Борец «Юности Москвы» Арслан Багаев – победитель первенства России по вольной борьбе среди спортсменов до 18 лет

04 – 08 марта 2020 г., г. Наро-Фоминск (Московская область)

В КСК «Нара» Наро-Фоминска с 4 по 8 марта проходило первенство России по вольной борьбе, где приняли участие свыше 400 юных спортсменов.

В весовой категории до 80 кг победу одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Арслан Багаев.

Серебряным призёром стал столичный борец Ислам Кильчуков.

На третью ступень пьедестала почёта поднялись: Али Нуров (Дагестан) и Алик Бадтиев (РСО-Алания).

С победой поздравляем Арслана и его наставника!

Боксёры «Юности Москвы» завоевали три медали на первенстве Москвы среди юношей 15-16 лет

03 – 07 марта 2020 г., г. Москва

В спортивном комплексе «Измайлово» с 3 по 7 марта состоялись соревнования среди юношей 15 – 16 лет в рамках первенства Москвы по боксу.Б.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по боксу стали обладателями медалей в трёх весовых категориях.

В весе 80 кг победу одержал Вадим Панов (тренер Горяев С.В.).

Бронзовыми призёрами стали подопечные Молодцова А.М.: Денис Алексеев (70 кг) и Алексей Шогенов (54 кг).

Конники «Юность Москвы» - чемпионы Москвы по вольтижировке

05 – 07 марта 2020 г., г. Москва

С 5 по 7 марта в московском ГБУ СШ «Битца» прошли чемпионат и первенство Москвы по вольтижировке (конный спорт), где приняли участие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Планерная»).

Чемпионами Москвы в групповом зачете стали Стикин Александр, Ермолаев Ксения, Ковалева Ксения, Суслова Влада, Хватикова Софья и Ставенова Анна.

Чемпионом Москвы в индивидуальном мужском зачете стал Стикин Александр.

Победительницей чемпионата Москвы среди юниорок стала Ковалева Ксения, «серебро» - у Ермолаевой Ксении.

Второй результат на первенстве Москвы среди девушек у Сусловой Влады.

На первенстве Москвы среди мальчиков второе место занял Ярчак Михаил. Хватикова Софья завоевала «бронзу» в зачете для девочек (тренер Стикина Е.О.).

Поздравляем ребят и тренеров с отличными результатами!

Биатлонист «Юности Москвы» Илья Санников победил на Спартакиаде учащихся России

2-8 марта 2020 г., г.. Красноярск (Красноярский край)

Сегодня, 6 марта, в рамках X зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2020 года проходят финальные соревнования по биатлону, которые стартовали 2 марта в Красноярске.

В спринте на дистанции 6 км победу одержал спортсмен «Юности Москвы» Илья Санников.

На втором месте спортсмен из Екатеринбурга Андрей Остапий, на третьем - Егор Старых из Тюмени.

Состязания биатлонистов завершатся 8 марта.

Поздравляем Илью и его тренера Лелина Юрия Александровича с победой!

Саночник «Юности Москвы» Роман Репилов стал обладателем Большого Хрустального глобуса Кубка мира 2019/2020.

29 февраля - 1 марта 2020 года г. Кенигзее (Германия)

1 марта в немецком Кенигзее завершился заключительный этап Кубка мира по санному спорту.

На заключительном этапе спортсмен «Юности Москвы» Роман Репилов занял 3-е место, на первом месте российский саночник Семен Павличенко, на втором – спортсмен из Австрии Йонас Мюллер.

В командной эстафете спортсмен «Юности Москвы» Юрий Прохоров занял 3-е место вместе с Викторией Демченко, Семёном Павличенко и Владиславом Южаковым .

По итогам общего зачета Роман Репилов набрал 765 очков и выиграл Кубка мира.

На втором месте Доминик Фишналлер (Италия) — 749, на третьем Семен Павличенко (Россия) — 741

Поздравляем Романа и его тренера с победой!

Синхронистки «Юности Москвы» завоевали медали на первенстве России среди спортсменов 13-15 лет

24 февраля – 01 марта 2020 г., г. Чехов (Московская область)

Дворец спорта «Олимпийский» города Чехова (Московская область) с 24 февраля по 1 марта принимала участников первенства России по синхронному плаванию среди спортсменов 13-15 лет.

В соревнованиях приняли участие более 370 спортсменов из 38 команд представителей 20 субъектов Российской Федерации.

Были разыграны пять комплектов наград в следующих дисциплинах: соло, дуэт, дуэт-смешанный, группа, комби.

В соревнованиях групп первое место заняла сборная команда «Москва-1» с результатом 170.86444 балла.

В составе сборной выступали: Ахметзянова Алия, Прудиус Александра, Евенко Елизавета, Безлатная Елизавета, Мустафина Ляйсан, Надедова Алёна (все – СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), Милова Славяна (СШОР по водным видам спорта «Скифы»).

В комбинированной программе «золото» выиграла сборная «Москва-1» в составе: Ахметзянова Алия, Евенко Виолетта, Прудиус Александра, Мустафина Ляйсян, Надедова Алёна, Безлатная Елизавета (все – СШОР по синхронному плаванию Анастастасии Давыдовой), Милова Славяна, Корнякова Вера (обе – СШОР по водным видам спорта «Скифы») – 93.8333 балла.

Среди солисток не было равных спортсменке «Юности Москвы» Евенко Елизавете (СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой), которая выиграла программу с результатом - 173.30414 балла.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой!

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали на Кубке России по лыжным гонкам.

25 февраля – 1 марта 2020 года (д. Кононовская Архангельская область)

С 25 февраля по 1 марта в центре лыжного спорта Малиновка, расположенном в деревне Кононовской, Архангельской области проходил Кубок России по лыжным гонкам.

Победу в женском скиатлоне на 15 км одержала лыжница «Юности Москвы» Анастасия Рыгалина. Ее результат – 44 минуты 17 секунд.

Серебро завоевала Лилия Васильева (Удмуртская Республика).

Бронзовый призер – Лали Кварацхелия (Республика Татарстан).

Бронзовую награду завоевала Аида Баязитова в командном спринте свободным стилем вместе с Екатериной Евтягиной.

«Золото» у спортсменов из Тюмени, серебряная медаль досталась лыжницам из республики Коми.