Фехтовальщики «Юности Москвы» выиграли еще две медали на спартакиаде учащихся.

14 августа 2017 года, г. Ростов-на-Дону

14 августа в Ростове-на-Дону завершились финальные соревнования по фехтованию в рамках VIII Летней Спартакиады учащихся России.

Саблист «Юности Москвы» Магамед Халимбеков завоевал серебряную награду. Он уступил в решающем поединке московскому спортсмену Никите Преснову со счетом 15:10.

На третьем месте оказались Кирилл Тюлюков (Нижегородская область) и Эдгар Алексанян (Новосибирская область).

Среди девушек в этой же дисциплине спортсменка «Юности Москвы» Дарья Дрозд выиграла бронзовую медаль. В полуфинале Дарья не смогла победить Анну Кудряеву из Москвы - 15:12.

В итоге первенства Анна Кудряева стала победителем, выиграв в финале у Анны Ваньковой из Волгоградской области 15:14.

Шпажист «Юности Москвы» Роллан Бартелеми завоевал золотую медаль на VIII Летней Спартакиаде учащихся России по фехтованию.

10-15 августа 2017 года, г. Ростов-на-Дону

С 10 по 15 августа в Ростове-на-Дону проходят финальные соревнования Спартакиады учащихся России по фехтованию.

В турнире шпажистов золотую медаль выиграл спортсмен «Юности Москвы» Роллан Бартелеми, который в решающей встрече оказался сильнее петербуржца Михаила Спирина – 15:9.

На третьем месте расположились спортсмены из Московской области Дмитрий Швелидзе и Игорь Коровин.

Паратриатлонисты ФСО "Юность Москвы" завоевали 3 золотых и 1 бронзовую медаль на чемпионате России

11 - 13 августа 2017 года, г. Тюмень

Сильнейшие атлеты России из 11 регионов страны с 11 по 13 августа 2017 года приняли участие в чемпионате России по паратриатлону в Тюмени.

Комплекты наград, в соответствии с российским реестром видов спорта, были разыграны в одном объединенном классе среди женщин и трех у мужчин между 45 спортсменами.

По итогам чемпионата страны будет произведен отбор в состав сборной команды на 2018 год и выбраны пять спортсменов, которые выступят на чемпионате мира с 12 по 16 сентября 2017 года в Роттердаме (Нидерланды).

Спорстмены ФСО "Юность Москвы", подопечные Владислава Серафимовича Аданичкина, завоевали 3 золотых медали и 1 бронзовую:
Вероника Габитова - 1 место
Амида Рзаива - 1 место
Василий Егоров - 1 место
Андрей Толстиков - 3 место

Паратриатлон впервые включен в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). Паратриатлон включает соревнования в трех дисциплинах: 750 м плавание, за которым следует 20 км велосипедная гонка и 5 км бег. Спортсмены соревнуются в разных классах, определяемых степенью поражения опорно-двигательного аппарата. Спортсмены - паратриатлонисты делятся на 2 категории - сидячие (класс TRI 1) и стоячие (классы TRI 2, TRI 3, TRI 4, TRI 5). В велосипедной гонке спортсмены могут использовать хэндбайк - в категории сидячих, велосипед - в категории стоячих. Кроме того, на беговом этапе паратриатлонной гонки сидячие спортсмены соревнуются на колясках, стоячие при необходимости пользуются протезами.

Спортсмен «Юности Москвы» Алексей Михайленко выиграл две серебряные медали на VIII Летней Спартакиаде учащихся России по гребному спорту.

9-14 августа 2017 года, г. Казань

С 9 по 14 августа в Казани прошли финальные соревнования по гребному спорту в рамках VIII Летней Спартакиады учащихся России.

Спортсмен «Юности Москвы» Алексей Михайленко наряду с Александром Хомичем, Иваном Джанджаковым и Иваном Аршиновым выиграл серебряную награду в классе 4хМЮБ (четверка парная мужчины) на дистанции 1000 метров.

Еще одно «серебро» Алексей завоевал в классе 2x МЮБ (двойка парная мужчины) вместе с Иваном Джанджаковым.

Победителем общекомандного первенства стала Москва с 386 баллами, второе место занял Краснодарский край (348), третье у представителей Ростовской области (297).

Пловец ФСО "Юность Москвы" - Владимир Морозов занял второе место итогового рейтинга после третьего этапа Кубка мира по плаванию

12 августа 2017 года, г. Эйндховен (Голландия)

В Эйндховене (Голландия) 12 августа завершился третий этап Кубка мира по плаванию.

По итогам этапов европейского кластера Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2017 года, которые прошли в Москве, Берлине и Эйндховене, второе место итогового рейтинга занял россиянин Кирилл Пригода и пловец ФСО "Юность Москвы" - Владимир Морозов (по 93 очка). В общем зачёте лидируют южноафриканец Чад Ле Кло (159 очков) и шведка Сара Сьострем (266).

Пловцы «Юности Москвы» Владимир Морозов и Антон Чупков завоевали медали на третьем этапе Кубка мира по плаванию.

11-12 августа 2017 года, г. Эйндховен (Голландия)

С 11 по 12 августа в Эйндховене (Голландия) проходил третий этап Кубка мира по плаванию.

В первый соревновательный день пловец «Юности Москвы» Владимир Морозов завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом – 20,79.

Серебряную награду выиграл Джесси Путс (Голландия) – 21,21, «бронза» у итальянского спортсмена Марко Орси - 21,29.

Еще одну победу одержал Владимир Морозов на дистанции 100 метров комплексом - 50,70, опередив ставшего вторым Кеннета То из Гонконга на 1,25 секунды. Третьим финишировал голландец Кайл Столк - 52,18.

На следующий день соревнований Владимир Морозов завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров вольным стилем - 46,14, где первенствовал спортсмен из ЮАР Чад Ле Кло - 45,96. