Спортсменка «Юности Москвы» Светлана Ершова показала второй результат на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике

06 – 13 апреля 2019 г., г. Батуми (Грузия)

Чемпионат Европы – 2019 по тяжёлой атлетике принимает Батуми (Грузия) с 6 по 13 апреля, где в борьбу за медали вступили сильнейшие спортсмены.

В весовой категории 55 кг у женщин серебряным призёром стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике Светлана Ершова, показавшая по сумме двух упражнений результат – 198 кг.

Победила польская спортсменка Йоанна Лоховская с суммой двоеборья – 199 кг.

«Бронза» у россиянки Кристины Новицкой – 190 кг.

Сегодня состоятся соревнования среди женщин в весе до 59 кг, среди мужчин – до 67 кг.

Прыгуны в воду «Юности Москвы» завоевали медали первенства России

01 – 07 апреля 2019 г., г. Руза (Московская область)

В подмосковном Дворце водных видов спорт "Руза" с 1 по 7 апреля проходило первенство России по прыжкам в воду среди юниоров (возрастные группы "А" 16 - 18 лет и "В" 14-15 лет), где приняли участие 156 спортсменов в пяти дисциплинах (16 команд из 13 регионов страны).

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду завоевали три медали российского первенства.

В синхронных прыжках с вышки у юниоров в группе «А» и «В» победу одержал дуэт: Эмиль Ибрагимов («Юность Москвы») и Руслан Терновой (МГФСО). «Бронза» у спортсменов Максима Малофеева (Пенза) и Сандро Рогава («Юность Москвы»).

У юниорок (группа «А») в прыжках с вышки серебряным призёром стала представительница «Юности Москвы» Екатерина Беляева. Лучший результат показала Яна Сатина (МГФСО). Замкнула тройку лидеров Полина Саёкова (Пенза).

По итогам соревнований тренерским штабом будет объявлен состав юниорской сборной России по прыжкам в воду на первенстве Европы, которое пройдет в конце июня в Казани

Спортсмены «Юности Москвы» стали победителями и призёрами соревнований по акробатическому рок-н-роллу

06 – 07 апреля 2019 г., г. Краков (Польша)

В минувшие выходные польский Краков принимал чемпионат Европы, Кубок мира и первенство мира по акробатическому рок-н-роллу.

Воспитанники спортивной школы «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» приняли активное участие в соревнованиях и стали обладателями наград в нескольких дисциплинах.

В рамках чемпионата Европы в дисциплине «формейшн микст, мужчины и женщины» победителем стал коллектив «Юности Москвы» «Strategic brilliant», «бронзу» записал в свой актив «Rock comets» («Юность Москвы»).

Еще одна команда нашего спортивного объединения «Moscow rivers kids» поднялась на третью ступень пьедестала почета на первенстве мира в дисциплине «формейшн микст, юниоры и юниорки».

Боксёры «Юности Москвы» - медалисты столичного первенства

01 – 07 апреля 2019 г., г. Москва

Первенство Москвы среди юношей 13 – 14 лет (2005 -2006 г.р.) прошло с 1 по 7 апреля в ГБУ «СШ № 70 «Молния», где приняли участие 172 спортсмена.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по боксу приняли активное участие в соревнованиях и завоевали пять наград в разных весовых категориях.

Ганжа Вячеслав – 3 место (40 кг).
Хасанов Айюб – 2 место (46 кг).
Дукаев Билал – 3 место (46 кг).
Миронов Максим – 3 место (59 кг).
Шустиков Данила – 3 место (72 кг).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями первенства Москвы!

Ватерполисты «Юности Москвы» одержали победу в составе сборной Москвы на первенстве России

01 – 08 апреля 2019 г., г. Дзержинск

В Дзержинске на базе СШОР «Заря» с 1 по 8 апреля проходило первенство России по водному поло среди юниоров до 19 лет.

В соревнованиях принимали участие ватерполисты из Казахстана, Волгоградской, Астраханской и Московской областей, Санкт-Петербурга, Москвы и Республики Татарстан.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по водному поло Никита Гудованный, Даниил Краснов и Андрей Краснов в составе сборной Москвы завоевали титул победителей российского первенства.

Вторыми стали представители Республики Татарстан, третий результат у второй сборной московской области.

Самбист «Юности Москвы» Михаил Кочетов – серебряный призёр турнира «Победа»

05 – 06 апреля 2019 г., г. Москва

В спортивном комплексе «Центра спорта и образования «Самбо-70» 5 и 6 апреля прошли соревнования регионального турнира по самбо «Победа», который является отборочным для участия в международном юношеском турнире «Победа» и IX Летней спартакиаде учащихся России.

Воспитанник спортивной школы «Юность Москвы» по самбо Михаил Кочетов завоевал серебряную медаль соревнований и получил право выступать в составе сборной Москвы на данных турнирах.

Поздравляем спортсмена и его тренера Виталия Валерьевича Франковского с успехом!

Итоги финального этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту (спорт ПОДА)

31 марта – 05 апреля 2019 г., г. Клёвсх (Швеция)

Финальный этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения состоялся в городе Клёвсхе (Швеция) с 31 марта по 5 апреля.

В последний соревновательный день прошли состязания в слаломе среди спортсменов, выступающих стоя. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» завоевали три награды.

У женщин вновь на высшую ступень пьедестала поднялась Варвара Ворончихина. Это ее четвёртое «золото» на турнире. Еще одна представительница нашего спортивного объединения Анастасия Хорошева показала третий результат.

Алексей Бугаев был лучшим среди мужчин.

Всего спортсменами «Юности Москвы» на финальном этапе Кубка Европы было завоевано одиннадцать медалей: семь золотых, одна серебряная и три бронзовые.

Безусловным триумфатором стала Варвара Ворончихина, выигравшая все четыре дисциплины.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями финального этапа Кубка Европы!