Теннисист «Юности Москвы» Андрей Рублёв в составе команды России стал обладателем Кубка АТР

7 февраля 2021 г., г. Мельбурн (Австралия)

В Мельбурне (Австралия) 7 февраля завершился розыгрыш Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), где российская сборная впервые одержала победу, выиграв в финале у итальянцев – 2:0.

В составе команды-победительницы наряду с Даниилом Медведевым, Аланом Карацевым и Евгением Донским выступал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по теннису «Спартак» Андрей Рублёв, который, не проиграв ни одного матча на турнире, в финальном поединке уверенно победил Фабио Фоньини – 6:1, 6:2, а Даниил Медведев был сильнее Маттео Берреттини – 6:4, 6:2.

Поздравляем Андрея с победой и желаем удачи на первом в этом сезоне турнире «Большого шлема», который пройдёт в Мельбурне с 8 по 21 февраля.

Легкоатлеты «Юности Москвы» Анжелика Сидорова и Михаил Акименко - победители «Русской зимы»

7 февраля 2021 г., г. Москва

7 февраля в Москве состоялся юбилейный, XXX легкоатлетический турнир «Русская зима», где участвовали сильнейшие российские спортсмены.

В секторе прыжков с шестом первенствовала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Анжелика Сидорова, показавшая лучший результат сезона в мире 4 метра 87 сантиметров.

Второе место заняла Аксана Гатауллина (4.70), «бронзу» записала в свой актив Ирина Иванова (4.50).

В прыжках в высоту у мужчин победил воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике Михаил Акименко с результатом 2.28 метра.

Серебряным призёром турнира стал Даниил Цыплаков (2.24), опередивший Никиту Курбанова, который замкнул тройку лидеров, по количеству попыток.

Поздравляем спортсменов и тренеров с победой!

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали на Кубке мира по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета.

30 января - 07 февраля 2021 года, Зальбах-Хинтерглем (Австрия)

С 30 января по 7 февраля в Зальбах-Хинтерглем (Австрия) проходил второй этап Кубка мира по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета.

По итогу соревнований сборная команда России завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

В дисциплине «супергигант» золотую и серебряную медали завоевал представитель СШОР «Юности Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Алексей Бугаев, в дисциплине «скоростной спуск» у Алексея две «бронзы».

Еще одна спортсменка СШОР «Юности Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Варвара Ворончихина выиграла две золотые медали в дисциплине «скоростной спуск» и два «серебра» в «супергиганте».

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями Кубка мира!

Спортсмены «Юности Москвы» стали победителями и призёрами первенства России по велосипедному спорту на треке

03 – 04 февраля 2021 г., г. Москва

На велотреке в Крылатском 3 и 4 февраля прошли соревнования чемпионата, первенства России, а также Кубка ФВСМ по велосипедному спорту.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту завоевали медали на нескольких дистанциях первенства России.

500 м с места:
1 место - Алина Лысенко - 34,072; 2 место - Елизавета Богомолова - 35,623.
1000 м с места:
1 место - Александр Попов - 01:03,132; 2 место - Никита Кирильцев - 01:04,758.

Юниорки, 500 м с ходу:
1 место - Алина Лысенко (28,650); 2 место - Варвара Благодарова (30,537); 3место - Елизавета Богомолова (30,546).
юниоры:
1 место - Александр Попов (26,272); 2 место - Никита Кирильцев (27,533).

Спортсменов и тренеров поздравляем с отличным выступлением!

Тяжелоатлеты «Юности Москвы» стали обладателями Кубка России

25 января – 01 февраля 2021 г., г. Старый Оскол (Белгородская область)

Дворец спорта «Аркада» города Старый Оскол (Белгородская область) с 25 января по 1 февраля принимает Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике шесть раз поднимались на высшую ступень пьедестала почёта и взяли «серебро» и «бронзу» в нескольких весовых категориях.

Обладателями Кубка России стали: Надежда Панова (45 кг) – 154 кг (рывок 69+толчок 85); Татьяна Федичкина (81 кг) – 207 кг (89+118); Таисия Чижикова (87+) – 226 кг (100+126); Роман Чепик (89 кг) – 364 кг (164+200); Артур Бабаян (96 кг) – 363 кг (168+195) и Фёдор Петров (102 кг).

Серебряным призёром стал Александр Кибанов (102 кг), а бронзовым - Эдуард Чуйков (89 кг) – 347 кг (157+190).

Поздравляем спортсменов и весь тренерский состав с отличным результатом Кубка России!

Cаночник «Юности Москвы» Роман Репилов завоевал «золото» на чемпионате мира

29-31 января 2021 г., г.Кёнигзее (Германия)

С 29 по 31 января Кёнигзее (Германия) проходил чемпионат мира по санному спорту.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по санному спорту Роман Репилов выиграл золотую медаль, показав время после двух попыток -1 минута 37,810 секунды.

Вторым стал немецкий спортсмен Феликс Лох (+0,062 секунды), третью строчку занял австриец Давид Гляйршер (+0,217).

Роман стал трехкратным чемпионом мира по санному спорту.

Поздравляем спортсмена и его тренера с победой!

Спортсменка «Юности Москвы» Алиса Белякова обладательница бронзовой медали на первенстве России по художественной гимнастике

24 - 31 января 2021 года, г. Москва

С 24 по 31 января во Дворце гимнастики Ирины Винер - Усмановой в Москве прошло Первенство России 2021.

Среди спортсменок младшего возраста, которые соревновались в многоборье, «бронзу» завоевала воспитанница спортивной школы «Юность Москвы» по художественной гимнастике Алиса Белякова.

Поздравляем спортсменку и её тренера Дорохину Олесю Анатольевну с медалью первенства России.