Прыгун в высоту «Юности Москвы» Михаил Акименко - победитель «Мемориала Лукашевича и Серёдкина»

19 января 2021 г., г. Челябинск

В Челябинске 19 января состоялись XXXIX Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и прыжкам с шестом «Мемориал почётного мастера спорта СССР Юрия Лукашевича и почётного гражданина города Челябинска Вячеслава Серёдкина».

В секторе прыжков в высоту у мужчин победу одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике, серебряный призёр чемпионата мира (2019) Михаил Акименко с результатом 2 метра 28 сантиметров.

«Серебро» завоевал Даниил Цыплаков – 2.26, третье место занял Илья Иванюк – 2.23.

Поздравляем Михаила и его тренера Филатову Галину Никоноровну с победой!

Бронзовым призёром чемпионата России по велоспорту на треке стала спортсменка «Юности Москвы» Гульназ Бадыкова

16 – 18 января 2021 г., Санкт-Петербург

Чемпионат и первенство России по велосипедному спорту на треке в дисциплине «многодневная гонка» прошли с 16 по 18 января в Санкт-Петербурге.

Бронзовым призёром чемпионата России среди женщин стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по велоспорту Гульназ Бадыкова, набравшая по итогам соревнований 29 очков.

Чемпионкой России стала Мария Новолодская (Санкт-Петербург/ Московская область) – 40 очков.

Второй результат у Инны Абайдуллиной (Санкт-Петербург/ Тюменская область) – 32 очка.

Поздравляем Гульназ и её тренера с «бронзой» чемпионата России!

Поздравляем генерального директора ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта Прохорова Владимира Анатольевича с Днём рождения!

18 января 2021 г., г. Москва

Уважаемый Владимир Анатольевич!

Коллектив ФСО «Юность Москвы» сердечно поздравляет Вас с Днём рождения!

В этот праздничный день хотим сказать, что Вы для нас всегда безукоризненный пример работоспособности, человечности, порядочности и неизменной преданности своему делу - «Юности Москвы».

Желаем Вам от всей души успехов и удачи во всех своих начинаниях, деловой мудрости, отличного настроения и отменного здоровья!

Прыгунья с шестом «Юности Москвы» Анжелика Сидорова завоевала Кубок главы Чувашской Республики

16 января 2021 г., Новочебоксарск

16 января в Новочебоксарске состоялся Кубок главы Республики Чувашия по прыжкам с шестом.

Уверенную победу одержала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских, действующая чемпионка мира Анжелика Сидорова. Она показала лучший результат сезона в мире в женских прыжках с шестом – 4 метра 75 сантиметров.

Серебряным призёром стала Полина Кнороз – 4.55м. Замкнула тройку лидеров Аксана Гатауллина – 4.45м.

Поздравляем Анжелику и её тренера Абрамову Светлану Александровну с отличным стартом!

Спортсменка «Юности Москвы» Ксения Серёгина победила на первенстве Москвы по боксу среди юниорок

13 – 16 января 2021 г., г. Москва

В столичном спортивном комплексе «Измайлово» с 13 по 16 января проходит первенство Москвы по боксу среди юниоров 19 – 22 лет и юниорок 17 – 18 лет.

Сильнейшей в весовой категории 69 кг среди юниорок стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по боксу Ксения Серёгина.

Поздравляем спортсменку и её тренера Молодцова Андрея Михайловича с победой!

Поздравляем старшего тренера спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по художественной гимнастике «Крылья Советов» Карпушенко Елену Львовну с государственной наградой

13 января 2021 г., г. Москва

25 декабря 2020 года в Голубом зале Министерства спорта РФ состоялось вручение государственных наград.

Министр спорта РФ Олег Матыцин в торжественной обстановке вручил «Орден Дружбы» за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу старшему тренеру спортивной школы олимпийского резерва "Юность Москвы" по художественной гимнастике "Крылья Советов" государственного бюджетного учреждения города Москвы "Физкультурно-спортивное объединение "Юность Москвы" Карпушенко Елене Львовне.

Поздравляем Елену Львовну с заслуженной наградой!

Саночники «Юности Москвы» Всеволод Кашкин и Константин Коршунов – победители чемпионата Европы в командной эстафете

09 – 10 января 2021 г., г. Сигулда (Латвия)

В латвийской Сигулде 9 и 10 января прошёл чемпионат Европы по санному спорту, где российские спортсмены стали обладателями двух золотых и одной бронзовой награды.

Победной стала для нашей сборной командная эстафета (2:12.833), где выступали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту, двухместный экипаж Всеволод Кашкин и Константин Коршунов, вместе с саночниками, показавшими лучший результат в индивидуальных дисциплинах - Татьяной Ивановой и Семёном Павличенко.

Сборная Латвии стала второй (+0.167 секунды), команда Германии – третьей - 2:13.022.

Еще одно «золото» в индивидуальной гонке завоевала Татьяна Иванова, бронзовым призёром в этой дисциплине стала Виктория Демченко.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с победой!