Новости

Спортсменка «Юности Москвы» Анастасия Лебедева победила в составе двойки парной лёгкого веса на Европейской квалификационной регате

08 апреля 2021 г., озеро Варезе (Италия)

8 апреля на озере Варезе (Италия) прошли финальные старты Европейской квалификационной олимпийской регаты по академической гребле.

В женской парной двойке лёгкого веса победу одержала российская команда, в составе которой вместе с Марией Боталовой выступала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по гребным видам спорта Анастасия Лебедева (тренер Рожков Всеволод Михайлович), тем самым завоевав олимпийскую лицензию в этом виде.

Второе время на дистанции показали спортсменки из Греции, опередив дуэт из Австрии.

Поздравляем Анастасию и её тренера с отличным результатом!

Чемпионами России стали пловцы «Юности Москвы» Андрей Жилкин и Ника Годун

03 – 09 апреля 2021 г., г. Казань

Шестой соревновательный день чемпионата России по плаванию, стартовавшего в Казани 3 апреля, принёс два «золота» в копилку столичной сборной и «Юности Москвы».

Победу на дистанции 200 метров комплексным плаванием одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Андрей Жилкин (тренер Жилкин С.В.), установивший рекорд России – 1:57.50.

Илья Бородин из Брянской области был вторым на дистанции – 1:59.35. Москвич Даниил Пасынков – третьим (2:01.18).

Чемпионкой России в смешанной комбинированной эстафете 4 по 100 метров в составе сборной Москвы стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Ника Годун (тренер Шершуков С.В.), выступавшая вместе с Климентом Колесниковым, Светланой Чимровой и Владиславом Гринёвым – 3:50.45.

«Серебро» на этой дистанции завоевали представители Санкт-Петербурга (Фофанов Максим, Нечитайлова Лидия Пригода Кирилл, Каменева Мария) - 3:50.45.

.

Замкнули тройку лидеров пловцы из Новосибирской области (Дуплинская Анастасия, Грищенко Анита, Трайт Александр, Шумилов Александр) - 3:54.29.

Поздравляем наших чемпионов и их наставником!

Пловец «Юности Москвы» Антон Чупков – чемпион России

03 – 09 апреля 2021 г., г. Казань

7 апреля завершился пятый день чемпионата России по плаванию, где проходит отбор на предстоящие Олимпийские игры в Токио.

На дистанции 200 метров брассом уверенную победу одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Антон Чупков (тренер Немтырёв А.С.) – 2:08.31 и тем самым выполнил отборочный норматив в этом виде на Олимпийские игры.

Серебряным призёром чемпионата стал Кирилл Пригода (Санкт-Петербург) – 2:09.77.

На третью ступень пьедестала поднялся Александр Жигалов (Кемеровская область) – 2:10.28.

Антон и Александр Сергеевич, с победой!

Четвёртый день чемпионата России – победа пловцов «Юности Москвы» Михаила Довгалюка и Николая Снегирёва в составе мужской эстафеты

03 – 09 апреля 2021 г., г. Казань

6 апреля завершился четвёртый соревновательный день чемпионата России по плаванию.

Чемпионами России в составе сборной Москвы в мужской эстафете 4 по 200 метров вольным стилем стали: Даниил Шаталов, Никита Данилов и два воспитанника «Юности Москвы»: Михаил Довгалюк (СШОР по водным видам спорта «Скифы», тренер Корабельникова Н.Ю.) и Николай Снегирёв (СШОР по плаванию «Труд», тренер Макарова О.В.) с результатом – 7:12.21.

Команда Республики Татарстан (Красных Александр, Андрусенко Вячеслав, Максумов Эрнест, Кубасов Александр) завершила дистанцию со вторым временем - 7:16.14.

Замкнули тройку лидеров пловцы из Санкт-Петербурга (Косенков Даниил, Фёдоров Александр, Ртищев Алексей, Чикнайкин Александр) - 7:18.81.

С победой спортсменов и тренеров!

Пловец «Юности Москвы» Кирилл Стрельников – чемпион России

03 – 09 апреля 2021 г., г. Казань

В Казани продолжается чемпионат России по плаванию, стартовавший 3 апреля.

В третий соревновательный день пловцы «Юности Москвы» завоевали медали на нескольких дистанциях. У женщин на стометровке на спине бронзовым призёром стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию «Труд» Дарья Васькина (тренер Татарин В.Л.) – 1:00.71. Победила Мария Каменева (Санкт-Петербург/Оренбургская область) – 59.19. Второе время у Анастасии Фесиковой (ЯНАО/Калужская область) – 59.91.

Мужской брасс на дистанции 50 метров принёс сразу две медали воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию: Кирилл Стрельников (тренер Давыдов А.Б.) одержал победу и завоевал чемпионский титул – 26.78. А Всеволод Занько (тренер Жилкин С.В.) стал серебряным призёром чемпионата России – 27.28. «Бронзу» взял спортсмен из Калужской области Владислав Герасименко – 27.29.

В смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем команда Москвы, за которую вместе с Шевченко Ильёй и Сусоровой Елизаветой выступали воспитанники СШОР «Юность Москвы» по плаванию Владимир Дубинин (тренер Зверькова Т.М.) и Варвара Чемисова (тренер Шершуков С.В.), завоевала бронзовые медали турнира с результатом – 3:33.58.

Лидировала в этом виде сборная Санкт-Петербурга – 3:25.43. Вторыми завершили дистанцию спортсмены из Новосибирской области – 3:31.23.

Саблистка «Юности Москвы» Дарья Дрозд – бронзовый призёр первенства мира

03 – 11 апреля 2021 г., г. Каир (Египет)

Третьего апреля в Каире стартовало первенство мира по фехтованию среди юниоров и кадетов, где принимают участие сильнейшие фехтовальщики в этих возрастных категориях.

В турнире саблисток (92 участницы) бронзовую медаль завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Дарья Дрозд (тренеры Альшан А.И., Бучковский А.В.), разделившая третью ступень пьедестала с украинской спортсменкой Валерией Проченко.

Победу одержала саблистка из Кореи Чжон Хайюн, одолевшая в финальном поединке представительницу Турции Нисанур Эрбиль.

Турнир продлится до 11 апреля.

Серебряным призёром в командных соревнованиях на первенстве мира стал саблист «Юности Москвы» Магамед Халимбеков

03 – 11 апреля 2021 г., г. Каир (Египет)

В Каире продолжаются соревнования первенства мира по фехтованию среди юниоров и кадетов.

Серебряными призёрами в команде стали российские саблисты: Дмитрий Насонов, Артём Терехов, Кирилл Тюлюков и воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Магамед Халимбеков (тренер Горст Е.В.).

Победителями первенства мира стали хозяева турнира фехтовальщики из Египта.

В борьбе за третье место команда Франции выиграла у сборной США – 45:41.

Поздравляем спортсмена и его тренера с «серебром» первенства мира!

Сегодня день рождения отмечает

Татарин Владимир Леонидович

Сиразетдинов Рим Ахметович

Салихьянова Асия Фаридовна

Кондратьева Людмила Андреевна

Харченко Елена Юрьевна

день рождения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!