Новости

Серебряным призёром Международного турнира FINA стал пловец «Юности Москвы» Владимир Морозов

14 – 15 января 2020 г., г. Шэньчжэнь (Китай)

В китайском Шэньчжэне 15 января прошёл второй соревновательный день первого этапа Международного турнира FINA «Champions Swim Series», где приняли участие сильнейшие пловцы мира – чемпионы и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира, обладатели рекордов мира, лидеры мирового рейтинга, получившие приглашение от Международной федерации водных видов спорта (FINA).

На дистанции 100 метров вольным стилем «серебро» завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Владимир Морозов с результатом 49.02.

Победу в этой дисциплине одержал Андрей Минаков с результатом 48.94.

Бронзовым призёром стал бразилец Марсело Чиеригини (49.38).

Следующий этап серии пройдет 18 и 19 января в Пекине (Китай).

Пловец «Юности Москвы» Владимир Морозов завоевал «золото» первого этапа Международного турнира FINA

14 – 15 января 2020 г., г. Шэньчжэнь (Китай)

В китайском городе Шэньчжэне 14 января завершился первый день первого этапа Международного турнира FINA «Champions Swim Series».

На дистанции 50 метров вольным стилем золотую медаль завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Владимир Морозов с результатом 21.70.

На вторую ступень пьедестала почёта поднялся представитель Греции Кристиан Гколомеев (22.03).

Замкнул тройку лидеров американец Майкл Эндрю (22.05).

Поздравляем Владимира с отличным стартом!

Фигуристы «Юности Москвы» Софья Тютютнина и Александр Шустицкий завоевали «серебро» юношеских Олимпийских игр в танцах на льду

09 – 22 января 2020 г., г. Лозанна (Швейцария)

Сегодня, 13 января, в Лозанне (Швейцария) проходит четвёртый день III Зимних юношеских Олимпийских игр.

В турнире фигуристов, в соревнованиях танцевальных пар серебряными призёрами стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фигурному катанию на коньках «Сокольники», подопечные Ивана Шефера и Екатерины Рублёвой, Софья Тютюнина и Александр Шустицкий (159,15).

Первую ступень пьедестала почёта заняла российская пара Ирина Хавронина и Дарио Чиризано (164,63 балла).

Призовую тройку замкнули американцы Катарина Вольфкостин и Джеффри Чен (152,43).

Поздравляем ребят, их наставников и коллектив школы с замечательным выступлением!

Теннисист «Юности Москвы» Андрей Рублев одержал победу на престижном турнире АТР

06 – 11 января 2020 г., г. Доха (Катар)

В столице Катара городе Дохе с 6 по 11 января проходил престижный турнир ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), где 22-летний воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по теннису «Спартак» Андрей Рублёв и 20-летний француз Корентен Муте, сыграли самый молодой финал за всю историю турнира.

Андрей, посеянный под вторым номером, одержал уверенную победу над соперником. Матч продолжался 1 час 28 минут и завершился со счетом 6:2, 7:6 (7:3) в его пользу.

Эта победа позволит Рублёву, который является 22-й ракеткой мира, впервые в карьере попасть в двадцатку лучших теннисистов. Андрей расположится на 18-й строчке.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев дал свою оценку: «Такого сейчас нет ни у кого в мире, чтобы три теннисиста из одной страны находились в первой двадцатке. И Медведев, и Хачанов, и Рублёв абсолютно заслуженно достигли этой планки. Все трое стабильно выступают и прогрессируют. Если избегут серьезных травм, могут добиться многого, вплоть до побед в турнирах «Большого шлема», причем не единичных».

Поздравляем спортсмена и его наставника с победой!

Шпажист «Юности Москвы» Сергей Бида – бронзовый призёр этапа Кубка мира

09 – 11 января 2020 г., г. Хайденхайм (Германия)

С 9 по 11 января в немецком Хайденхайме проходил этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин.

В личном первенстве принимали участие 329 спортсменов.

На третью ступень пьедестала почёта поднялся воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Сергей Бида (тренер – Глазунов Александр Александрович), разделивший её с представителем Польши Радославом Заворотняком.

Победу праздновал венгерский шпажист Гергей Шиклоши, который в финальном поединке на один укол опередил спортсмена из Южной Кореи Пака Санъюна.

С «бронзой» этапа Кубка мира, Сергей!

Спортсменка «Юности Москвы» Наталья Мартьянова - абсолютный победитель чемпионата России и международных соревнований по паралимпийской выездке

08 – 11 января 2020 г., д. Горки (Московская область)

В конноспортивном клубе «Maxima Stables» с 8 по 11 января прошел командный чемпионат России и международные соревнования CPEDI3* по паралимпийской выездке.

В зачёте последнего, пятого уровня первое и второе место в рамках чемпионата России все дни завоевывала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по конному спорту (отделение "Кузьминки"), лидер российской сборной, Наталья Мартьянова на лошадях по кличке Квинта и Калламаре.

Третье место удержала Марина Ширигольмунд на Гордом, которая в последний день соревнований заняла второе место в международном зачете.

Наталья в пятый раз подтвердила абсолютное чемпионство России.

В результате проведения командного чемпионата России среди спортсменов с поражение ОДА команда «Москва-1», в состав которой входила Наталья Мартьянова, заняла первое место, опередив команды Московской и Новосибирской областей. В международном зачёте команда России одержала победу над командой из Казахстана.

Поздравляем спортсменку и её тренера с абсолютной победой в чемпионате России и международных соревнованиях!

Спортсмены и тренеры «Юности Москвы» отмечены наградами Федерации лёгкой атлетики Москвы

09 января 2020 г., г. Москва

9 января в манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских состоялись соревнования на Кубок Москвы по лёгкой атлетике — «Рождественский Кубок».

Перед соревнованиями были отмечены наградами Федерации лёгкой атлетики Москвы (ФЛАМ) московские атлеты и их тренеры, показавшие высокие результаты в прошедшем сезоне.

Лучшим спортсменом Москвы признан воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике Михаил Акименко.

Лучшей спортсменкой Москвы названа воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Анжелика Сидорова.

Их наставники: Филатова Галина Никоноровна и Абрамова Светлана Александровна стали лучшими тренерами Москвы.

На «Рождественском Кубке» выступили спортсмены двух школ по лёгкой атлетике «Юности Москвы» и завоевали награды в нескольких дисциплинах.

СШОР по лёгкой атлетике: Лаптев Сергей – 3 место (тройной прыжок, 15.62); Евдокимова Наталья – 3 место (прыжок в длину, 5.97); Спиридонова Наталья – 3 место (прыжок в высоту, 1.84).

СШОР по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских: Ращупкин Игорь – 1 место (бег 1000 м, 2:23.61); Граудынь Полина – 1 место (бег 60м с/б, 8.51); Жидков Никита – 1 место (толкание ядра, 18.85); Трифонов Владислав – 3 место (толкание ядра, 16.56); Гордеева Алёна – 1 место (толкание ядра, 17.19); Топорков Иван – 3 место (прыжок в высоту, 2.15).

Поздравляем спортсменов и их наставников с заслуженными наградами!

Сегодня день рождения отмечает

Комиссарова Анна Олеговна

Паракова Ольга Владимировна

Гашпарик Ирина Владимировна

Мальцев Валентин Владимирович

Лазарева Татьяна Александровна

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!