Новости

II Традиционный турнир по гандболу памяти заслуженного мастера спорта В.Б. Белова

10 – 13 апреля 2019 г., г. Москва

С 10 по 13 апреля 2019 в спортивном физкультурно-оздоровительном комплексе «Кунцево» пройдет традиционный турнир по гандболу среди юношей 2005-2006 годов рождения, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, серебряного призёра Олимпийских игр 1980 года, чемпиона мира 1982 года Владимира Борисовича Белова.

Общее руководство подготовкой и проведением мероприятия, целью которого является развитие и популяризация гандбола, осуществляет ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта и региональная общественная организация «Московская федерация гандбола».

В ежегодном традиционном турнире примут участие шесть юношеских команд из Москвы, Московской области и города Владивостока, а также состоится товарищеская встреча команд, среди которых легендарные имена, игроки сборной СССР и России, заслуженные мастера спорта России.

Открытие турнира состоится 10 апреля в СФОК «Кунцево» по адресу: Можайское шоссе, д. 7, стр. 1. Начало в 15 часов.

В последний день турнира, 13 апреля, в СФОК «Кунцево» по адресу: Можайское шоссе, д. 7, стр. 1 в 12-00 пройдёт товарищеский матч между командами «Друзья В.Б. Белова» и «Легенды «Кунцево». Финальная игра турнира состоится в 13-00, по окончании которой начнется церемония награждения победителя и призёров соревнований.

Очередные медали чемпионата России завоевали пловцы «Юности Москвы»

07 – 12 апреля 2019 г., г. Москва

В столичном спортивном комплексе «Олимпийский» продолжается российский чемпионат по плаванию, стартовавший 7 апреля.

Воспитанники трёх спортивных школ олимпийского резерва «Юность Москвы» принимают в борьбе за путёвки на чемпионат мира самое активное участие.

СШОР «Юность Москвы» по плаванию:

Чупков Антон – 1 место (200 м, брасс).
Морозов Владимир – 2 место (100 м, в/ст).
Жилкин Андрей – 1 место (200 м, комплексное плавание).
Варульникова Маргарита – 2 место (1500 м, в/ст).

СШОР «Юность Москвы» по плаванию «Труд»:
Васькина Дарья – 2 место (50 м, на спине).

Победу в мужской эстафете 4 по 200 метров вольным стилем одержала столичная сборная, в составе которой были Довгалюк Михаил (СШОР «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы»), Снегирёв Николай (СШОР «Юность Москвы» по плаванию «Труд»), Шаталов Даниил и Гринёв Владислав.

Второе место в женской эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием заняла команда Москвы, где наряду с Годун Никой и Светланой Чимровой соревновались воспитанницы СШОР «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Васькина Дарья и Александра Быкова.

Турнир продлится до 12 апреля.

Борец «Юности Москвы» Ахмед Гаджимагомедов – серебряный призёр чемпионата Европы

08 – 14 апреля 2019 г., г. Бухарест (Румыния)

В спорткомплексе "Поливалент Халл" города Бухареста (Румыния) 8 апреля начались соревнования чемпионата Европы по спортивной борьбе.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе, вольник Ахмед Гаджимагомедов уступил в финальном поединке борцу из Азербайджана Джабраилу Гасанову и стал серебряным призёром турнира.

«Бронзу» записали в свой актив Ника Кенчадзе из Грузии и представитель Турции Мухаммет Котаноглу.

Соревнования завершатся 14 апреля.

Конники «Юности Москвы» завоевали медали всероссийских соревнований

08 – 09 апреля 2019 г., г. Москва

Всероссийские соревнования по выездке на пони прошли в КСЦ «Измайлово» 8 и 9 апреля, где приняли участие более 115 участников из Москвы, Подмосковья и Башкортостана.

Воспитанники ФСО "Юности Москвы" взяли половину кубков во всероссийских стартах.

В зачете для всадников начального уровня все три призовых места у спортсменок «Юности Москвы» (отделение "Измайлово"). Ими стали: Володарская София на Эмитроял Джонни Бой, Бакустина София на Тиффани и Шифрина Елизавета на Дориан.

В зачете для всадников 10-13 лет весь пьедестал почета заняли всадницы «Юности Москвы» (отделение «Планерная»): Сахарова Мария на Стогжесхове Эванит, Полетаева Полина и Ушкова Ника. Обеим спортсменкам почетные места привезла пони Лина.

В зачете для всадников 12-16 лет призовое место досталось всаднице «Юности Москвы» (отделение «Планерная») Лобаревой Надежде на Рапсе.

Поздравляем юных чемпионов и желаем им не сбавлять темпов!

Бронзовая медаль чемпионата Европы по тяжёлой атлетике – в активе спортсменки «Юности Москвы»

06 – 13 апреля 2019 г., г. Батуми (Грузия)

Чемпионат Европы – 2019 по тяжёлой атлетике принимает Батуми (Грузия) с 6 по 13 апреля, где будут разыграны 20 комплектов больших наград, а также по 20 малых комплектов у каждого пола в отдельных упражнениях.

В весовой категории 59 кг воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике Александра Козлова взяла бронзовую награду, набрав по сумме двух упражнений 213 кг и уступив всего лишь килограмм россиянке Татьяне Алеевой.

Победу в этом весе одержала представительница Латвии Ребека Коха, преодолевшая 221 кг по сумме двоеборья.

Пловцы «Юности Москвы» Андрей Жилкин и Владимир Морозов завоевали медали чемпионата России

07 – 12 апреля 2019 г., г. Москва

В СК «Олимпийский» 7 апреля был дан старт чемпионату России по плаванию, который является отборочным этапом для чемпионата мира.

В первый день соревнований воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию завоевали две медали.

Андрей Жилкин стал серебряным призёром на дистанции 50 метров баттерфляем (23.06), уступив Олегу Костину из Нижегородской области – 22.74 и опередив Андрея Минакова (Санкт-Петербург) – 23.47.

В мужской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем в составе сборной Москвы победу одержали спортсмены «Юности Москвы» Андрей Жилкин и Владимир Морозов, выступавшие вместе с Климентом Колесниковым и Владиславом Гриневым.

«Серебро» - у команды Санкт-Петербурга, «бронза» - у пловцов из Новосибирской области.

Саблист «Юности Москвы» Магамед Халимбеков – серебряный призёр в команде на первенстве мира

06 -14 апреля 2019 г, г. Торун (Польша)

На первенстве мира по фехтованию среди юниоров и кадетов, проходящем с 6 по 14 апреля в польском Торуне, разыграны очередные медали.

В командных соревнованиях саблистов (31 команда-участница) второе место заняла сборная России, где в составе вместе с Владиславом Поздняковым, Кириллом Тюлюковым и Артёмом Целышевым выступал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Магамед Халимбеков.

В финальном поединке победила сборная Италии – 45:39.

В борьбе за третье место команда США обыграла французов – 45:40.

Сегодня день рождения отмечает

Чеботарев Максим Сергеевич

Самойленко Сергей Александрович

Ганиев Саяр Зефярович

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!