Вы заслужили безоговорочное уважение коллег своим профессионализмом, порядочностью, внимательным отношением к людям.

Пусть удача будет Вашим верным спутником во всех начинаниях! Радости, здоровья и счастья Вам и Вашим близким!

Поздравляем шпажиста «Юности Москвы» Сергея Биду с присвоением почётного звания «Заслуженный мастер спорта России»

Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 7 нг от 15 января воспитаннику спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Сергею Биде присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России».

Поздравляем директора спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей Згурского Николая Степановича с Юбилеем!

Администрация и коллектив ФСО «Юность Москвы» от всей души поздравляет директора спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей Николая Степановича Згурского с Юбилеем!

Любая круглая дата – повод подвести итоги в своей профессиональной деятельности. А Вам есть чем гордиться: отличный, дружный тренерский коллектив, высокие результаты спортсменов школы на самом высоком уровне.

Желаем новых вершин, впечатлений, знаний! Здоровья и счастья Вашей семье!

Легкоатлеты «Юности Москвы» - обладатели медалей «Рождественского Кубка»

В Москве в манеже имени братьев Знаменских 14 января прошёл легкоатлетический турнир Кубок Москвы «Рождественский Кубок».

Воспитанники спортивных школ «Юности Москвы» участвовали в соревнованиях и заняли призовые места.

Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике имени братьев Знаменских:

1 место – Игорь Расщупкин (1000 м), 2 место – Евгений Тетера (1000 м), 2 место – Евгений Бражников (ядро), 1 место - Яна Потапова (2000 м), 1 место – Гордеева Алёна (ядро), 2 место – Попова Анастасия (ядро).

Спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по лёгкой атлетике:

1 место – Денис Сидоров (прыжок в высоту), 2 место – Сергей Лаптев (тройной прыжок), 2 место – Наталья Евдокимова (прыжок в длину).

Шпажисты «Юности Москвы» Сергей Бида и Виолетта Колобова завоевали медали этапа Кубка мира в командных первенствах

10 – 13 января 2019 г., Хайденхайм-на-Бренце (Германия)

С 10 по 12 января в немецком городе Хайденхайме (Германия) прошел этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин.

В командном первенстве не было равных российской сборной, которая в финальном поединке со счетом 35:30 победила шпажистов из Венгрии.

В составе нашей команды вместе с Сергеем Ходосом, Никитой Глазковым и Павлом Суховым сражался воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Сергей Бида.

Третье место в поединке Италия-Польша завоевали итальянские спортсмены – 45:31.

Этап Кубка мира среди женщин-шпажисток прошел с 11 по 13 января в Гаване (Куба).

Российская сборная стала бронзовым призёром турнира в командном первенстве, где за медали боролись: Татьяна Андрюшина, Дарья Мартынюк, Виолетта Храпина и воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Виолетта Колобова.

Победу в этой дисциплине одержали эстонки, второе место у команды Польши.

Саночник «Юности Москвы» Юрий Прохоров – серебряный призёр в эстафете этапа Кубка мира

12 – 13 января 2019 г., г. Сигулда (Латвия)

Шестой этап кубка мира по санному спорту прошел 12 и 13 января в латвийском городе Сигулда.

Сборная России, в составе которой помимо Татьяны Ивановой, Семёна Павличенко и Владислава Южакова в двойке с ним выступал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту Юрий Прохоров, уступила 0,156 секунды команде Латвии (2 минуты 13,213 секунды) и выиграла серебряную медаль.

Бронзовую награду записала в свой актив Германия (+ 0,393).

После шестого этапа Кубка мира в общем эстафетном зачете лидером является сборная Германии, набравшая 355 баллов. Второй идёт команда России (300), третьей – Латвии (270).

Сноубордисты «Юности Москвы» Константин Шипилов и Мария Валова – на пьедестале Кубка Европы

10 – 11 января 2019 г., г. Бад Гаштайн (Австрия)

Этап Кубка Европы по сноуборду в параллельном слаломе проходил 10 и 11 января в городе Бад Гаштайн (Австрия).

В первом старте воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Мария Валова показала второй результат, уступив швейцарской спортсменке Патриции Куммер, при этом обойдя россиянку Наталью Соболеву.

Во втором старте Мария была сильнейшей. Со вторым временем завершила дистанцию Патриция Куммер (Швейцария), с третьим – китаянка Гон Нанинь.

У мужчин лучшим стал Дмитрий Карлагачев (Россия). Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным видам спорта «Буревестник» Константин Шипилов показал второй результат, опередив китайского сноубордиста Би Е.