Саночник «Юности Москвы» Роман Репилов стал вице-чемпионом Европы

09 – 10 февраля 2019 г., г. Оберхоф (Германия)

Чемпионат Европы по санному спорту в рамках восьмого этапа Кубка мира прошел 9 и 10 февраля в немецком Оберхофе.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту Роман Репилов завоевал серебряную медаль в соревнованиях одноместных саней у мужчин.

Двукратный чемпион мира по санному спорту, россиянин Семен Павличенко (1.26,203) в очередной раз подтвердил титул чемпиона Европы, опередив Романа на 0, 044 секунды.

Бронзовым призером стал представитель Латвии Кристер Апарйодс (+0,181).

Шестнадцать медалей Кубка России завоевали тяжелоатлеты «Юности Москвы»

04 – 10 февраля 2019 г., г. Старый Оскол (Белгородская область)

С 4 по 10 февраля в Старом Осколе (Белгородская область) проходил Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, где приняли участие 247 человек из 37 субъектов у мужчин и 31 субъекта у женщин Российской Федерации.

Первое место в общем командном зачете заняла Москва, набрав 256 очков.

В заключительные дни состязаний воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по тяжёлой атлетике завоевали медали в разных весовых категориях, внеся свой вклад в победу столичной сборной.

Макарова Екатерина – 1 место (весовая категория 76 кг); Алексеева Ксения – 2 место (76 кг); Мстиева Диана – 1 место (87 кг); Приходько Маргарита – 1 место (свыше 87 кг); Гетц Виктор – 2 место (81 кг); Чепик Роман – 1 место (89 кг); Петров Фёдор – 3 место (109 кг); Савчук Антоний – 1 место (свыше 109 кг).

Всего спортсменами «Юности Москвы» на Кубке России было завоевано 16 медалей, из которых 8 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!

Медали первенства России по фехтованию завоевали спортсмены «Юности Москвы»

06 – 13 февраля 2019 г., г. Казань

В Казани с 6 по 13 февраля проходит первенство России по фехтованию среди кадетов.

Шпажисты спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» стали обладателями медалей разного достоинства в нескольких дисциплинах.

Бузинов Павел стал третьим в личном первенстве, разделив «бронзу» с Гуровым Кириллом из Санкт-Петербурга. Первое место и второе место у представителей МССУОР № 3 Толасова Артура и Хоменко Никиты соответственно.

Фофанова Мария в личном первенстве среди юниорок взяла бронзовую награду также, как и Балан Анастасия (Санкт-Петербург). Победительницей стала Ляхова Анна из Ставропольского края, «серебро» у Балягиной Анастасии (Московская область).

Гзюнова Анна победила в командном первенстве в составе «Москвы-1» вместе с Бекмуразовой Яной, Колбеневой Екатериной и Мосиной Валерией, оставив позади своих ближайших соперниц из Московской области и Татарстана.

Юниор «Юности Москвы» Павел Репилов стал бронзовым призёром этапа Кубка мира по санному спорту

08 – 09 февраля 2019 г., г. Винтерберг (Германия)

В немецком Винтерберге 8 и 9 февраля прошел юниорский этап Кубка мира по санному спорту.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту Павел Репилов стал обладателем бронзовой награды в соревнованиях одноместных саней у мужчин среди тридцати шести участников.

Выиграл гонку латвийский спортсмен Берзиньш Гинтс.

«Серебро» записал в свой актив саночник из Германии Кунц Паскаль. Поздравляем Павла и его тренера с медалью Кубка мира!

Спортсмены «Юности Москвы» стали победителями и призёрами российских соревнований по велоспорту на треке

09 – 10 февраля 2019 г., г. Москва

В спортивном центре «Крылатское» 9 и 10 февраля прошло первенство России, а также межрегиональные и всероссийские соревнования по велосипедному спорту (трек) среди юниоров и юниорок 17 – 18 лет.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту стали обладателями наград в нескольких дисциплинах.

Лысенко Алина одержала победу в гонке скретч (всероссийские соревнования), а Кочергина Екатерина здесь показала третье время.

В рамках первенства России Алина Лысенко завоевала «бронзу» (гит-трек с ходу 500 метров).

Кузьмин Андрей поднялся на третью ступень пьедестала, участвуя в трек-гонке скретч на межрегиональных соревнованиях.

Сборная «Юности Москвы» в составе Попова Александра, Калачника Никиты, Кузьмина Андрея и Быкова Дмитрия стала третьей в командном спринте на межрегиональных соревнованиях.

Поздравляем спортсменов и их наставников с заслуженными наградами!

Шпажистка «Юности Москвы» Виолетта Колобова – серебряный призёр в командном первенстве на этапе Кубка мира

08 – 10 февраля 2019 г., г. Барселона (Испания)

Этап Кубка мира по фехтованию на шпагах прошел в Барселоне с 8 по 10 февраля.

В командном первенстве среди двадцати девяти сборных серебряными призёрами стали российские шпажистки: Виолетта Колобова, Дарья Мартынюк, Виолетта Храпина и воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Виолетта Колобова.

В финальном поединке наша сборная уступила польским спортсменкам со счетом 40:45.

В борьбе за бронзу китаянки были точнее француженок – 45:38.

Саблистка «Юности Москвы» Дарья Дрозд третья на юниорском этапе Кубка мира

09 февраля 2019 г., г. Пловдив (Болгария)

Юниорский этап Кубка мира по фехтованию состоялся в болгарском Пловдиве 9 февраля.

В личном первенстве у саблисток среди ста пяти участниц бронзовую награду завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Дарья Дрозд, разделившая третью ступень пьедестала почёта с россиянкой Анной Королёвой.

Лучший результат показала хозяйка соревнований Йоана Илиева, победившая в финале саблистку из Великобритании Кэйтлин Максвелл со счетом 15:13.