Анастасия Попкова завоевала серебряную медаль в кумитэ на всероссийских соревнованиях по каратэ «Надежды России»

1 декабря 2013 года, г. Волжский (Волгоградская область)

В г. Волжский (Волгоградская область) прошли Всероссийские соревнования «Надежды России» среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17, 18-20 лет). Более 250 спортсменов из 42 республик, краев и областей России сражались за право войти в состав молодежной сборной России, которая 5-10 февраля 2014 года примет участие в Первенстве Европы в Лиссабоне (Португалия).

Четыре воспитанника КДЮСШ "Юность Москвы - Спартак" приняли в них участие: Кабаков Павел и Анастасия Попкова (16-17 лет), Голубева Марина и Алексеев Артём (14-15 л); тренер - Лопухов В.А. В первый день соревнований Анастасия Попкова завоевала серебряную медаль в кумитэ в категории 16-17 лет до 59 кг. Все предварительные поединки она выиграла с "сухим" счётом: 3-0, 2-0, 3-0. Поздравляем!

Кубок Европы по вольной борьбе у Ирины Олоноговой

08-10 ноября 2013 года, г. Москва

Победительницей финала Кубка Европы стала Ирина Олоногова в весовой категории до 55 кг, тренер – Бузин А.В

Сергей Бида cеребряный призёр юниорского Кубка мира

02-03 ноября 2013 года, г. Кольмар (Франция)

Серебряным призером юниорского Кубка мира среди шпажистов стал Сергей Бида, (тренер Мерзликин Ю.И.)

Кубок Мира по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги

26 октября 2013 года, г. Москва

26 октября в Москве, в Универсальном Спортивно-зрелищном комплексе РГУФК, состоялись Мировой Мастерс по буги-вуги и акробатическому рок-н-роллу. Событие такого масштаба в Москве проходят уже не в первый раз, но впервые в нем участвовало более 40 российских пар по буги-вуги, в том числе воспитанники «Юности Москвы» Анна Юдина и Рома Герасимов, которые дебютировали на этих соревнованиях, как пара. Ребята добрались до четвертьфинала и это отличное достижение! Ну а другой дуэт «Юности Москвы» - Ольга Сбитнева/Иван Юдин – в очередной раз не оставили никаких шансов своим соперникам. Пятикратные чемпионы мира по акробатическому рок-н-роллу стали победителями и Кубка мира-2013, а так же возглавили рейтинг сильнейших пар планеты по итогам этого года! Поздравляем наших ребят с этой победой и великолепным окончанием сезона!