Пловец «Юности Москвы» Владимир Морозов завоевал три золотые медали на первом этапе Кубка мира по плаванию.

2-4 августа. г. Токио (Япония)

2 августа начался Кубок мира по плаванию, в котором лучшие пловцы мира поучаствуют в десятках заплывов на разные дистанции в разных стилях. Завершатся соревнования 9 ноября в Дохе (Катар).

Со 2 по 4 августа проходил первый этап Кубка мира, на котором спортсмен «Юности Москвы» Владимир Морозов завоевал три золотые медали.

На дистанции 50 метров вольным стилем Владимир Морозов занял первое место с результатом – 21,56. На втором месте японский спортсмен Синри Сиура – 21,92, на третьем Майкл Эндрю из США – 21,94.

Еще одно «золото» на дистанции 50 метров на спине с результатом - 24,53. Серебряная награда у Майкла Эндрю из США – 24,87, «бронза» у белорусского спортсмена Никиты Цмыг – 25,06.

Также не было равных Владимиру Морозову на дистанции 100 метров вольным стилем – его результат 48,12. На втором месте Блэйк Пирони из США – 48,43, на третьем Себастьян Сабо из Венгрии – 48,45

Поздравляем Владимира и его тренера с медалями Кубка мира!

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали на IX летней Спартакиаде учащихся России по легкой атлетике.

2-4 августа. г. Чебоксары

В Чебоксарах завершились финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике, которые проходили со 2 по 4 августа.

В соревновании принимали участие более 470 спортсменов из 43 регионов страны.

Легкоатлеты «Юности Москвы» завоевали четыре медали.

В толкании ядра серебряная награда у Артёма Маслова, бронзовая у Тимура Магаева, в прыжках в высоту победу одержала Наталья Спиридонова, в метании молота «серебро» выиграла Валерия Якименко.

По итогам соревнований сборная команда Москвы победила в общекомандном зачёте.

На втором месте Краснодарский край, на третьем Московская область.

Валерия Чепсаракова – бронзовый призёр международного турнира по женской борьбе Poland Open-2019

2-4 августа. г. Варшава (Польша)

4 августа в Варшаве (Польша) завершился международный турнир по женской борьбе Poland Open-2019, который начался 2 августа.

В весовой категории до 50 кг спортсменка «Юности Москвы» Валерия Чепсаракова разделила третью ступень пьедестала вместе с канадской спортсменкой Наташей Фокс.

На первом месте Эми Феарсайд из США, на втором Валентина Исламова из Казахстана.

Обращение администрации ФСО "Юность Москвы"

Дорогие наши сотрудники! Тренеры и инструкторы!

В целях соблюдения основ гражданского правопорядка и кодекса спортивной этики (спорт вне политики) очень просим воздержаться от участия в любых несанкционированных митингах и шествиях, направленных на дестабилизацию нашей мирной жизни!
Надеемся на ваше благоразумие и понимание!!!

Спортсменка СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная» победительница IX летней Спартакиады учащихся России по конному спорту

29 июля – 05 августа 2019 г., г. Москва

с 29 июля в г. Москве начались соревнования по конному спорту в рамках IX летней Спартакиады учащихся России.

В командном зачёте троеборья после двух дней соревнований первое место заняла команда г. Москвы, в состав которой входила спортсменка СШОР «Юность Москвы» по конному спорту, отделение «Планерная», Набатчикова Екатерина, выступавшая на лошади Баттерфляй.

На втором месте команда Смоленской области, на третьем - Московская область.

Поздравляем спортсменку и ее тренера Маркелову Елену Юрьевну с победой!

Борец «Юности Москвы» Арслан Багаев стал серебряным призёром первенства мира среди кадетов

29 июля – 04 августа 2019 г., г. София (Болгария)

В спортивном комплексе «Армеец» города Софии (Болгария) 29 июля стартовало первенство мира по спортивной борьбе (вольная, греко-римская и женская) среди кадетов.

В весовой категории 80 кг среди борцов вольного стиля серебряным призёром стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Арслан Багаев, уступивший в финальном поединке иранскому спортсмену Амирхоссейну Фирузпурбандпею.

На третью ступень пьедестала поднялись: Рахим Магомадов (Франция) и Денис Шахалюк (Украина).

Сегодня состоятся предварительные и финальные соревнования по женской борьбе.

Турнир завершится 4 августа.

Бейсболисты «Юности Москвы» в составе столичной сборной одержали победу на IX Летней Спартакиаде учащихся России

24 – 30 июля 2019 г., г. Химки (Московская область)

Финальный этап IX Летней Спартакиады учащихся России по бейсболу прошёл с 24 по 30 июля в подмосковных Химках на базе ОУСЦ «Планерная», где соревновались восемь команд, представляющих Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Ярославскую область, Краснодарский край, Приморский край, Хабаровский край и Республику Крым.

Воспитанники комплексной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» Герман Нуркас, Глеб Косенков, Севилья Миланес и Сергей Сидоренко в составе сборной Москвы одержали уверенную победу в решающем матче над командой Подмосковья со счетом 24:1.

Бронзовыми призёрами стали бейсболисты из Санкт-Петербурга.

Поздравляем ребят и их тренеров с победой!