Наши велосипедисты на «Гран-При Москвы»

01 – 03 июня 2019 г., г. Москва

C 1 по 3 июня на велотреке в Крылатском проходил Гран-при Москвы-2019 по велоспорту на треке, где приняли участие более 200 сильнейших гонщиков из 18 команд разных стран.

В программе соревнований было несколько дисциплин: спринт, гит 500 метров с места, гит 1000 метров с места, кейрин, омниум, гонка по очкам, гонка с выбыванием, мэдисон.

В заключительный день соревнований, 3 июня, бронзовую медаль в женском мэдисоне завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту Гульназ Бадыкова, поднявшаяся на третью ступень вместе с москвичкой Тамарой Дроновой (МГФСО).

Победу в этой дисциплине одержал дуэт: Дарья Малькова (Санкт-Петербург) и Мария Ростовцева (Тула), второе место – у Александры Гончаровой (Самара) и Галины Стрельцовой (Москва).

Среди юниоров обладателями медалей «Большого приза Москвы» стали спортсменки «Юности Москвы»: Елизавета Кочергина (2 место в спринте) и Валерия Захаркина (3 место в скретче).

Московский турнир является одним из заключительных этапов подготовки к Европейским играм, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня.

Яхтсмен «Юности Москвы» Николай Фастенко третий на Кубке Ассоциаций «Оптимист»

31 мая – 04 июня 2019 г., г. Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге на базе Яхт-клуба завершился Кубок Ассоциации класса яхт «Оптимист», проходивший с 31 мая по 4 июня, где соревновались более 200 гонщиков от 9 до 14 лет из 24 регионов России.

По итогам соревнований определился состав сборной нашей страны для участия в первенствах мира и Европы. По решению тренерского совета в первенстве Европы примет участие спортсменка «Юности Москвы» Струк Мария (тренер – Леонов Вячеслав Александрович).

Среди младших гонщиков бронзовым призёром турнира стал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по парусному спорту Николай Фастенко (тренеры – Фомина Мария Алексеевна и Леонов Вячеслав Алексеевич).

Лучший результат на дистанции показал Артем Черпита из Севастополя.

Второе место занял Даниил Ларченков («Рауту»).

Синхронистки «Юности Москвы» в составе сборной России первые на заключительном этапе Мировой серии FINA

31 мая - 02 июня 2019 г., г. Барселона (Испания)

Восьмой, заключительный этап Мировой серии FINA по синхронному плаванию состоялся в Барселоне (Испания) с 31 мая по 2 июня.

В выступлении групп (техническая - 95,3284 балла и произвольная – 97,2333 программы) не было равных российской сборной, в составе которой помимо Влады Чегирёвой, Вероники Калининой, Полины Комар, Аллы Шишкиной, Марии Шурочкиной и Михаэлы Каланчи были синхронистки «Юности Москвы»: Анастасия Архиповская, Майя Дорошко, Варвара Субботина (все – СШОР по синхронному плаванию «Труд») и Марина Голядкина (СШОР по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой).

Призёрами турнира в технической программе стали команды Испании (89,2455) и Мексики (85,8775), а в произвольной – Украины (94,2333) и Испании (91,8000).

По итогам восьми этапов Мировой серии лучшие сборные выступят в суперфинале, который пройдёт с 14 по 16 июня в Будапеште (Венгрия).

Ушла из жизни инструктор-методист спортивной школы «Юность Москвы» по самбо Бородина Надежда Александровна

02 июня 2019 г., г. Москва

На 73-ем году жизни скончалась инструктор-методист спортивной школы «Юность Москвы» по самбо Надежда Александровна Бородина.

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» выражает глубочайшие соболезнования родным, близким Надежды Александровны и коллективу спортивной школы.

Светлая память светлому человеку…

Спортсменка «Юности Москвы» Анастасия Диодорова – двукратная победительница этапа Мировой серии по плаванию (спорт лиц с поражением ОДА)

30 мая – 02 июня 2019 г., г. Линьяно-Саббьядоро (Италия)

С 30 мая по 2 июня в итальянском городе Линьяно-Саббьядоро прошёл шестой этап Мировой серии по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями.

На международных соревнованиях честь нашей страны защищали 6 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 4 – с интеллектуальными нарушениями.

Москву на турнире в составе российской сборной (спорт с ПОДА) представляла воспитанница спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей Анастасия Диодорова, которая завоевала две золотые медали: на дистанции 50 метров на спине и 50 метров баттерфляем.

Результаты соревнований повлияют на распределение квот на Паралимпиаду, которая состоится с 25 августа по 6 сентября 2020 года Токио (Япония).

Прыгуны в воду «Юности Москвы» Илья Молчанов и Екатерина Беляева – победители чемпионата России

28 мая – 01 июня 2019 г., г. Казань В Казани завершился чемпионат России по прыжкам в воду, который, проходил в бассейне Дворца водных видов спорта с 28 мая по 1 июня.

В заключительный соревновательный день воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду стали победителями в двух дисциплинах.

В мужских прыжках с метрового трамплина чемпионский титул завоевал Илья Молчанов, опередив Дениса Клюкина (Московская область) и Евгения Новосёлова (Екатеринбург).

В синхронных прыжках (микс) лучший результат показал дуэт: Екатерина Беляева («Юность Москвы») и Виктор Минибаев (Московская область).

«Серебро» взяли Юлия Тимошинина (МГФСО) и Никита Шлейхер (Казань).

Замкнули тройку лидеров Елизавета Кузина (Московская область) и Игорь Мялин (Пенза).

Спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями 9 медалей чемпионата России по прыжкам в воду, из них 5 – высшей пробы, 3 серебряные и 1 бронзовая.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженными наградами!

Обладателями медалей заключительного этапа международного турнира FINA стали пловцы «Юности Москвы» Антон Чупков и Владимир Морозов

31 мая – 01 июня 2019 г., г. Индианаполис (США)

В Индианаполисе (США) 31 мая и 1 июня проходил третий, заключительный, этап международного турнира FINA Champions Swim Series.

Два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Антон Чупков и Владимир Морозов завоевали награды престижного турнира.

Антон Чупков победил на дистанции 200 метров брассом и стал бронзовым призёром на брассовой стометровке.

Владимир Морозов одержал уверенную победу на 50 метрах вольным стилем и взял «серебро» на дистанции 100 метров вольным стилем.