Шпажистка «Юности Москвы» Анна Гзюнова – бронзовый призёр всероссийских соревнований

16 октября 2020 г., г. Смоленск

Всероссийские спортивные соревнования по фехтованию на шпагах среди юниорок до 21 года с участием 80 фехтовальщиц прошли 16 октября в Смоленске.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Анна Гзюнова завоевала бронзовую награду в индивидуальном первенстве шпажисток.

На высшую ступень пьедестала поднлась представительница Ставропольского края Анна Ляхова, «серебро» взяла столичная шпажистка Айзанат Муртазаева.

Еще одна спортсменка «Юности Москвы» Мария Фофанова заняла 6 место.

Поздравляем Анну и её тренера Фахрутдинову Татьяну Рудольфовну с «бронзой» турнира!

Гимнастка «Юности Москвы» Мария Победушкина стала третьей в многоборье на Кубке России

07 – 13 октября 2020 г., г. Москва

Кубок России по художественной гимнастике в этом году проходил во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой с 7 по 13 октября.

В индивидуальной программе многоборья по итогам четырёх видов бронзовым призёром Кубка России стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов» Мария Победушкина с результатом 97.45.

Мария уступила в борьбе сёстрам Авериным: победу одержала Дина, набрав 104.10, а серебряным призёром турнира стала Арина с результатом – 102.45.

Поздравляем Марию и её тренера Елену Львовну Карпушенко с медалью Кубка России!

Бронзовыми призёрами Кубка России в танцах на льду стал дуэт «Юности Москвы» Софья Тютюнина и Александр Шустицкий

10 – 13 октября 2020 г., г. Москва

Во Дворце спорта «Мегаспорт» имени Анатолия Тарасова 13 октября завершился второй этап «Кубка России – Ростелеком» по фигурному катанию на коньках, стартовавший 10 октября.

Танцевальная пара «Юности Москвы» Софья Тютюнина и Александр Шустицкий завоевали бронзовые медали среди юниоров по итогам двух программ с результатом 168.41 (произвольная программа 101.33).

Победу в танцах на льду на Кубке России одержали представители Московской области Ирина Хавронина и Дарио Чиризано – 173.36 (произвольная программа 102.75).

«Серебро» записали в свой актив московские спортсмены Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол – 168.85 (произвольная программа 103.88).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с «бронзой» Кубка России!

Фигуристы «Юности Москвы» Софья Тютюнина и Александр Шустицкий – вторые в ритм-танце на Кубке России

Столичный Дворец спорта «Мегаспорт» имени Анатолия Тарасова с 10 по 13 октября принимает второй этап «Кубка России – Ростелеком» по фигурному катанию на коньках, который является одним из отборочных турниров для участия в чемпионате страны.

В выступлении танцевальных пар после ритм-танца второй результат у воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фигурному катанию на коньках «Сокольники» Софья Тютюнина и Александр Шустицкий – 67.08.

Лидерами является дуэт из Московской области Ирина Хавронина и Дарио Чиризано – 70.61.

Третье место занимает столичная пара Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол – 64.97.

Сегодня, 13 октября, состоится произвольная программа танцевальных пар.

Спортсменка «Юности Москвы» Алина Лысенко – двукратная победительница первенства Европы по велоспорту на треке

08 – 13 октября 2020 г., г. Фьоренцуоле д’Арда (Италия)

Сегодня, 13 октября, в итальянской Фьоренцуоле д’Арда (Италия) завершается первенство Европы по велоспорту на треке среди юниоров U23, которое стартовало 8 октября.

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту Алина Лысенко и Елизавета Богомолова стали обладателями трёх медалей, две из которых высшего достоинства.

Золотую награду завоевала Алина Лысенко в спринте среди юниорок, у Елизаветы Богомоловой «бронза», серебряным призёром первенства стала француженка Мари-Дивин Куаме Таки.

Ещё одну победу Алина Лысенко одержала в кейрине среди юниорок, на вторую ступень пьедестала поднялась француженка Мари Дивин Куаме Таки, украинка Алла Билецка замкнула тройку лидеров.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным результатом!

Спортсмены «Юности Москвы» победили на чемпионате России по пляжному волейболу (спорт глухих)

09 – 12 октября 2020 г., г. Анапа

В Анапе (Краснодарский край) в ГБУ КК «Спортивный центр пляжного волейбола» с 9 по 12 октября состоялись соревнования по пляжному волейболу в рамках чемпионата России (спорт глухих).

Две победы одержали воспитанники спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей.

В состязаниях среди женских команд выиграл дуэт «Юности Москвы» Елизавета Алексеева и Инесса Селютина. Второе место заняли спортсменки из Новосибирской области, а бронзовыми призёрами стали волейболистки Московской области.

У мужчин тоже первенствовали воспитанники «Юности Москвы» Руслан Афанасьев и Максим Селютин. Два других забрали Новосибирской области.

С победой поздравляем спортсменов и их наставника Александра Николаевича Романцова!

Итоги первенства России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 15 – 23 лет

05 – 12 октября 2020 г., г. Владимир

Во Дворце спорта СК «Торпедо» города Владимира 12 октября завершилось первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров 15 - 23 лет.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике стали обладателями восьми наград.

В первые дни турнира «золото» взяли: Мария Гасиева (49 кг) и Александра Козлова (59 кг).

В заключительные соревновательные дни еще шесть наград записали в свой актив наши спортсмены.

На высшую ступень поднялись: Татьяна Федичкина в весе 87 кг с результатом 208 кг (92+116) и Артур Бабаян в весе 96 кг – 369 кг (167+202).

«Серебро» завоевали: Максим Могучев в весе 89 кг – 338 кг (152+186) и Хетег Хугаев в весе 96 кг – 359 кг (164+195).

Бронзовыми призёрами стали: Фаиль Закиров в весе 89 кг – 337 кг (151+186) и Юрий Ахмедьянов в весе +109 кг – 352 кг (152+200).

С медалями первенства России поздравляем спортсменов и их тренеров!