Спортсмены «Юности Москвы» - победители и призёры «Большой московской регаты»

31 мая – 02 июня 2019 г., г. Москва

На гребном канале в Крылатском в 58-й раз состоялись международные соревнования по академической гребле «Большая московская регата», где приняли участие более 900 спортсменов из 10 стран: России, Азербайджана, Германии, Грузии, Казахстана, Латвии, Молдовы, Словакии, Швеции и Эстонии.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта приняли самое активное участие в турнире и завоевали призовые места:
1 место – Рубцова Марина (четвёрка без рулевого); Жирнова Виктория и Сергеева Елена (двойка без рулевого).
2 место – Аркадова Ольга (двойка парная л/в и четвёрка парная лв); Артёмов Глеб (двойка парная лв) и Жовнер Ярослав (четвёрка парная).
3 место – Гундоров Николай (двойка парная лв); Кузнецов Александр, Пешков Юрий – восьмёрка с рулевой Ручкиной Полиной).

Фехтовальщицы «Юности Москвы» Виктория Юсова и Евгения Подпаскова первенствовали в составе командных соревнований на первенстве Европы

29 мая – 02 июня 2019 г., г. Пловдив (Болгария)

В болгарском Пловдиве с 29 мая по 2 июня состоялись соревнования молодёжное первенство Европы по фехтованию среди юниоров до 24 лет.

В командном первенстве рапиристок уверенную победу (45:31) над сборной Франции одержала российская сборная, в составе которой вместе с Аделей Абдрахмановой, Мартой Мартьяновой и Александрой Сундучковой выступала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Виктория Юсова.

В борьбе за третье место польские рапиристки оказались успешнее итальянок – 43:37.

В командной борьбе саблисток вновь первенствовали наши фехтовальщицы: Анастасия Баженова, Алина Мосейко, Светлана Шевелёва и воспитанница СШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Евгения Подпаскова. В финальном поединке они победили польскую сборную со счетом 45:34.

Италия выиграла у Белоруссии бронзовую медаль – 45:24.

Евгения Подпаскова поднялась на третью ступень пьедестала в личном первенстве саблисток, как и белорусская спортсменка Полина Касперович.

Первое место в этой дисциплине заняла Анна Башта (Азербайджан), которая была сильнее итальянки Лючии Лукарини – 15:12.

С победами поздравляем спортсменок и их тренеров!

Боксёр «Юности Москвы» Раджабов Мухамед Али одержал победу на всероссийских соревнованиях памяти ЗТ СССР В.А. Островерхова

28 мая – 02 июня 2019 г., г.о. Люберцы (Московская область)

Во Дворце спорта «Триумф» городского округа Люберцы (Московская область) с 28 мая по 2 июня проводились всероссийские открытые соревнования по боксу среди юношей памяти заслуженного тренера СССР Виталия Андреевича Островерхова.

Этот ставший традиционным турнир проводится уже в двадцать пятый раз. В этом году в нем приняли участие более 100 спортсменов.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по боксу Мухамед Али Раджабов в финальном поединке весовой категории 46 кг одержал победу над Азатом Кагировым из Уфы.

Поздравляем спортсмена и его тренера, Мусатова Александра Сергеевича, с победой!

Конники «Юности Москвы» завоевали медали на первенстве Москвы по троеборью

30 мая - 02 июня 2019 г., г. Москва

В конноспортивном комплексе «Битца» с 30 мая по 02 июня прошли соревнования в рамках чемпионата и первенства Москвы по троеборью, где состязались девушки, юноши до 14 лет, девушки, юноши до 18 лет, юниоры, юниорки до 21 года, мужчины и женщины.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение "Планерная") взяли медали столичного первенства, которое является отборочным этапом для участия в IX Летней спартакиаде учащихся России.

В программе «Легкий класс» (среди юношей и девушек) спортсмены школы показали высокие результаты, заняв весь пьедестал, даже близко не подпустив соперников: золотая медаль досталась Екатерине Набатчиковой на лошади Баттерфляй (35,1 штрафных очков), «серебро» у Луизы Козыревой на лошади Первый Малый (44,0 шт.оч.) , третий результат у Александры Скоромновой на лошади Кокетт-Оле (46,0 шт.оч.).

В « Детском классе» (12-14лет) победительницей стала Маргарита Земскова на лошади Хива (43,3 шт.оч.) , на вторую ступень пьедестала почёта поднялась Вероника Смирнова, завоевавшая серебряную медаль на лошади Хутухта (44,7 шт.оч.).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

Рапиристка «Юности Москвы» Виктория Юсова стала бронзовым призёром молодёжного первенства Европы

В болгарском Пловдиве с 29 мая по 2 июня проходит молодёжное первенство Европы по фехтованию среди юниоров до 24 лет.

В индивидуальном первенстве рапиристок бронзовым призёром стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Виктория Юсова.

На третью ступень поднялась и спортсменка из Италии, Елена Тангерлини.

В финальном поединке французская рапиристка Солен Бутрийе оказалась точнее польки Юлии Вальчик, победив со счетом – 15:12.

Поздравляем Викторию и ее тренеров, Золотарёва Михаила Юрьевича и Исакову Ирину Константиновну, с медалью европейского первенства!

Прыгунья в воду «Юности Москвы» Анна Чуйнышена - на высшей ступени пьедестала почёта чемпионата России

28 мая – 01 июня 2019 г., г. Казань

Очередной соревновательный день чемпионата России по прыжкам в воду, который в этом году принимает Казань с 28 мая по 1 июня, не оставил без наград воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду.

Уверенную победу в женских прыжках с вышки одержала спортсменка нашего спортивного объединения Анна Чуйнышена, набрав в сумме 326.95 балла.

Второй результат показала Юлия Тимошинина (МГФСО) – 319.95, третий – Елизавета Кузина из Московской области – 299.50.

В миксте с трёхметрового трамплина серебряными призёрами российского чемпионата стали: Мария Полякова (МГФСО) и Илья Молчанов ("Юность Москвы") с суммой баллов – 291.09, немного уступив дуэту Сергей Назин (Оренбургская область) и Кристина Ильиных (Москва-Екатеринбург), которые победили с небольшим перевесом – 294.06.

Замкнули тройку лидеров Егор Лапин (Оренбургская область) и Елена Черных (Воронежская область) – 282.90.

Новых высоких побед желаем спортсменам!

Во второй день чемпионата России по прыжкам в воду две медали в синхронных прыжках с вышки на счету спортсменов «Юности Москвы»

В Казани во второй день чемпионата России по прыжкам в воду был разыгран очередной комплект наград.

В синхронных прыжках с вышки у мужчин сразу два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва «Юности Москвы» по прыжкам в воду поднялись на пьедестал почета.

Уверенную победу в этом виде программы одержал дуэт, в составе которого был представитель «Юности Москвы» Александр Бондарь и подмосковный спортсмен Виктор Минибаев (453,72).

Бронзовыми призёрами турнира стали: Роман Измайлов («Юность Москвы») и Сергей Назин (Оренбургская область) – 413,07.

Второй результат (428,88) у пары из Казани – Никиты Шлейхера и Александра Белевцева.

Поздравляем спортсменов, их тренеров и желаем новых достижений!