Тяжелоатлеты «Юности Москвы» завоевали четыре медали в первый день Кубка России

05 – 10 февраля 2019 г., г. Старый Оскол

Во Дворце спорта «Аркада» 5 февраля начались соревнования Кубка России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин.

В первый день турнира воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике стали обладателями четырех наград.

Светлана Ершова показала второй результат в весовой категории 55 кг, набрав по сумме двоеборья 194 кг (рывок 88 кг + толчок 106 кг). Лучший результат показала спортсменка из Челябинской области Кристина Новицкая – 195 кг (85 + 110). На третью ступень пьедестала поднялась Анастасия Штефан – 155 кг (70 + 85).

Олег Мусохранов одержал уверенную победу в весе 55 кг. Ему покорились 245 кг по сумме двоеборья (110 + 135). Ближайший его соперник Александр Краснов (Москва - Санкт-Петербург) стал вторым с результатом 235 кг (110 + 125). «Бронза» досталась тяжелоатлету из РСО-Алании Оганнесу Вардеваняну – 205 кг (90 = 115).

Надежда Панова (152 кг) и Алина Мухлынина (138 кг) показали первый и второй результат соответственно в весе 45 кг.

Сегодня состоятся соревнования у женщин в весовых категориях 59 и 64 кг, и у мужчин в весе 61 кг.

Спортсменка «Юности Москвы» Анастасия Лебедева победила на чемпионате России по гребному спорту

04 февраля 2019 г., г. Москва

В столичном училище олимпийского резерва № 2 4 февраля прошел чемпионат России по гребному спорту в дисциплине «гребля-индор», где приняли участие более трёхсот спортсменов.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Анастасия Лебедева заняла 1 место в дисциплине «ЖА легкий вес».

Второй результат показала Елена Сенюкова (Самарская область). Замкнула тройку лидеров спортсменка из Калужской области Заррина Михайлова.

Поздравляем Анастасию и ее тренера Рожкова Всеволода Михайловича с победой!

На чемпионате России по гребному спорту также прошло торжественное вручение дипломов FISA.

Почетную награду получила спортсменка СШОР «Юность Москвы» по гребным видам спорта Кира Ювченко за победу на первенстве мира среди юниоров до 23 лет (Познань, 2018) по академической гребле в четверке распашной без рулевого.

Поздравляем Киру с заслуженной наградой!

Кубок России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения

02 – 05 февраля 2019 г., г. Павловск (Алтайский край)

В городе Павловске (Алтайский край) со 2 по 5 февраля проходил этап Кубка России, где приняли участие около 50 инваспортсменов из 11 регионов России: Московской, Тюменской, Тульской, Новосибирской, Свердловской, Кировская областей, ЯМАО, Пермского, Красноярского, Алтайского краев и города Москвы.

В связи с низкой температурой в программе соревнований произошли изменения.

ФСО «Юность Москвы» на турнире представляли Александр Артемов и спортсмен-ведущий Илья Черепанов.

В первый соревновательный день спортсмены боролись за медали в индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем в классах В1, В2 и В3.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак» Александр Артёмов с ведущим Ильёй Черепановым завоевали «бронзу». Победу одержали представители Тюменской области – Станислав Чохлаев и ведущий Олег Колодийчук.

Вторую ступень пьедестала занял Владимир Удальцов (Московская область) с ведущим Русланом Богачёвым (Тульская область).

Во второй день турнира спринт на 1,2 км свободным стилем у мужчин принесла нашему спортсмену также бронзовую награду. Владимир Удальцов на этой дистанции победил, а Станислав Чохлаев записал в свой актив «серебро».

Поздравляем спортсмена и его тренера с медалями Кубка России!

Поздравляем начальника отдела информации и компьютерных технологий Володькина Дмитрия Александровича с Юбилеем

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» от всей души поздравляет начальника отдела информации и компьютерных технологий Дмитрия Александровича Володькина с 35-летним Юбилеем!

Интеллигентность в работе с людьми и информацией, понимание, выдержка и терпение, умение аналитически и грамотно подойти к принятию решений – всё это показатели Вашего личного мастерства!

Желаем позитива в жизни и работе, здоровья, счастья Вам и Вашим близким людям!

Битлонист «Юности Москвы» Саид Халили стал серебряным призёром спринтерской гонки на первенстве мира

27 января – 03 февраля 2019 г., г. Осрблье

На юниорском чемпионате мира по биатлону в Осрблье (Словакия), который проходил с 27 января по 3 февраля, состоялась мужская спринтерская гонка.

Победу в этой дисциплине одержал норвежец Веборн Сорум (25.42,9 (0+0)).

Серебряным призёром первенства мира стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Саид Каримулла Халили (+ 14,4 (0+0)).

Третье место занял представитель Норвегии Сиверт Гутторм Баккен (+ 36,3 (1+0)).

Поздравляем Саида Халили и его тренера с отличным результатом!

Спортсмены «Юности Москвы» - призёры всероссийских соревнования по конкуру «Зимний Кубок Молодежи »

01 – 03 февраля 2019 г., д. Горки Сухаревские (Московская область)

В Подмосковном конноспортивном комплексе «Maxima Stables» (деревня Горки Сухаревские) с 1 по 3 февраля прошли всероссийские соревнования по конкуру «Зимний Кубок Молодежи » среди юниоров, юношей и младших юношей.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Планерная») завоевали медали в преодолении маршрутов разной высоты. Высота препятствий варьировалась от 90 до 140 см.

В первый и во второй день соревнований «бронзу» среди юношей принесли Скромнова Александра на лошади Кокет Оле и Луиза Козырева на лошади Первый Малый/

В заключительный день соревнований «серебро» среди младших юношей у Екатерины Набатчиковой на лошади Баттерфляй.

Легкоатлеты «Юности Москвы» стали призёрами турнира «Русская зима»

03 февраля 2019 г., г. Москва

Традиционный турнир по лёгкой атлетике «Русская зима» прошел 3 февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА, где приняли участие спортсмены в двадцати дисциплинах.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Алена Гордеева (Бугакова) завоевала «серебро» соревнований в толкании ядра, уступив своей ближайшей сопернице всего два сантиметра – 17.35 м.

Победила Анна Авдеева с результатом 17,37м. Замкнула тройку лидеров Евгения Соловьева – 16.83 м.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике стали призёрами в нескольких дисциплинах:

Богданов Денис – 2 место (прыжок в длину). Акименко Михаил – 2 место (прыжок в высоту). Павлов Виталий – 3 место (тройной прыжок). Евдокимова Наталья – 3 место (тройной прыжок).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями турнира «Русская зима»!