Спортсменка «Юности Москвы» Полина Граудынь одержала победу на первенстве России по лёгкой атлетике U23

13 – 15 февраля 2020 г., г. Санкт-Петербург

В спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж» города Санкт-Петербурга 13 февраля началось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В первый соревновательный день победу в беге на 60 метров с барьерами одержала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских Полина Граудынь (тренер Титов А.А., Граудынь В.В.), завершившая дистанцию с результатом 8.40.

Второй на финише была спортсменка из Челябинской области Кристина Клещева (8.44).

Бронзовым призёром стала представительница Республики Татарстан Мария Урбэн (8.51).

Соревнования продлятся до 15 февраля.

Поздравляем Полину и ее тренеров с победой!

Серебряным призёром первенства России по фехтованию стал саблист «Юности Москвы» Николай Спицын

06 – 13 февраля 2020 г., г. Сочи

На базе ФГБУ «Юг Спорт» в Федеральном центре единоборств города Сочи продолжается кадетское первенство России по фехтованию (среди юношей и девушек 2003 года рождения и младше), стартовавшее 6 февраля.

В очередной день соревнований состоялось личное первенство саблистов, где приняли участие 98 спортсменов.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Николай Спицын (тренеры Альшан А.И. и Бучковский А.В.) завоевал серебряную медаль турнира, уступив в финальном поединке петербуржцу Дмитрию Макарову – 7:15.

Бронзовыми призёрами первенства в этом виде программы стали: Савва Поправко (Санкт-Петербург) и Егор Ковалёв (ЦСКА, Москва).

В заключительный день, 13 февраля, пройдут командные соревнования по сабле среди юношей и девушек.

Поздравляем начальника планово-бюджетного отдела Корушеву Аллу Александровну с Днём рождения!

11 февраля 2020 г., г. Москва

Коллектив и администрация ФСО «Юность Москвы» сердечно поздравляет начальника планово-бюджетного отдела Аллу Александровну Корушеву с Днём рождения.

Ваша сила, энергия, море позитива в жизни; целеустремленность, напористость, честность и принципиальность в работе – всё это пример профессионального мастерства самого высокого класса!

Желаем оставаться такой же позитивной и энергичной. Пусть будет больше солнечных дней в жизни и в душе, а в сердце – всегда живет любовь!

Шпажисты «Юности Москвы» заняли второе место на первенстве России в составе сборной Москвы

В Сочи 6 февраля начались соревнования в рамках первенства России по фехтованию среди юношей и девушек 2003 года рождения и младше.

В командном первенстве шпажистов, где состязались 35 команд, серебряными призёрами стали фехтовальщики сборной «Москва-1», в составе которой вместе с представителями СШОР УОР №3 Ростиславом Рустамовым и Алексеем Удовиченко выступали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник», подопечные Салыковой Анны Игоревны Семён Жуков и Александр Соболев.

Первое место заняли спортсмены из первой сборной Санкт-Петербурга, а замкнули тройку лидеров шпажисты команды «Москва-2».

Турнир завершится 13 февраля.

Серебряным призёром канадского этапа Кубка мира стал шпажист «Юности Москвы» Сергей Бида

07 – 09 февраля 2020 г., г. Ванкувер (Канада)

В канадском Ванкувере с 7 по 9 февраля прошёл очередной этап Кубка мира, где в личном первенстве шпажистов принимали участие 200 фехтовальщиков.

На вторую ступень пьедестала почёта поднялся воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Сергей Бида (тренер Глазунов А.А.), уступивший в финальном поединке голландцу Басу Вервейлену – 9:15.

Бронзовыми призёрами стали: украинец Богдан Никишин и представитель Венесуэлы Рубен Лимардо.

Для Сергея это уже третий подиум на этапах Кубка мира в этом сезоне: к «серебру» Ванкувера уже есть «бронза» Хайденхайме (Германия) и победа в Дохе (Катар).

Желаем Сергею и его наставнику успехов!

Легкоатлеты «Юности Москвы» Анжелика Сидорова, Михаил Акименко и Алёна Гордеева – победители турнира «Русская зима»

9 февраля 2020 г., г. Москва

В минувшее воскресенье, 9 февраля, в манеже ЦСКА состоялся XXIX традиционный по лёгкой атлетике «Русская зима», где приняли участие ведущие спортсмены нашей страны.

Легкоатлеты «Юности Москвы» стали обладателями пяти медалей, причем три из них самого высокого достоинства.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских, чемпионка мира в прыжках с шестом Анжелика Сидорова победила с результатом 4.86 м.

Спортсмен СШОР «Юность Москвы» по лёгкой атлетике, серебряный призёр чемпионата мира в прыжках в высоту Михаил Акименко выиграл «золото» турнира, преодолев планку на высоте 2.26 м.

В толкании ядра у женщин бесспорно лучшей была Алёна Гордеева (СШОР по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских). Она отправила снаряд на 17.47 м.

Две «бронзы» взяли воспитанники СШОР по лёгкой атлетике: Андрей Ефремов в беге на 400 метров (47.46) и Наталья Евдокимова в тройном прыжке (13.72).

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами!