Рапиристки «Юности Москвы» - победители и призёры первенства Москвы

19 – 29 сентября 2019 г., г. Москвы

Первенство Москвы по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет проходило с 19 по 29 сентября в столичном СК «Чертанова».

Соревнования рапиристок состоялись 28 и 29 сентября, где спортсменки «Юности Москвы» завоевали медали в личном и командном первенствах.

Победительницей в личном первенстве стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию Полина Беляева, победившая в финале Кристину Демидову (ЦСКА).

На третью ступень поднялись две спортсменки СШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник»: Александра Гаврилова и Варвара Попова.

В командных соревнованиях первая сборная «Юность Москвы – Буревестник», где выступали Александра Гаврилова, Полина Жукова, Олеся Маркова и Варвара Попова, стала бронзовым призёром первенства.

Победу одержала команда СШОР № 73, второе место – у ЦСКА-1.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с медалями первенства Москвы!

Команда девушек «Юности Москвы» стала бронзовым призёром первенства России по хоккею на траве

19 - 27 сентября 2019 г., г. Крымск (Краснодарский край)

С 19 по 27 сентября в городе Крымске (Краснодарский край) прошли соревнования первенства России по хоккею на траве среди девушек 13-14 лет, участниками которого стали команды из Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Республики Крым и Московской области.

Команда комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» - «Спартак» в составе столичной сборной заняла третье место.

Бронзовыми призёрами турнира стали: Алдушина Виктория, Алексеева Светлана, Гладкова Виктория, Дробышева Юлия, Машкова Инесса, Майорова Ольга, Кузьмина Анастасия, Тарасова Полина, Сабурова Мария, Сонина Ирина, Серегина Кристина, Серегина Василина, Устинова Софья и Чибизова Кристина.

Лучшим полузащитником была признана Сабурова Мария.

Победу одержали представительницы СШОР по ИВС Щелково (Московская область), «серебро» - у команды РСШОР «Динамо» (Казань).

Поздравляем спортсменок и их тренеров с успешным выступлением!

Борец «Юности Москвы» Разамбек Жамалов одержал победу на турнире памяти Юрия Гусова

27 – 28 сентября 2019 г., г. Владикавказ

Во Дворце спорта «Манеж» города Владикавказа 27 и 28 сентября состязались 252 спортсмена возрастной категории до 23 лет из России, Азербайджана и Казахстана в рамках международного турнира по вольной борьбе памяти Юрия Гусова.

В весовой категории 74 кг уверенно победил воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Разамбек Жамалов. В финальном поединке с Тимуром Бижоевым (Кабардино-Балкария) он выиграл – 4:2 и получил путёвку на первенство мира, которое пройдёт в Будапеште с 28 октября по 3 ноября.

На третью ступень поднялись: Никита Сучков (Красноярск) и Магома Дибиргаджиев (Дагестан).

Тяжелоатлет «Юности Москвы» Артур Бабаян – рекордсмен мира среди юниоров

18 – 27 сентября 2019 г., г. Паттайя (Таиланд)

С 18 по 27 сентября в городе Паттайя (Таиланд) прошёл чемпионат мира по тяжёлой атлетике, где приняли участие восемь российских штангистов.

Семь спортсменов в сборной – воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике. К сожалению, медалей им завоевать не удалось, но тренерские задачи были выполнены: все подняли не меньше, чем на чемпионате России.

А вот наш 16-летний дебютант, бронзовый призер первенства мира среди юниоров до 20 лет этого года Артур Бабаян ознаменовал свой ответственный международный выезд с основной национальной командой новым рекордом мира в рывке (161 кг), пусть и среди юношей до 17 лет.

Желаем Артуру и его тренеру удачи на помостах первенства Европы до 17 лет и первенства Европы до 20 лет!

Дзюдоисты «Юности Москвы» взяли две «бронзы» Гран-при (спорт слепых)

23 – 24 сентября 2019 г., г. Ташкент (Республика Узбекистан)

В Ташкенте (Республика Узбекистан) с 23 по 24 сентября проходило Гран-при по дзюдо (спорт слепых).

Сборная России на турнире завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые награды и заняла 4 место в медальном зачете. Победителями командного зачета стали хозяева соревнований. В их активе 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей приняли участие в соревнованиях и завоевали две бронзовые награды: в весовой категории свыше 100 кг Гайдар Гайдаров стал бронзовым призёром соревнований, а у женщин в весе до 52 кг на третью ступень пьедестала почёта поднялась Алеся Степанюк.

Поздравляем спортсменов и их тренера Ибрагимова Ислама Исрапиловича!

Конники «Юности Москвы» - победители и призёры всероссийских соревнований среди студентов

18 - 22 сентября 2019 г., г. о. Химки (Московская область)

Финал всероссийских соревнований по конному спорту среди студентов традиционно прошел в учебно-спортивном комплексе «Планерная» городского округа Химки с 18 по 22 сентября.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Планерная") приняли участие в дисциплине «Троеборье».

Соревнования проходили по 6 программам: CСN 3*- L/S, CCNJ2*-L, LK, DK.

Победительницей в программе CСN 3*-S стала Машинистова Светлана на лошади Иприт, она же выиграла LK (общий зачет) на другой своей лошади по кличке Интерн.

В программе CCN2*-L победу одержал Константину Андреас на лошади по кличке Первый Малый.

В программе LK в зачете среди юношей победу одержала Князева Анастасия на лошади Депеша, «серебро» у Смирновой Вероники на лошади Хутухта.

В программе DK в зачете среди детей весь пьедестал почета у наших спортсменов: «золото» - у Сахаровой Марии на лошади Эванит, второе место заняла Лобарева Надежда на лошади Пежо, третье место - у Дубининой Марии на лошади Злата-Прага.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с прекрасным результатом !!!

Поздравляем пятикратную олимпийскую чемпионку по синхронному плаванию Светлану Ромашину с Днём Рождения!

21 сентября 2019 г., г. Москва

Администрация и коллектив "Юности Москвы" от всей души поздравляет воспитанницу спортивной школы олимпийского резерва по синхронному плаванию «Труд», 21-кратную мира, 10-кратную чемпионку Европы, 5-кратную олимпийскую чемпионку Светлану Ромашину с Днём Рождения!

Очень сложно сказать что-то новое в поздравлении человеку, которому уже сказано миллион самых лучших слов, и которые все равно в полной мере не способны выразить восторг зрителя, наблюдающего за очередным шедевром в Вашем исполнении.

Светлана, мы желаем Вам не стоять на месте, двигаться вперед, и в профессиональной деятельности, и в жизни идти за своим сердцем!