Шпажистка «Юности Москвы» Анна Гзюнова – серебряный призёр IX летней Спартакиады учащихся России.

10-15 августа 2019 года, г. Пенза

С 10 августа в Пензе во дворце спорта Буртасы начались финальные соревнования по фехтованию IX летней Спартакиады учащихся России.

В первый соревновательный день, спортсменка «Юности Москвы» Анна Гзюнова завоевала серебряную медаль в личных соревнованиях среди шпажисток, уступив москвичке Яне Бекмурзовой со счетом 14:15. Третье место разделили Элла Миннуллина и Наталья Туракалина из Татарстана.

Соревнования завершатся 15 августа.

Поздравляем Анну и её тренера Фахрутдинову Татьяну Рудольфовну с наградой!

Борец «Юности Москвы» Артем Гебеков - победитель международного турнир на призы Александра Медведя

09-11 августа 2019 года, г. Минск (Белоруссия)

В Минске завершился международный турнир на призы трехкратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Александра Медведя, который проходил с 9 по 11 августа.

Борец вольного стиля Артем Гебеков в весовой категории до 61 кг завоевал золотую медаль.

Серебряную награду выиграл Хамза Аладжа из Турции, «бронзу» выиграли Тайлер Графт (США) и Аббос Рахмонов (Узбекистан).

Поздравляем спортсмена и его тренера с победой!

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали бронзовые медали на IX летней Спартакиаде учащихся России по парусному спорту

05-11 августа 2019 года, г. Челябинск

С 5 по 11 августа в Челябинске на озере Смолино прошли финальные соревнования по парусному спорту в рамках IX летней Спартакиады учащихся России.

В соревновании приняли участие более 160 спортсменов из разных регионов России.

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали две бронзовые медали.

В классе «Оптимист» 3 место занял Фастенко Андрей, еще одну бронзовую медаль завоевала Калашникова Александра в классе «Лазер 4.7».

Спортсменки «Юности Москвы» - серебряные призеры IX летней Спартакиады учащихся России по хоккею на траве.

01-10 августа 2019 года, г. Казань

С 1 по 10 августа в Казани проходили соревнования по хоккею на траве в рамках IX летней Спартакиады учащихся России.

Команда Москвы, в состав которой входили спортсменки «Юности Москвы» Зуева Елизавета, Деева Ксения, Мезенцева Анастасия, Мельникова Мария, Хохлова Екатерина и Ладышкина Алена, завоевала серебряную награду Спартакиады уступив в упорной борьбе один гол команде Московской области . Итог встречи - 2:3 в пользу Московской области.

Бронзовая медаль у команды Санкт-Петербурга, которая обыграла в матче за 3-е место команду Свердловской области со счетом 5:0.

С Днем физкультурника!

10 августа 2019 года, г. Москва

Уважаемые коллеги!
Коллектив ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта горячо и сердечно поздравляет вас с праздником – «День физкультурника»!

Желаем всем спортсменам, тренерам, организаторам физкультуры и спорта крепкого здоровья, вдохновения, взятия новых рубежей на пути к физическому совершенствованию, спортивного и профессионального роста!

Пловцы «Юности Москвы» - победители и призёры IX летней Спартакиады учащихся России.

07-09 августа 2019 года, г. Саранск

С 7 по 9 августа в Саранске прошли финальные соревнования по плаванию IX летней Спартакиады учащихся России. Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали разного достоинства.

В комбинированной эстафете 4х100 м золото завевали спортсмены «Юности Москвы» Салихьянова Асия, Чмыхова Елизавета и Свешникова Ксения вместе с Никулиной Марией.

Еще одно «золото» в эстафете 4х100 м вольным стилем у Никитина Владимира, который выступал вместе с Быковым Юрием, Малашкиным Дмитрием и Чулковым Андреем.

Серебряная награда у наших спортсменов Николаевой Елены, Свешниковой Ксении и Чмыховой Елизыветы в эстафете 4х100 м вольным стилем вместе с Левченко Евгенией.

Еще одна серебряная медаль в комбинированной эстафете 4х100 м у Чмыховой Елизыветы, которая выступала вместе с Никулиной Марией, Быковым Юрием и Чулковым Андреем.

В комбинированной эстафете 4х100 м «серебро» у Никитина Владимира и Фомина Максима, которые участвовали вместе с Чулковым Андреем и Вахтангом Багатурия.

На дистанции 100 метров на спине среди девушек не было равных Чмыховой Елизавете, также Елизавета завоевала «бронзу» на дистанции 50 метров вольным стилем.

Салихьянова Асия выиграла бронзовые медали на дистанции 100 и 200 метров баттерфляем.

Никитин Владимир – серебряный призёр на дистанции 200м брассом и бронзовый призёр на дистанции 50м брассом, также на этой дистанции среди девушек «бронзу» выиграла Сергеева Полина.

На дистанции 100 метров брассом 3 место занял пловец «Юности Москвы» Фомин Максим.

По итогам соревнований в командном первенстве среди субъектов РФ победу одержала сборная Москвы (2279 очков), второй стала команда Санкт-Петербурга (2200 очков), третьей - команда Свердловской области (1378 очков).

Ушёл из жизни инструктор-методист комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» Артемий Олегович Артамонов.