Спортсменка «Юности Москвы» Майорова Таисия стала бронзовым призером первенства России по троеборью

02 - 06 октября 2019 г., Московская область

В подмосковном конноспортивном комплексе «Созвездие» со 2 по 6 октября прошло первенстве России по троеборью среди всадников на лошадях до 150см в холке.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Планерная») Майорова Таисия на лошади Сан-Диего стала бронзовым призёром в программе «ДК 80».

Поздравляем Таисию и ее тренера Маркелову Елену Юрьевну с отличным результатом!

Президент РФ Владимир Путин поздравил прыгунью с шестом «Юности Москвы» Анжелику Сидорову с победой на чемпионате мира

29 сентября 2019 г., г. Москва

Уважаемая Анжелика Александровна!

Поздравляю Вас с триумфом.

Победная, «золотая» высота, взятая на чемпионате мира в Дохе – яркое событие в Вашей спортивной биографии и значимый вклад в развитие замечательных традиций отечественной легкоатлетической школы.

И конечно, этот успех стал возможным благодаря большому подвижническому труду Ваших тренеров и наставников.

Желаю Вам новых достижений и всего самого доброго.

Владимир Путин

Прыгунья с шестом «Юности Москвы» Анжелика Сидорова – чемпионка мира!

27 сентября – 06 октября 2019 г., г. Доха (Катар)

Чемпионат мира по лёгкой атлетике проходит в Дохе (Катар) с 27 сентября по 6 октября, где сильнейшие спортсмены разыграют 49 комплектов наград: 24 – среди мужчин, 24 – среди женщин, один – в смешанной дисциплине (в эстафете 4х400 м).

В секторе прыжков с шестом уверенную победу одержала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Анжелика Сидорова, преодолевшая высоту 4 метра 95 сантиметров, что позволило ей завоевать чемпионский титул.

«Серебро» чемпионата взяла американка Санди Моррис (4.90).

Третью ступень пьедестала с результатом – 4.85 заняла представительница Греции Катерина Стефаниди.

Анжелика установила новый личный рекорд и показала лучший результат сезона в мире.

Поздравляем спортсменку и ее тренера Абрамову Светлану Александровну с победой и чемпионским титулом!

Спортсмены «Юности Москвы» стали третьими на первенстве Европы по акробатическому рок-н-роллу

29 сентября 2019 г., г. Харьков (Украина) Харьковский Дворец спорта «Локомотив» 29 сентября принимал первенство Европы по акробатическому рок-н-роллу среди команд формейшн.

Танцевальный коллектив «Юности Москвы» - «Coolcats» поднялся на третью ступень пьедестала почета в соревнованиях среди женщин.

Бронзовыми призёрами стали: Русинова Елена, Леонова Полина, Зюрняева Дарья, Фролова Дарья, Сбитнева Анастасия, Ершова Валерия, Максимова Ульяна, Никифорова Евгения, Степанова Алёна, Арюкова Людмила, Замотина Полина, Дынина Снежана, Назарчук Анна, Зинченко Мария и Григорьева Ярослава.

Победу в этой дисциплине одержали спортсменки из Венгрии «Szupergirls». Второе место у российского коллектива «Леди».

Поздравляем спортсменок и их тренеров!

Поздравляем заместителя генерального директора ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Сергея Михайловича Гордеева с Днём Рождения!

28 сентября 2019 г., г. Москва

Уважаемый Сергей Михайлович!

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» сердечно поздравляет Вас с Днём Рождения!

Присоединяемся ко всем важным словам, которые звучат сегодня в Ваш адрес. Профессионализм, целеустремленность, ответственное отношение к работе и уважение к коллегам, высокая трудоспособность и креативность – черты, которые говорят о Вас, как о мастере своего дела.

От всей души желаем Вам оставаться позитивным, музыкальным и энергичным!

Фигуристы «Юности Москвы» Софья Тютюнина и Александр Шустицкий – серебряные призёры этапа юниорского Гран-при

26 – 28 сентября 2019 г., г. Загреб (Хорватия)

Шестой этап юниорской серии Гран-при по фигурному катанию «Кубок Хорватии» прошёл в Загребе в ледовом дворце «Dom sportova Arena» с 26 по 28 сентября.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фигурному катанию на коньках «Сокольники», танцевальная пара Софья Тютюнина и Александр Шустицкий по сумме двух программ (ритмический и произвольный танец) получили 154.39 балла и стали серебряными призёрами турнира.

Победу одержали представители Грузии Мария Казакова и Георгий Ревия (169,22), замкнули тройку призеров канадцы Эмми Бронсард и Айса Буарагия (149,97).

Ранее Софья и Александр выступали на этапе в Риге (Латвия), где заняли третье место.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями этапа Гран-при!

Спортсменка «Юности Москвы» Ксения Серёгина завоевала серебряную медаль на открытом турнире по боксу «Осенний вызов»

26 – 28 сентября 2019 г., г. Орёл

Открытый турнир по боксу среди девушек и женщин «Осенний вызов» прошёл с 26 по 28 сентября в Орле. В соревнованиях участвовало 194 спортсменки из 35 регионов РФ, а также из Латвии, Узбекистана и ДНР.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по боксу Ксения Серёгина стала обладателем серебряной награды в весовой категории 51 кг, уступив в финальном поединке представительнице Тулы Марии Качалкиной.

Замкнула тройку призёров брянская спортсменка Полина Терёшкина.

Новых спортивных высот желаем Ксении и её тренеру, Александру Михайловичу Молодцову!