Боксёры «Юности Москвы» завоевали две медали на традиционном турнире на призы А.П. Курнявки

23 ноября 2019 г., г. Химки (Московская область)

В Химках 23 ноября состоялся традиционный турнир по боксу на призы ЗМС СССР, чемпиона мира Андрея Петровича Курнявки.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по боксу стали обладателями двух наград турнира.

В весовой категории 75 кг второй результат показал спортсмен «Юности Москвы» Диего Ерманович (тренер – Мусатов А.С.). Первое место у москвича Игоря Максимова, третье – у Дмитрия Рудакова (Московская область) и Валерия Соловьева (Забайкальский край).

В весе 64 кг «А» «бронзу» завоевал еще один представитель «Юности Москвы» Егор Бессмертный (тренер – Селезнёв А.И.).

Спортсмены «Юности Москвы» Мария Дорфман и Никита Ларичев в составе сборной Москвы завоевали «серебро» командного чемпионата России

19 – 23 ноября 2019 г., г. Воронеж

В Воронеже на базе МБУ СШОР № 2 с 19 по 23 ноября проходил командный чемпионат России по спортивной акробатике.

Воспитанники спортивной школы «Юность Москвы» по акробатике Мария Дорфман и Никита Ларичев в составе сборной города Москвы завоевали серебряные медали.

Наивысший результат оказался в активе команды Краснодарского края.

Бронзовыми призёрами стали представители Кировской области.

Поздравляем ребят и их тренеров с «серебром» российского чемпионата!

Фехтовальщики на колясках «Юности Москвы» - призёры этапа Кубка мира

13 – 18 ноября 2019 г., г. Амстердам (Нидерланды)

Этап Кубка мира по фехтованию на колясках прошёл в Амстердаме (Нидерланды) с 13 по 18 ноября.

Воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей стали призёрами в нескольких дисциплинах.

В командном турнире сборная России, в составе которой выступали шпажистки «Юности Москвы» Виктория Бойкова, Людмила Васильева и Алёна Евдокимова, завоевала серебряные медали.

В личном первенстве фехтовальщики нашего спортивного объединения взяли четыре «бронзы»: Виктория Бойкова (шпага, рапира) и Ирина Мишурова (шпага, рапира).

Поздравляем спортсменок и их тренеров, Е.С. Дубкову и Е.Б. Белкину, с медалями этапа Кубка мира!

Поздравляем заместителя генерального директора Жаркова Николая Николаевича с Днём рождения!

16 ноября 2019, г. Москва

Уважаемый Николай Николаевич!

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» от всей души Вас поздравления с Днём рождения!

Искренне присоединяемся ко всем важным словам, которые звучат сегодня в Ваш адрес. Ваш профессионализм, целеустремленность, ответственное отношение к коллегам, высокая трудоспособность и креативность говорят о Вас, как о мастере своего дела.

Желаем крепкого здоровья, душевной гармонии и оптимизма, как на работе, так и в жизни, успехов и удачи во всех начинаниях.

Счастья, добра и благополучия Вам и Вашим близким!

Две победы одержали борцы «Юности Москвы» на мемориале Динмухамеда Кунаева

15 – 17 ноября 2019 г., г. Тараз (Казахстан)

С 15 по 17 ноября на коврах "Тараз - Арены" в Таразе (Казахстан) проходил традиционный международный турнир по вольной борьбе памяти Динмухамеда Кунаева, где приняли участие борцы из Казахстана, а также гости из России, Беларуси, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» одержали две победы в разных весовых категориях.

В весе 61 кгАлександр Богомоев в решающей схватке победил россиянина Айтала Захарова. На третью ступень поднялись: Расул Калиев (Казахстан) и Динислам Тахтаров (Россия).

Даурен Куруглиев был лучшим в весовой категории 86 кг, одолев в финале Азамата Даулетбекова (Казахстан). Бронзовыми призёрами турнира стали Ада Багомедов (Россия) и Нурдаулет Коктебаев (Казахстан).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой!

Фехтовальщики «Юности Москвы» стали призёрами юниорского этапа Кубка мира и европейского кадетского цикла

16 – 18 ноября 2019 г., г. Ташкент (Узбекистан)

Очередной этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров проходил в Ташкенте (Узбекистан).

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» саблистка Дарья Дрозд завоевала на турнире две награды.

В личном первенстве (49 участниц) спортсменка поднялась на третью ступень пьедестала почёта вместе с россиянкой Владой Плехановой. В борьбе за «золото» удача оказалась на стороне спортсменки из Узбекистана Зайнаб Дайинбековой, одержавшей победу в поединке с турецкой саблисткой Нисанур Эрбиль – 15:12.

В командном первенстве (7 команд) российская сборная в составе Дарьи Дрозд («Юность Москвы»), Алины Ключниковой, Валерии Кобзевой и Влады Плехановой стала серебряным призёром турнира. Первое место – сборная Турции, второе – Узбекистана.

На этапе европейского кадетского цикла, который состоялся в Гренобле (Франция), еще один воспитанник СШОР по фехтованию «Буревестник», шпажист Семён Жуков завоевал "бронзу» в личном первенстве среди 165 участников.

Поздравляем Дарью, Семёна и весь тренерский коллектив с заслуженными наградами!

Самбисты «Юности Москвы» - победители соревнований, посвященных всероссийскому Дню самбо

16 ноября 2019 г., г. Москва

16 ноября по всей стране прошли соревнования, посвященные всероссийскому Дню самбо.

В Москве на базе Клуба самбо имени Ильи Ивановича Латышева убедительную победу в общем зачёте среди спортсменов до 14 лет по итогам лично-командных соревнований одержала спортивная школа «Юность Москвы» по самбо и стала обладателем Кубка за первое место.

В составе команды-победительницы спортсмены, завоевавшие призовые места в личных соревнованиях в разных весовых категориях: Шиян Егор (38 кг) – 3м, Гончаров Григорий (42 кг) – 2м, Лапынин Арсений (46 кг) – 1м, Бессонов Рудольф (46 кг) – 1м, Магомадов Дени (50 кг) – 3м, Наумкин Илья (54 кг) – 1м, Халилов Влад (59 кг) – 1м, Малышев Данила (59 кг) – 2м, Арзуманян Олег (65 кг) – 2м, Купцов Константин (65 кг) – 3м, Кошкин Никита (65 кг) – 3м, Севоян Артём (71 кг) – 1м, Аветисян Тигран (71 кг) – 2м.

Поздравляем ребят и их тренеров с победой!