Легкоатлеты «Юности Москвы» завоевали медали первенства и чемпионата России

08 – 11 сентября 2020 г., г. Челябинск

На стадионе имени Е. Елесиной города Челябинска с 8 по 11 сентября проходили соревнования в рамках первенства среди юниоров до 23 лет и чемпионата России по лёгкой атлетике.

Воспитанники двух спортивных школ олимпийского резерва по лёгкой атлетике стали обладателями наград в разных видах.

Первенство России среди юниоров до 23 лет: 1 место – Дарья Тихонова (СШОР по лёгкой атлетике им. бр. Знаменских) в составе команды Москвы в женской эстафете 4 по 400 м (3:41.16); 2 место – Полина Граудынь (СШОР по лёгкой атлетике им. бр. Знаменских) в беге на 100м с барьерами (13.84); 3 место – Анна Адысева (СШОР по лёгкой атлетике) – в метании копья (49.52).

Чемпионат России: 1 место – Сергей Тимшин (СШОР по лёгкой атлетике им. бр. Знаменских) в десятиборье (7609 очков); 1 место – Андрей Ефремов (СШОР по лёгкой атлетике) в составе команды Москвы в мужской эстафете 4 по 400 м (3:06.32); 3 место – Игорь Ращупкин (СШОР по лёгкой атлетике им. бр. Знаменских) в беге на 800 метров (1:48.20); 3 место - Алёна Гордеева (СШОР по лёгкой атлетике им.бр. Знаменских) в толкании ядра (16.58).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с медалями соревнований!

Прыгунья с шестом «Юности Москвы» Анжелика Сидорова – чемпионка России

Сто первый чемпионат России по лёгкой атлетике, а также первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет стартовал 8 сентября в Челябинске.

В первый соревновательный день было разыграно девять комплектов наград. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Анжелика Сидорова победила в секторе прыжков с шестом, показав результат – 4.70 м.

Омская спортсменка Ирина Иванова стала второй, преодолев планку на высоте 4.50 м и по количеству попыток опередив москвичку Аксана Гатауллину, ставшую бронзовым призёром с таким же результатом – 4.50 м.

Соревнования завершатся 11 сентября.

Поздравляем Анжелику и её тренера, Абрамову Светлану Александровну, с победой!

Торжественное совещание административных работников спортивных школ ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта

08 сентября 2020 года, г. Москва

8 сентября в учебно-исследовательском центре Московской Федерации профсоюзов состоялось торжественное совещание административных работников спортивных школ ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта.

С докладом о планах и задачах ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта на 2020 - 2021 г. выступил Генеральный директор спортивного объединения Владимир Анатольевич Прохоров.

Об итогах выступления спортсменов ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта в соревнованиях различного уровня в 2019-2020 учебном году рассказал начальник отдела высшего спортивного мастерства Олег Васильевич Пономаренко.

Заместитель генерального директора Сергей Николаевич Рытенков доложил об итогах комплектации спортивных школ ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта на 2020-2021 год.

Итоги проведения тренировочных мероприятий в период летних каникул 2020 года подвёл заместитель генерального директора Сергей Владимирович Тарасов.

Председатель профсоюза Голубева Светлана Владимировна провела отчётно-перевыборное профсоюзное собрание «Юности Москвы».

В заключительной части совещания состоялось награждение работников, спортсменов и тренеров школ ФСО «Юность Москвы» сертификатами победителей и призёров конкурса «Тренируйся дома».

Танцевальная пара «Юности Москвы» Софья Тютюнина и Александр Шустицкий победили на первенстве Москвы по фигурному катанию

01 – 04 сентября 2020 г., г. Москва

Основная арена столичного СК «Мегаспорт» с 1 по 4 сентября принимала первенство Москвы по фигурному катанию на коньках, где проходили соревнования среди юниорок, юниоров, в парном катании и в танцах на льду.

Среди танцевальных дуэтов победу одержали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фигурному катанию на коньках «Сокольники» Софья Тютюнина и Александр Шустицкий (170.48), захватившие лидерство уже после ритм-танца – 68.92 и не отдавшие пальму первенства после произвольной программы – 101.56.

На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол («Мегаспорт») – 167.25, на третью – Софья Леонтьева и Даниил Горелкин (УОР им. Гомельского) – 157.37.

Поздравляем спортсменов и их тренеров, Екатерину Рублёву и Ивана Шефера, с победой!

Спортсмены «Юности Москвы» - победители и призёры чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

01 – 06 сентября 2020 г., г. Казань

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ в этом году проходил в Казани с 1 по 6 сентября.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта стали обладателями наград на нескольких дистанциях.

Победу записали в свой актив: Владислав Литовка в составе байдарки-четвёрки на дистанции 10000 метров и Алексей Бовдурец, для которого победными стали сразу три дистанции – 500 метров в составе каноэ-четвёрки, а также марафон и 10000 метров в составе каноэ-двойки.

Серебряными призёрами российского чемпионата стали: Владислав Литовка и Кирилл Ляпунов в составе байдарки-четвёрки на 500 метрах.

Спортсменка «Юности Москвы» Мария Рубцова – бронзовый призёр молодёжного чемпионата Европы по академической гребле

05 – 06 сентября 2020 г., г. Дуйсбург (Германия)

В Дуйсбурге (Германия) 5 и 6 сентября прошёл чемпионат Европы по академической гребле среди молодёжи (спортсмены не старше 23-х лет), где было разыграно 22 комплекта наград.

Российские спортсмены завоевали две бронзы – усилиями Анастасии Любич в одиночке и женской восьмёрки, в составе которой вместе с Аллой Неустроевой, Еленой Шапуровой, Еленой Данилюк, Дарьей Кукушкиной, Еленой Захватовой, Анной Ковтун, Анастасией Баженовой и Софьей Будановой выступала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Мария Рубцова.

Российская сборная с двумя бронзовыми медалями в общекомандном зачёте заняла 13-е место. Тройку лидеров составили Италия (5-6-3), Румыния (5-3-2) и Германия (4-5-6).

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали 27 медалей на чемпионат России по велоспорту на шоссе (спорт лиц с поражением ОДА)

03 – 05 сентября 2020 г., г. Ижевск

На прошедшем с 3 по 5 сентября в Ижевске чемпионате России по велосипедному спорту в дисциплине «шоссе» среди лиц с поражением ОДА приняли участие 75 спортсменов из 12 российских регионов.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту приняли активное участие в турнире и завоевали 27 наград (8 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых) в нескольких дисциплинах.

Лучшими в индивидуальной гонке стали: Елена Галкина, Светлана Мошкович и Руслан Кузнецов. Второй результат: у Сергея Устинова, Никиты Нагнибедова, Анны Жестковой, Ярослава Святославского и Бориса Кузнецова. Бронзовыми призёрами стали: Денис Поляков и Артём Воробьёв.

Групповая гонка также не оставила спортсменов школы без наград. Медали высшей пробы записали в свой актив: Светлана Мошкович и Ярослав Святославский. «Серебро» взяли: Сергей Устинов, Елена Галкина, Никита Нагнибедов, Анна Жесткова, Иван Парфелюк и Борис Кузнецов, а «бронза» досталась Денису Полякову и Артёму Воробьёву.

Победу в эстафете одержали: Анна Жесткова, Андрей Манаенков и Евгений Грицаев. Серебряные медали завоевали: Иван Парфелюк и Артём Воробьёв, а бронзовые – Руслан Кузнецов и Светлана Мошкович.

Поздравляем ребят и весь тренерский состав с отличным выступлением на чемпионате России!