Прыгунья с шестом «Юности Москвы» Анжелика Сидорова выиграла очередной этап Мировой серии ИААФ

08 февраля 2019 г., г. Мадрид (Испания)

Этап зимнего тура Международной ассоциации легкоатлетических федераций «Madrid Indoor Meeting» прошел в Мадриде 8 февраля.

В секции прыжков с шестом воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Анжелика Сидорова преодолела планку на высоте 4,91 метра и одержала победу, установив тем самым лучший результат сезона в мире, свой личный рекорд и побив рекорд соревнований.

Серебряным призёром этапа Мировой серии стала представительница Греции Николета Кириакопулу (4,74).

Тройку лучших замкнула Алиша Ньюман из Канады (4,56).

Поздравляем Анжелику и ее тренера с отличным результатом!

Чемпионат России по лёгкой атлетике (спорт глухих) принёс медали спортсменам «Юности Москвы»

04 – 08 февраля 2019 г., г. Тюмень

В Тюмени завершился чемпионат России по легкой атлетике (спорт глухих) от 16 лет и старше, проходивший с 4 по 8 февраля 2019 года, где приняли участие 168 сильнейших спортсменов из 29 регионов страны.

Воспитанник спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей завоевали золотые и бронзовые медали турнира в разных дисциплинах.

Победителями на дистанции 400 метров стали: у женщин - Халаджан Ася, у мужчин - Шарапо Антон.

На третью ступень пьедестала почёта поднялась Кадын Марина (тройной прыжок), Кудрявцева Екатерина стала двукратным бронзовым призёром в беге на 1500 и 800 метров.

Легкоатлет «Юности Москвы» Тимур Магаев – победитель первенства России

04 – 07 февраля 2019 г., г. Смоленск

В Смоленске с 4 по 7 февраля прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (2000-2001г.р.), где приняли участие более 500 спортсменов.

В толкании ядра у юниоров лучший результат показал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Тимур Магаев, который отправил снаряд на 17.16 м.

Серебряным призёром российского первенства стал Глеб Анушкевич (17.05 м).

«Бронзу» записал в свой актив Павел Стургес (16.86 м).

Тяжелоатлеты «Юности Москвы» вновь на пьедестале Кубка России

04 – 10 февраля 2019 г., г. Старый Оскол (Белгородская область)

Третий соревновательный день Кубка России по тяжёлой атлетике, стартовавшего 4 февраля в Старом Осколе (Белгородская область), принёс медали спортсменам ФСО «Юность Москвы».

Феликс Халибеков победил в весовой категории 67 кг, показав результат 284 кг по сумме двоеборья (134 + 150). Максим Коноплёв (Новосибирская-Кемеровская) взял «серебро» - 272 кг (125 + 147).

Третье место занял представитель Ульяновской области Станислав Лаптев – 256 (121 + 135).

Еще один воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике Кирилл Мусохранов, выступающий в весе 73 кг, поднялся на вторую ступень пьедестала с результатом 304 кг (139 + 165). Первенствовал Сергей Петров (Кемеровская-Ставропольский) – 318 кг (148 + 170). Александр Егоров их Томской области, преодолев вес в 303 кг (143 + 160).

Сегодня пройдут состязания среди женщин в весе 76 и 81 кг, и у мужчин в весовой категории 81 кг.

Саблистка «Юности Москвы» Анна Орехова стала бронзовым призёром в команде на первенстве России

06 – 13 февраля 2019 г., г. Казань

В Казани с 6 по 13 февраля проходит первенство России по фехтованию среди кадетов.

В командных соревнованиях саблисток принимали участие двадцать три сборных из разных регионов нашей страны.

Бронзовым призёром стала команда «Москва-3», где в составе помимо Анастасии Александровой, Полины Борисовой и Киры Ильиной была воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Анна Орехова. В борьбе за третье место москвички победили третью сборную Новосибирской области – 45:38.

В финале встречались команды «Москва-1» и «Новосибирская область-1». Со счетом 45:25 уверенную победу одержали столичные саблистки.

Две серебряные медали Кубка России завоевали тяжелоатлеты «Юности Москвы»

05 – 10 февраля 2019 г., г. Старый Оскол (Белгородская область)

С 5 по 10 февраля в городе Старый Оскол (Белгородская область) на базе Дворца спорта «Аркада» проходят соревнования Кубка России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Второй день турнира принес две серебряные медали воспитанницам спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике в разных весовых категориях.

Козлова Александра стала второй в весе 59 кг, набрав по сумме двоеборья 204 кг (91 + 113). Первенствовала Анна Кайтукова (Московская область - РСО-Алания) – 207 кг (95 + 112). Третье место заняла Татьяна Алеева (Кемеровская – Новосибирская) – 203 кг (91 + 112).

Достовалова Виктория в весовой категории 64 кг стала серебряным призёром с результатом 200 кг (86 + 114 ). Победу в этой дисциплине одержала представительница Московской области -РСО-Алании Тима Туриева – 207 кг (93 +114). На третью ступень пьедестала поднялась Яна Кондрашова (Москва-Московская область) – 199 кг (89 + 110).

Сегодня предстоят соревнования у женщин в весе 71 кг и у мужчин в весе 67 кг и 73 кг.

Велосипедисты «Юности Москвы» стали обладателями наград первенства России и всероссийских соревнований

05 – 06 февраля 2019 г., г. Москва

В Москве на велотреке «Крылатское» 5 и 6 февраля прошли соревнования по велоспорту: чемпионат и первенство России (трек) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок (17 – 18 лет), а также всероссийские соревнования.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту завоевали медали соревнований в разных дисциплинах.

Первенство России (юниорки). 1 место - Лысенко Алина (гит 200 м с хода). 2 место - Благодарова Варвара (гит 200 м с хода).

Всероссийские соревнования (юниоры, юниорки). 1 место - Лысенко Алина (спринт). 2 место - Богомолова Елизавета (спринт). 3 место - Кочергина Екатерина (спринт). 3 место - Кузьмин Андрей (омниум).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!