольких дисциплинах.

Акименко Михаил (СШОР по лёгкой атлетике) победил в секторе прыжков в высоту с результатом – 2.33 метра.

Вторым стал Даниил Цыплаков (Краснодарский-Хабаровский), преодолевший планку на высоте 2.28 м, третьим – Никита Анищенков (СШОР по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских) – 2.24 м.

Победу в метании молота у мужчин одержал Евгений Коротовский (СШОР по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских). Он отправил снаряд на 77.17 метра, оставив позади своих ближайших соперников: Алексея Сокирского (Краснодарский-ЮФО) – 75.63м и Дениса Лукьянова (Московская-Ростовская) – 75.35 м.

В тройном прыжке у женщин бронзовым призёром чемпионата стала Наталья Евдокимова (СШОР по лёгкой атлетике) с результатом – 13.81 метра.

Первенствовала в этом виде Дарья Нидбайкина (Москва-Брянская) – 14.50 м. «Серебро» - у представительницы Татарстана Анны Крыловой – 13.89 м.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

Призёры чемпионата Европы по дзюдо (спорт слепых) – спортсмены «Юности Москвы»

23 – 27 июля 2019 г., г. Генуя (Италия)

В итальянской Генуе с 23 по 27 июля состоялись соревнования в рамках чемпионата Европы по дзюдо (спорт слепых), в котором участвовали 130 спортсменов из 18 стран - в 6 весовых категориях у женщин и 7 у мужчин.

ФСО «Юность Москвы» в составе российской сборной представляли шесть воспитанников спортивно-адаптивной школы равных возможностей, четверо из которых заняли призовые места.

Шамиль Магомедов (81 кг) – 2 место.
Алеся Станюк (52 кг) – 2 место.
Гайдар Гайдаров (свыше 100 кг) – 3 место.
Виктория Потапова (48 кг) – 3 место.
Команда (микст): Татьяна Савостьянова, Алеся Степанюк и Гайдар Гайдаров - 3 место.

Поздравляем спортсменов и их наставника – старшего тренера сборной команды России, ЗТР Ибрагимова Ислама Исрапиловича с медалями чемпионата Европы!