Борец «Юности Москвы» Александр Богомоев завоевал «золото» на мемориале Дмитрия Коркина

11 – 13 октября 2019 г., г. Якутск

В Якутске с 11 по 13 октября состоялся международный турнир по вольной борьбе памяти легендарного тренера Дмитрия Коркина.

В весовой категории до 61 кг победу одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе Александр Богомоев.

Серебряным призёром стал японский борец Казуя Койанаги, бронзовыми – россияне Эдуард Григорьев и Пётр Павлов.

В эти же даты в Хасавюрте (Республика Чечня) прошли соревнования в рамках межконтинентального Кубка по вольной борьбе.

Три спортсмена «Юности Москвы» стали призёрами: в весе до 57 кг «серебро» записали в свой актив Хасанхусейн Бадрудинов (до 57 кг) и Арсенали Масалалиев (до 86 кг), «бронза» у Артёма Гебекова ( до 61 кг).

Рапиристка «Юности Москвы» Светлана Трипапина – серебряный призёр всероссийских соревнований

07 – 08 октября 2019 г., г. Новогорск (Московская область)

В Новогорске (Московская область) 7 октября стартовали первые в этом сезоне всероссийские спортивные соревнования по фехтованию, где принимают участие сильнейшие российские фехтовальщики.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Светлана Трипапина в личном турнире рапиристок (54 участницы) уступила в финале олимпийской чемпионке Инне Дериглазовой (Курская область) – 10:15 и стала серебряным призёром турнира.

На третью ступень пьедестала поднялись: Марта Мартьянова (Татарстан) и Аделина Загидуллина (Башкортостан).

Поздравляем Светлану и её тренеров, Золотарёва Михаила Юрьевича и Иляскину Анну Викторовну, с началом сезона!

Прыгун в высоту «Юности Москвы» Михаил Акименко – серебряный призёр чемпионата мира!

27 сентября – 06 октября 2019 г., г. Доха (Катар)

Чемпионат мира по лёгкой атлетике прошёл с 27 сентября по 6 октября в Дохе (Катар), где российская сборная завоевала 6 медалей: две золотые, три серебряные и одну бронзовую.

ФСО «Юность Москвы» на чемпионате представляли три спортсмена. Двое стали обладателями наград. В первые дни турнира обладателем «золота» в прыжках с шестом стала Анжелика Сидорова (СШОР «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских).

В секторе прыжков в высоту у мужчин воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике Михаил Акименко в упорной борьбе взял высоту 2.35, также как еще один российский прыгун Илья Иванюк, но за счет меньшего количества попыток стал серебряным призёром.

Для Михаила это личный рекорд на первых в его взрослой карьере международных соревнованиях.

Победу в этот день праздновал катарский спортсмен Мутаз Эсса Баршим, преодолевший планку на высоте 2.37.

Поздравляем Михаила и его тренера, Галину Никоноровну Филатову, с медалью чемпионата мира!

Пловец «Юности Москвы» Владимир Морозов стал трёхкратным победителем этапа Кубка мира

04 – 06 октября 2019 г., г. Будапешт (Венгрия)

Четвёртый этап Кубка мира по плаванию проходил с 4 по 6 октября в столице Венгрии городе Будапеште.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Владимир Морозов и Андрей Жилкин завоевали медали в четырёх дисциплинах.

Владимир Морозов одержал три победы: на дистанции 50 метров вольным стилем, 100 метров вольным стилем и 50 метров на спине.

Андрей Жилкин стал серебряным призёром на дистанции 50 метров баттерфляем.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением!

Спортсмены «Юности Москвы» Константин Самойлов и Анастасия Гусарова – бронзовые призёры Кубка мира

05 октября 2019 г., г. Прага

Очередной этап Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу прошёл 5 октября в Праге.

В дисциплине «М класс, микст, мужчины и женщины» весь пьедестал почёта был занят российскими парами.

Бронзовыми призёрами стали воспитанники спортивной школы «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» Константин Самойлов и Анастасия Гусарова.

На высшую ступень пьедестала поднялись представители Санкт-Петербурга Иван Кудряшов и Маргарита Чарковская.

«Серебро» записали в свой актив москвичи Алексей Кондрашин и Дарина Козлова (СШ № 29 «Хамовники»).

Поздравляем спортсменов и тренеров с «бронзой» Кубка мира!

Паратриатлонисты «Юности Москвы» - бронзовые призёры Кубка мира

01 – 07 октября 2019 г., г. Аланья (Турция)

В турецкой Аланье с 1 по 7 октября сборная России по паратриатлону принимала участие в Кубке мира, где за медали боролись 70 спортсменов из 26 стран мира.

В состав команды России вошли 14 спортсменов с ПОДА и 3 тандема с нарушением зрения из 11 регионов России.

ФСО «Юность Москвы» на этапе Кубка мира представляли две спортсменки с поражением опорно-двигательного аппарата, которые поднялись на третью ступень пьедестала.

Бронзовыми призёрами стали:
Ирина Гражданова в категории PTS 5 (тренеры - Аданичкин Владислав Серафимович и Згурский Николай Степанович);
Вероника Габитова в категории PTS 2(тренер - Владислав Серафимович Аданичкин).

Поздравляем спортсменок и их наставников с медалями Кубка мира!

Конники «Юности Москвы» завоевали медали на чемпионате и первенстве Москвы по выездке

05 - 06 октября 2019 г., г. Москва

В Конноспортивном комплексе МСХА им. К.А. Тимирязева с 5 по 6 октября прошел чемпионат и первенство Москвы по выездке среди студентов.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по конному спорту (отделение «Планерная") взяли медали разного достоинства.

В первый день соревнований в программе «Предварительный приз юноши» (зачет среди студентов) серебряным призёром стала спортсменка школы Мацапура Ксения на лошади Будапешт с результатом 68.056%. Она же во второй день соревнований в программе «Командный приз» также удержала свою позицию серебряного призёра и по итогам двух дней заняла второе место.

Победу в программе «Командный приз юноши» (зачет среди учащихся) одержала Небожева Полина на лошади Хайфон с результатом 68,788 %.

Бронзовая медаль в программе «Предварительный приз» (дети, тест «А») досталась Мануйловой Ульяне на лошади Прованс с результатом 68.684% .

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!