Московские регбисты выиграли в финальных соревнованиях на III летней Спартакиады молодежи России

15 июля 2014 года, г. Крымск

15 июля в Крымске завершился финальный турнир по регби-7 III летней Спартакиады молодежи России. Победу праздновала сборная Москвы, победившая в финальном матче сборную Московской области со счетом 15:12. Бронза - у сборной Красноярского края, а на четвертом месте расположилась сборная Краснодарского края.

На пути к финалу сборная Москвы поочередно обыграла сборные Алтайского края (38:0), Крыма (31:0) и Кемеровской области (47:0) – в группе, и в финальных играх сборные Ростовской области (31:0) и Красноярского края (12:7).

В составе сборной Москвы выступили 7 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по регби «Слава»:

15 июля 2014 года, г. Новочебоксарск

В Чувашию на финальные соревнования по тяжёлой атлетике III летней Спартакиады молодёжи России съехались около 160 тяжелоатлетов из самых различных регионов России в возрасте до 23 лет.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике Кирилл Митрохин (тренеры - Бондаренко С.В., Нуждин А.И.) стал третьим в двоеборье в весовой категории до 56 кг.

Андреева Ирина выиграла бронзу на Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

13 июля 2014 года, Германия

На прошедшем 13 июля в Германии Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта - Андреева Ирина заняла 3 место на дистанции 200 метров в каноэ одиночке.

Поздравляем тренерский состав и администрацию школы с успешным выступлением.

Чупков Антон завоевал 2 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали на первенстве Европы по плаванию среди юниоров

8-13 июля 2014 года, г. Дордрехте (Нидерланды)

В голландском Дордрехте завершился чемпионат Европы по плаванию среди юниоров.

По итогам чемпионата российская сборная увезла из Нидерландов 36 медалей - 19 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых, став лидером в общекомандном зачете. На втором месте сборная Германии 17 (4-8-5), на третьем – Великобритании 12 (4-4-4).

Блестяще выступил воспитанник спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по плаванию - Чупков Антон (тренер - Немтырёв Алеександр Сергеевич, первый тренер - Быкова Наталья Юрьевна). В активе Антона 2 золотых медали в комбинированной и смешанной эстафетах 4х100, 1 серебряная медаль на дистанции 200 метров брассом и 2 бронзовых медали на дистанции 50 и 100 метров брассом.

Желаем успешного выступления Антону на летних юношеские Олимпийских играх 2014 года в Китае.

Подшивалов Иван - серебряный призёр Люцернской регаты

13 июля 2014 года, г. Люцерн (Швейцария)

В Швейцарии на озере Ротзее завершился 3 этап Кубка мира по академической гребле. Серебряным призером Люцернской регаты стал спортсмен ФСО «Юность Москвы» – Подшивалов Иван, выступавший с составе восьмерки с рулевым.

Поздравляем тренеров и администрацию спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта с этим успешным выступлением.

Бейсболисты "Юности Москвы" завоевали золотые медали первенства Европы среди юношей 2002-2004 годов рождения

12 июля 2014 года, г. Любляна (Словения)

12 июля в городе Любляна(Словения) завершилось триумфом сборной России первенство Европы по бейсболу среди юношей 2002-2004 годов рождения. В финале сборная команда России одержала победу над Францией со счетом 14:4. В Первенстве Европы также приняли участие сильнейшие команды из Литвы, Белоруссии, Германии, Чехии, Словении и Австрии. Последний раз Россия становилась чемпионом Европы в 2011 году.

В составе национальной команды золотые медали турнира выиграли три воспитанника комплексной спортивной школы "Юность Москвы": Николай Паршин (тренер - Ерофеев А.Е.), Андрей Штыхер (тренер - Ерофеев А.Е.), Даниил Чернов (тренер - Корнеев Л.В.).

Поздравляем с днём рождения директора спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по теннису Кочеткову Наталью Валентиновну!