Новости

Спортсменка «Юности Москвы» Нина Дуботолкина – серебряный призёр «Кубка Хакасии» по лыжным гонкам

29 ноября – 03 декабря 2019 г., п. Вершина Тёи (Республика Хакасия)

На базе спортивного центра «Тёя» посёлка городского типа Вершина Тёи (Республика Хакасия) с 29 ноября по 3 декабря проходили всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Хакасии», который является вторым этапом Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам 2019/20. В соревнованиях приняли участие российских 350 спортсменов.

В женской гонке на 10 км свободным стилем серебряным призёром стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак» Нина Дуботолкина.

Победу на этой дистанции праздновала представительница ХМАО Алёна Перевзочикова.

Третий результат показала Майя Якунина из Калужской области.

Поздравляем спортсменку и ее тренера с хорошим стартом!

Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали Кубка России (спорт глухих)

28 – 30 ноября 2019 г., г. Пенза

Кубок России по плаванию (спорт глухих) прошёл во Дворце водного спорта «Сура» города Пензы среди девушек и юношей 14 лет и моложе с 28 по 30 ноября.

«Юность Москвы» на соревнованиях представляли 14 спортсменов, из которых десять завоевали 43 медали (16 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых) в индивидуальных дисциплинах и эстафетах.

Победителями и призёрами стали:
Клитвина Анастасия – 2 место (800м в/ст), 3 место (50м н/сп,100м н/сп), 1 место (4х100 м комп, 4х100м в/ст).
Турукина Мария – 2 место (200м батт), 3 место (800м в/ст,200м н/сп).
Вахрамеев Егор – 2 место (400м в/ст, 800 м в/ст, 4х100м в/ст) , 3 место (4х100м комп).
Нистратова Кира – 3 место (100м бр,100м комп), 1 место (4х100м в/ст), 2 место (200м бр).
Кузнецов Николай – 2 место (50м н/сп, 100м н/сп), 3 место (4х100м комп), 1 место (4х100м смеш.в/ст).
Тихомиров Алексей – 3 место (4х100м комп).
Тулякова Карина – 2 место (50м в/ст, 100м в/ст, 200м в/ст, 50м бр), 1 место (100м бр, 50м батт, 100м батт, 4х100м комп, 4х100м в/ст, 4х100м смеш. в/ст).
Пичугин Максим – 3 место (4х100 комп), 2 место (4х100 в/ст).
Денисова Ангелина – 1 место (4х100м комп).
Муратова София – 3 место (50м в/ст, 100м в/ст), 2 место (50м н/сп, 100м н/сп), 1 место (100м комп, 200м комп, 4х100м крмп, 4х100м в/ст, 4х100 смеш.в/ст).

Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением на Кубке России!

Борцы «Юности Москвы» победили на турнире памяти двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева

28 – 29 ноября 2019 г., г. Владикавказ

Всероссийский открытый турнир по вольной борьбе памяти олимпийского чемпиона Сослана Петровича Андиева прошёл во Владикавказе 28 и 29 ноября. Участие в соревнования приняли борцы из Казахстана, Белоруссии, Армении, Словакии, России.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по борьбе стали победителями в двух весовых категориях: Хадзарагов Азамат был лучшим в весе до 74 кг, а Хасан Хубаев - в весе до 125 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой!

В третий день всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» пловцы «Юности Москвы» завоевали медали на пяти дистанциях

26 – 30 ноября 2019 г., г. Саранск

В очередной соревновательный день турнира по плаванию «Резерв России», который проходит с 26 по 30 ноября на Саранском «Стадионе водных видов спорта», воспитанники спортивных школ «Юности Москвы» стали обладателями наград в пяти дисциплинах.

Среди девушек (13-14 лет) на дистанции 50 метров на спине победу одержала Елизавета Чмыхова (СШОР по плаванию) с результатом 27.61.

Европейский юниорский рекорд в комбинированной эстафете 4 по 50 метров установила команда «Москва-2» (юниорки, 15-17 лет), в составе которой выступали: Ульяна Жданова, Юлия Волкова и спортсменки СШОР по плаванию «Труд» Карина Бордюгова и Анастасия Журавлёва – 1:49.95.

