Спортсменки «Юности Москвы» Яна Мохина и Александра Козлова завоевали серебряные медали первенства России по тяжёлой атлетике

16 – 21 апреля 2019 г., г. Владимир

С 16 по 21 апреля в ДС «Лидер» города Владимира проходит первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет, где принимают участие 250 спортсменов в десяти весовых категориях.

Две воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике завоевали медали в первые соревновательные дни.

В весовой категории 49 кг Яна Мохина стала серебряным призёром с результатом 154 кг по сумме двоеборья. Первенствовала представительница Самарской области Ксения Козина, показавшая по сумме двух упражнений результат – 158 кг. «Бронза» у Юлии Роговой из Приморского края – 145 кг.

На вторую ступень пьедестала в весе 59 кг поднялась еще одна спортсменка «Юности Москвы» Александра Козлова – 204 кг. Лучший результат показала москвичка Ольга Тё – 208 кг. Третьей стала Ирина Шмелёва из Мордовии – 180 кг.

Соревнования являются отборочными на первенство Европы.

Поздравляем заместителя генерального директора ФСО «Юность Москвы» Сергея Николаевича Рытенкова с Днём рождения!

14 апреля 2019 г., г. Москва

Уважаемый Сергей Николаевич!

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» сердечно поздравляет Вас с Днём рождения!

В этот праздничный день нельзя не сказать о Вас, как о грамотном и мудром руководителе, верном традициям «Юности Москвы», о человеке, идущем по жизни со спортом, живущем и дышащим спортом, который стал для Вас судьбой.

Желаем Вам оставаться всегда в такой великолепной форме! А солнечная энергия Вашей души пусть дарит людям счастье!

Спортсменка «Юности Москвы» Диана Мстиева стала серебряным призёром чемпионата Европы по тяжёлой атлетике

06 – 13 апреля 2019 г., г. Батуми (Грузия)

Чемпионат Европы–2019 по тяжёлой атлетике проходил в Батуми (Грузия) с 6 по 13 апреля, где было разыграно 20 комплектов больших наград, а также по 20 малых комплектов у каждого пола в отдельных упражнения.

В весовой категории до 87 кг воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике Диана Мстиева показала второй результат по сумме двоеборья – 240 кг (110+130).

Сильнее всех в этой дисциплине была россиянка Ксения Пасхина – 242 кг (110+132).

На третью ступень пьедестала поднялась представительница Австрии Сара Фишер, ее результат – 231 кг (102+129).

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали чемпионата и первенства России по акробатическому рок-н-роллу

13 – 14 апреля 2019 г., г. Москва

В столичном дворце спорта «Мегаспорт» в минувшие выходные прошли соревнования по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги в рамках чемпионата и первенства России.

Воспитанники спортивной школы «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» стали победителями и призёрами в нескольких дисциплинах.

3 место – «Nitty Gritty» (Формейшн, девушки). :
2 место - Битюцкий Владимир и Селезнева Ирина (Буги-вуги, юниоры и юниорки).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями чемпионата и первенства России!

Итоги II Традиционного турнира по гандболу памяти заслуженного мастера спорта В.Б. Белова

10 – 13 апреля 2018 г., г. Москва

В московском спортивном комплексе "Кунцево» с 10 по 13 апреля проходил второй традиционный турнир по гандболу памяти заслуженного мастера спорта Владимира Борисовича Белова, в котором приняли участие четыре столичных, одна подмосковная команда юношей 2005-2006 годов рождения и гости из Владивостока.

Результаты турнира: 1место - СШОР "Юность Москвы"-"Кунцево"-1. 2 место - ДЮСШ г. Долгопрудный. 3 место – ДЮСШ «Русич», Владивосток. 4 место - СШОР № 47. 5 место – СШ № 76. 6 место – СШОР «Юность Москвы» - «Кунцево»-2.

Лучшими игроками турнира признаны:
линейный – Иван Угро (СШОР «Кунцево»)
разыгрывающий – Александр Макеев (СШОР «Кунцево»)
левый полусредний – Егор Изместьев (ДЮСШ, г. Долгопрудный)
правый полусредний – Артём Филиппов (ДЮСШ «Русич», г. Владивосток)
левый крайний – Сергей Аронов (СШОР № 47)
правый крайний – Даниил Бурнаков (СШ № 76).

В заключительный соревновательный день состоялась товарищеская встреча двух легендарных сборных: «Друзья Белова» и «Сборная «Кунцево», все они - воспитанники школы «Кунцево», среди них Виктор и Василий Филипповы, Алексей Белов, Александр Литовский, Денис Кривошлыков, Сергей Окишев, Алексей Блохин, Александр Крупин. Наставниками обоих команд были заслуженные тренеры России - Александр Панков и Сергей Коробков. Историческая встреча закончилась боевой ничьей – 20:20.

Все участники турнира получили памятные призы. Главный трофей – Кубок Белова – вручила капитану команды «Кунцево» супруга Владимира Борисовича Муравьева Ирина Николаевна.

Результаты заключительного дня чемпионата России по плаванию

07 – 12 апреля 2019 г., г. Москва

Стартовавший 7 апреля чемпионат России по плаванию завершился 12 апреля. В заключительный день турнира было разыграно 11 комплектов наград.

Спортсмены «Юности Москвы» стали обладателями пяти медалей.

Новый юношеский рекорд Европы установила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Дарья Васькина на дистанции 100 метров на спине – 59.46 секунды.

Титул чемпионов России завоевали пловцы СШОР «Юность Москвы» по плаванию: Владимир Морозов на дистанции 50 метров вольным стилем и Антон Чупков в составе мужской комбинированной эстафеты 4 по 100 метров.

Серебряными призёрами российского турнира стали спортсмены «Юности Москвы»: Антон Чупков (100 метров брассом) и Михаил Довгалюк (СШОР по водным видам спорта «Скифы») на дистанции 200 метров вольным стилем.

Поздравляем победителей, рекордсменов и призёров чемпионата России с заслуженными медалями!

Пловцы «Юности Москвы» Антон Чупков и Дарья Васькина – чемпионы России в смешанной эстафете

В Москве с 7 по 12 апреля проходит чемпионат России по плаванию, который является отборочным этапом на чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея).

В предпоследний день турнира спортсмены «Юности Москвы» завоевали 2 награды.

Комбинированная смешанная эстафета 4 по 100 метров, где в составе столичной сборной помимо Чимровой Светланы и Гринёва Владислава выступали пловцы «Юности Москвы»: Антон Чупков (СШОР по плаванию) и Дарья Васькина (СШОР по плаванию «Труд»), стала победной.

Второе место у спортсменов Свердловской области, третье – у команды Санкт-Петербурга.

Бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем среди женщин завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Розалия Насретдинова. Лучшее время показала Мария Каменева (Санкт-Петербург – Оренбургская область). «Серебро» записала в свой актив представительница Новосибирской области Арина Суркова.