Легкоатлеты «Юности Москвы» - призёры всероссийских соревнований и чемпионата России (спорт ЛИН)

17 – 20 февраля 2021 г., г. Саранск

В АУ РМ «СК «Мордовия» города Саранска с 17 по 20 февраля проходили всероссийские соревнования и чемпионат России по лёгкой атлетике (спорт ЛИН).

Воспитанницы спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей под руководством тренера Голубевой Маргариты Геннадьевны стали призёрами соревнований.

Харитонова Дарья показала третий результат на дистанции 200 метров (всероссийские соревнования) и второй – на дистанции 60 метров (чемпионат России).

Миронова Светлана стала серебряным призёром чемпионата России в толкании ядра.

Призёрами заключительного дня чемпионата России стали легкоатлеты «Юности Москвы»

15 – 17 февраля 2021 г., г. Москва

17 февраля в манеже столичного ЛФК ЦСКА завершился чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении.

В последний день соревнований воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике завоевали медали в двух дисциплинах.

В тройном прыжке у женщин бронзовым призёром стала Наталья Евдокимова с результатом 13.30. Лучший результат показала Дарья Нидбайкина (Москва) – 13.99, второй стала Виктория Прокопенко (Москва) – 13.46.

Виталий Павлов взял «серебро» в тройном прыжке у мужчин, показав результат – 16.50. Лидером в этом виде стал Дмитрий Чижиков (Москва) — 16.80, на третьем месте - Алексей Федоров (Московская, Смоленская) – 16.49.

Легкоатлеты «Юности Москвы» - победители чемпионата России

В московском манеже ЦСКА 15 февраля был дан старт 51-ому чемпионату России в помещении и Всероссийским соревнованиям в помещении в беге на 200 и 5000 метров.

Сильнейшие атлеты вступили в борьбу за медали, среди них спортсмены «Юности Москвы», которые в первые соревновательные дни поднялись на высшую ступень пьедестала в нескольких дисциплинах.

В секторе прыжков с шестов среди 17 участниц лучший результат показала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Анжелика Сидорова, преодолев 4.75, серебряным призёром стала Полина Кнороз (Москва) — 4.65, бронзовым - Ольга Муллина (Москва) — 4.55.

В толкании ядра у женщин лидировала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Алёна Гордеева — 17.33. Второе место заняла Екатерина Бурмистрова (Санкт-Петербург) — 16.87, третье - Снежана Трофимец (Москва) — 16.55.

Победу с результатом 2.31 в прыжках в высоту у мужчин одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике Михаил Акименко. «Серебро» у Даниила Цыплакова (Краснодарский, Хабаровский) - 2.28. «Бронза» - у Никиты Курбанова (Москва) - 2.24.

У мужчин на дистанции 800 метров в упорной борьбе победил воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Игорь Ращупкин -1:48.16, вторым завершил дистанцию Константин Холмогоров (Москва) -1:48.39 , замкнул тройку лидеров Сергей Дубровский (Московская, Белгородская) — 1:48.75.

Всех спортсменов и их тренеров с отличным выступлением на чемпионате России!

Тренеры «Юности Москвы» - лауреаты премии города Москвы

15 февраля 2021 г., г. Москва

15 февраля Мэр столицы Сергей Собянин вручил премии города Москвы-2020 в области физической культуры, спорта и туризма. Их получили 26 человек.

Среди лауреатов престижной премии в номинации «Физическая культура и спорт» тренеры ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта.

За большой вклад в подготовку спортсменов высокого класса награды удостоен:
Юрий Лелин, тренер спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по биатлону физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» Департамента спорта города Москвы.

За вклад в подготовку и воспитание спортсменов высокого класса по адаптивным видам спорта награждён:
Эдуард Кун, тренер спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» Департамента спорта города Москвы.

За многолетнюю работу по развитию детско-юношеского и студенческого спорта в городе Москве премией награждена:
Светлана Герасимова, тренер спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы» Департамента спорта города Москвы.

Поздравляем всех лауреатов с заслуженным признанием!

Горнолыжники «Юности Москвы» Алексей Бугаев и Александр Алябьев завоевали медали этапа Кубка Европы (спорт лиц с ПОДА)

11 – 12 февраля 2021 г., Австрия

С 11 по 12 февраля в Австрии состоялись соревнования этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту (спорт лиц с ПОДА), где были разыграны медали в слаломе и гигантском слаломе.

В обеих дисциплинах обладателями наград стали российские спортсмены, среди которых были два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва «Юности Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник».

Двукратным победителем этапа Кубка мира стал Алексей Бугаев, Александр Алябьев завоевал две серебряные медали.

Две «бронзы» у представителя Камчатского края Алексея Микушина.

С 16 по 19 февраля российская команда примет участие в этапе Кубка мира, который пройдет в австрийском Леоганге.

Спортсмены «Юности Москвы» с медалями чемпионата России по велосипедному спорту на треке (спорт лиц с ПОДА)

08 – 13 февраля 2021 г., г. Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге с 8 по 13 февраля прошёл чемпионат России по велосипедному спорту на треке (спорт лиц с ПОДА).

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту показали отличные результаты.

Устинов Сергей (тренеры Лагутин А.С., Чуносов А.Е.) победил в командном спринте и стал четырёхкратным серебряным призёром (гит 200 м с ходу, гит 100 м, гонка преследования 3000 м и командный скретч).

Галкина Елена (тренеры Лагутин А.С., Чуносов А.Е.) – четырёхкратный победитель (гит 200м с ходу, скретч, командный спринт, гонка преследования 3000м) и «серебро» в гите на 500 м.

Гражданова Ирина (тренеры Згурский Н.С., Чуносов А.Е.) завоевала «серебро» в гонке преследования на 3000м и две «бронзы» в гите 200м с ходу и в скретче.

Нагнибедов Никита (тренеры Лагутин А.С., Чуносов А.Е.) стал обладателем двух золотых медалей (гит 200м с ходу и гит 100м), одной серебряной в гонке преследования 4000м и одной бронзовой в скретче.

Горбунов Сергей (тренеры Лагутин А.С., Чуносов А.Е.) – трёхкратный победитель (гонка преследования 4000м, командный спринт, скретч), серебряный (гит 100м) и бронзовый (гит 200м с ходу) призёр соревнований.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением на чемпионате России!

Спортсменка «Юности Москвы» Алина Лысенко выиграла медали Кубка России по велоспорту

9-10 февраля 2021 года, г. Москва

На велотреке в Крылатском с 8 по 10 февраля проходил Кубок России по велосипедному спорту (трек). Представительница СШОР «Юность Москвы» по велоспорту Алина Лысенко заняла 2 место в программе гит с ходу 200 м. и 3 место в программе гит с ходу 500м.

Также с 8 по 10 февраля в Крылатском проходил Кубок ФВСМ по велосипедному спорту (трек) на котором спортсмен «Юности Москвы» Александр Попов выиграл золотую медаль в кейрине.