Серебряными призёрами в этой дисциплине, но среди девушек (13-14 лет), стала сборная «Москва-1», где помимо Марии Никулиной участвовали три воспитанницы СШОР по плаванию Елизавета Чмыхова, Ксения Свешникова и Елена Николаева – 1:53.21.

Второе место в плавании на 1500 метров вольным стилем среди юниорок (15-17 лет) заняла Маргарита Варульникова (СШОР по плаванию) – 16:23.98.

«Бронзу» на стометровке баттерфляем среди юниорок принесла «Юности Москвы» Дарья Лунина (СШОР по плаванию) – 59.73.

Соревнования завершатся 30 ноября.

Медали в трёх дисциплинах завоевали пловцы «Юности Москвы» во второй день соревнований «Резерв России»

26 – 30 ноября 2019 г., г. Саранск

В Саранске продолжаются всероссийские соревнования «Резерв России», старт которым был дан 26 ноября.

Во второй соревновательный день воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию стали обладателями наград на трёх дистанциях.

Третье место на 200 метрах баттерфляем занял Даниил Кудряшов (юниоры 17-18 лет) с результатом 1.59,66.

Бронзовым призёром на 400 метрах вольным стилем стала Маргарита Варульникова (юниорки 15-17 лет) – 4.12,11.

Второе время в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем показала сборная Москвы, в составе которой наряду с Андреем Чулковым и Фёдором Крюком выступали два пловца «Юности Москвы» - Елена Николаева и Елизавета Чмыхова -1.36,73.

Лидером на этой дистанции стала команда «Санкт-Петербург-1» - 1.36,10. На третью ступень пьедестала поднялись представители Новосибирской области – 1.37,17.

На портале «Активный гражданин» стартовало голосование в котором выберут площадку для проведения матчей Чемпионата мира по пляжному футболу в 2021 году

26 ноября 2019 года, г. Москва

«Лужники», Красная площадь, Парк Победы на Поклонной горе, ВДНХ или Воробьевы горы - где проводить матчи чемпионат мира по пляжному футболу - решаете Вы!

Сборная России дважды становилась чемпионами мира, а вот крупнейший турнир Москва примет впервые в истории. Соревнования пройдут в столице с 1 по 11 июля 2021 года.

Серьезный экзамен - европейский отборочный турнир ЧМ ФИФА-2019 по пляжному футболу минувшим летом с честью выдержали «Лужники». Его победителем стала российская сборная.

Менять ли успешную песочную площадку в 2021 году выбирать Вам!

https://ag.mos.ru/poll/6736

Пловцы «Юности Москвы» открыли счет медалям на всероссийских соревнованиях «Резерв России»

26 – 30 ноября 2019 г., г. Саранск

26 ноября в Саранске на «Стадионе водных видов спорта» начались всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России», где участвуют юноши 15-16 лет; девушки 13-14 лет; юниоры 17-18 лет; юниорки 15-17 лет.

Воспитанники школ «Юности Москвы» по плаванию стали обладателями медалей в первый соревновательный день.

В эстафете 4х50м вольным стилем среди юниорок (15-17 лет) команда «Москва-2» установила юношеский рекорд Европы и России – 1.41,00. В составе эстафеты плыли – Елизавета Рындыч, Юлия Волкова, Елизавета Сусорова и спортсменка СШОР «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Карина Бордюгова.

«Бронзу» на 200 метрах на спине среди девушек (13-14 лет) завоевала Мария Наговицына (СШОР по плаванию) – 2:13.30.

Призёрами стали представители спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд»: Владимир Никитин (юноши 15-16 лет) на дистанции 200 метров брассом взял «серебро» - 2:10.44, а бронзовым призёром на стометровке вольным стилем стала Анастасия Журавлёва (юниорки 15-17) – 55.54.

Соревнования продлятся до 30 ноября.

Сегодня день рождения отмечает

Нагорняк Маргарита Константиновна

Шестакович Юлия Викторовна

Максименко Наталья Юрьевна

Вахнина Ирина Анатольевна

Таганская Татьяна Михайловна

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!