Синхронистки «Юности Москвы» завоевали медали первенства России

23 – 28 февраля 2021 г., г. Казань

В Казани с 23 по 28 февраля проходили соревнования в рамках первенства России по синхронному плаванию среди юношей и девушек 13-15 лет.

Спортсмены «Юности Москвы» стали победителями и призёрами в нескольких видах программы.

В выступлении смешанных дуэтов победили представители спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой Берг Владислав и Фомичева Анна-Мария (Волос Александра в запасе).

Бронзовыми призёрами в дуэтах стали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд» Бренер Елизавета и Якушина Ульяна (Рукштелите Ева в запасе).

В выступлении групп и комбинированной программе лидировала команда «Москва-1», где выступали спортсменки СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой: Безлатная Елизавета, Крупина Анна, Надедова Алёна и СШОР по водным видам спорта «Скифы»: Колесникова Нина, Крюкова Анастасия, Рыжкова Елизавета, Симонова Эвелина, Штепа Полина, Филатова София, Сохина Александра.

Третье место в соревнованиях групп заняла команда «Москва-3», в составе которой были воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по синхронному плаванию «Труд»: Белякова Вероника, Рукштелите Ева, Бренер Елизавета, Якунина Ульяна, Кондрашева Юлия, Дмитриева Диана, Корнева Дарья, Курочкина Анастасия, Матвеева Анастасия, Литвинчук Мария, Павлова Светлана, Скляр Надежда.

Двукратным бронзовым призёром чемпионата России по лыжным гонкам (спорт ЛИН) стала спортсменка «Юности Москвы» Елена Щукина

24 февраля – 01 марта 2021 г., г. Кирово-Чепецк (Кировская область)

С 24 февраля по 1 марта на базе лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» города Кирово-Чепецк (Кировская область) прошли соревнования чемпионата и первенства России по лыжным гонкам (спорт ЛИН).

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак» Елена Щукина (тренер Дудакова Н.Н.) стала обладателем бронзовых наград на двух дистанциях: 5 км в индивидуальной гонке свободным стилем и в гонке на 7,5 км классическим стилем (масстарт).

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу

26 - 28 февраля 2021 г., г. Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге с 26 по 28 февраля проходили всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу, где воспитанники спортивной школы «Юность Москвы» по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу «Спартак» стали обладателями наград в нескольких видах программы.

М класс микст (мужчины и женщины): победили Гусарова Анастасия и Самойлов Константин.

А класс микст (мужчины и женщины): 3 место заняли Машков Александр и Орехова Анна.

Формейшн микст (мужчины и женщины): лидировали «Rock comets», «бронзу» взяли «Prentice».

Формейшн женщины: серебряными призёрами стали «Cool cats».

Формейшн (девушки): второе место у «Nitty Gritty».

Буги-вуги (мужчины и женщины): 1 место - Гаврилов Алексей и Гаврилова Светлана.

Прыгун в высоту «Юности Москвы» Михаил Акименко - победитель Кубка Москвы

27 – 28 февраля 2021 г., г. Москва

С 27 по 28 февраля в московском манеже имени братьев Знаменских прошёл 25-й турнир «Кубок Москвы по прыжкам в высоту», в котором приняли участие не только ведущие спортсмены, но и юные легкоатлеты.

Среди мужчин лучший результат показал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике Михаил Акименко – 2.28. Днём ранее на всероссийских соревнованиях памяти В.Д. Самотесова, в Брянске, Михаил преодолел планку на высоте – 2.31.

Серебряным призёром турнира стал Даниил Цыплаков - 2.24. «Бронзу» завоевал Никита Курбанов - 2.24.

У женщин победу одержала Мария Ласицкене – 1.94.

Пловцы «Юности Москвы» - победители и призёры чемпионата Москвы

24 – 27 февраля 2021 г., г. Москва

С 24 по 27 февраля прошёл чемпионат Москвы по плаванию, где приняли участие лидеры сборной России, для которых этот старт стал первым в олимпийском сезоне.

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали на нескольких дистанциях.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию стали обладателями сразу трёх наград: Антон Чупков лидировал на дистанции 100 (1.00,15) и 200 (2.11,16) метров брассом, а Всеволод Занько взял «серебро» на стометровке брассом – 1.01,46.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по водным видам спорта «Скифы» Михаил Довгалюк одержал победу на 200 метрах вольным стилем – 1.49,84.

Поздравляем ребят и их тренеров с отличным стартом!

Боксёр «Юности Москвы» Иван Тарасов прошёл отбор на первенство России

27 февраля 2021 г., г. Москва

На ринге столичного спортивного комплекса «Измайловский» 27 февраля состоялся финал первенства Москвы по боксу среди юношей 15-16 лет, в котором приняли участие 138 юных боксёров из Москвы, Зеленограда и Троицка. Соревнования были отборочными для участия в первенстве России.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по боксу завоевали три медали.

В весовой категории 46 кг «серебро» завоевал Захар Молодцов (тренер Молодцов А.М.). Лидировал в этом весе Нуруслам Женишбеков (СШОР «Трудовые Резервы»).

Путёвку на первенство России в составе сборной Москвы получил Иван Тарасов, победивший в весовой категории 60 кг (тренер Молодцов А.М.). Второе место у Егора Щеглова (СШОР «Трудовые Резервы»).

В весе 57 кг победу одержал Хасанов Аюб (тренер Горяев С.В.).

Поздравляем заместителя генерального директора ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Сергея Владимировича Тарасова с Днём рождения!