Новости

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали девять золотых медалей на международных соревнованиях по горнолыжному спорту (ПОДА)

17 – 22 декабря 2019 г., г. Маммот (США)

В американском городе Маммоте с 17 по 22 декабря прошли международные соревнования по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, где принимали участие 50 спортсменов из 12 стран.

«Юность Москвы» на соревнованиях представляли четыре воспитанника спортивной школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта "Буревестник", которые завоевали 11 медалей, 9 из которых высшей пробы.

Ворончихина Варвара победила во всех восьми дисциплинах.
Бугаев Алексей показал лучший результат в слаломе.
Хорошева Анастасия и Алябьев Александр стали серебряными призёрами в слаломе.

Поздравляем спортсменов и их тренера Назарова А.В. с отличным выступлением!

Пловцы «Юности Москвы» - призёры «Кубка Владимира Сальникова»

20 – 21 декабря 2019 г., г. Санкт-Петербург

В центре плавания Санкт-Петербурга 20 и 21 декабря прошёл XIII международного турнира по плаванию «Кубок Владимира Сальникова».

Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали на нескольких дистанциях.

Стрельников Кирилл (СШОР по плаванию) показал третье время на 50 метрах брассом – 26.54.

Чмыхова Елизавета (СШОР по плаванию) стала бронзовым призёром на 50 метрах на спине – 27.55.

Снегирёв Николай (СШОР по плаванию «Труд») взял «серебро» на дистанции 200 метров вольным стилем – 1.43,79.

Васькина Дарья (СШОР по плаванию «Труд») была третьей на 50 метрах баттерфляем – 26.13.

На третью ступень пьедестала почёта с составе команды «Москвы» в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем вместе с Никой Годун и Владиславом Гринёвым поднялись воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Чмыхова Елизавета и Стрельников Кирилл – 1.41,05.

Первое место в этой дисциплине заняли пловцы из Санкт-Петербурга – 1.39,78, второе – из Беларуси (1.39,86).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с наградами «Кубка Владимира Сальникова»!

Пловец «Юности Москвы» Антон Чупков в составе команды «Energy Standard» занял первое место по итогам сезона Международной лиги плавания (ISL)

20 – 21 декабря 2019 г., г. Лас-Вегас

Команда «Energy Standard» заняла первое место по итогам сезона Международной лиги плавания (ISL), последний этап которого состоялся 20-21 декабря в Лас-Вегасе.

В составе команды-победительницы выступали Климент Колесников, Евгений Рылов, Иван Гирев, Максим Ступин и воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию. Сборная стала первой, набрав 453,5 балла.

Второе место заняла «London Roar» (444,0), одним из участников которой был россиянин Кирилл Пригода.

Третий результат у «Cali Condors» - 415,5.

Поздравляем спортсменов с победой!

Шпажисты «Юности Москвы» Сергей Бида и Инга Успенская – бронзовые призёры Кубка России

18 – 24 декабря 2019 г., г. Лобня (Московская область)

С 18 по 24 декабря во Дворце спорта подмосковной Лобни проходит самый главный турнир в предолимпийском сезоне, Кубок России по фехтованию, где принимаю участие около 200 спортсменов из 22 регионов страны.

Уже состоялись личные соревнования шпажистов и шпажисток.

У мужчин (194 участника) бронзовым призёром стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Сергей Бида (тренер – Глазунов А.А.), как и москвич Дмитрий Гусев. В финальном поединке Сергей Ходос (Московская область) победил столичного шпажиста Никиту Глазкова со счётом – 15:11.

У женщин (100 участников) «бронзу» записала в свой актив еще одна представительница школы «Буревестник» Инга Успенская (тренер – Фахрутдинова Т.Р.) также, как и Айзамат Муртазаева из Москвы. В финале встретились две подмосковные спортсменки: Татьяна Андрюшина была сильнее Юлии Личагиной – 15:12.

20 декабря состоится командное первенство шпажистов, с 21 по 24 декабря пройдут личные и командные соревнования рапиристов и саблистов.

По итогам личных соревнований спортсменам будут присвоены очки, играющие важную роль в отборе на Олимпиаду в Токио.

Поздравляем директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике Филатову Галину Никоноровну с Юбилеем!

18 декабря 2019 г., г. Москва

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» от всей души поздравляет директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике Галину Никоноровну Филатову с 70-летним юбилеем!

Неиссякаемая энергия, терпение и упорство в достижении поставленных целей, позитивный взгляд на жизнь, уверенность в себе, а также врожденная интеллигентность – эти черты всегда были и остаются Вашей «визитной» карточкой!

Радости, счастья, воплощения творческих замыслов, здоровья, искренности и преданности желаем Вам и Вашим близким!

Прыгуны в воду «Юности Москвы» завоевали медали в очередной день «Кубка Урала»

14 – 17 декабря 2019 г., г. Бузулук (Оренбургская область)

На стартовавшем 14 декабря в Бузулуке (Оренбургская область) Кубке России по прыжкам в воду прошёл очередной соревновательный день.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду стали обладателями наград в следующих дисциплинах:
- вышка (юноши): 1 место – Ярослав Петров; 3 место – Марк Пустовалов;
- вышка (девушки): 2 место – Варвара Грузинская; 3 место – Анастасия Кондратьева;
- трамплин, 3 метра, синхронные прыжки: Илья Молчанов в паре с Григорием Ивановым (Челябинск).

Турнир завершится 17 декабря.

Поздравляем спортсменов и тренеров школы «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» с присуждением национальной премии «Экзерсис»

15 декабря 2019 г., г. Москва

В преддверии 2020 года Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла подвела итоги уходящего спортивного сезона.

В Светлановском зале Московского международного Дома музыки 15 декабря прошла торжественная церемония вручения ежегодной национальной премии за достижения в танцевальном спорте и акробатическом рок-н-ролле «Экзерсис».

Спортивная школа «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» одержала победу в трёх номинациях.

Победителем в номинациях «Легенда спорта» и «Тренер года» стал директор школы Иван Юрьевич Сбитнев.

Лауреатом номинации «Тренер года» названа наставник школы Анна Валерьевна Березина.

Звания «Команды года» удостоились чемпионы мира, коллектив «Strategic brilliant»: Леонова Полина, Зюзин Павел, Грушина Екатерина, Гайнанов Динис, Сбитнева Анастасия, Беляев Дмитрий, Фомина Анастасия, Мальцев Даниил, Григорьева Ярослава, Наумочев Павел, Зинченко Мария, Ершов Михаил.

Поздравляем замечательных ребят и потрясающих тренеров с заслуженными наградами!

Сегодня день рождения отмечает

Комиссарова Анна Олеговна

Паракова Ольга Владимировна

Гашпарик Ирина Владимировна

Мальцев Валентин Владимирович

Лазарева Татьяна Александровна

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!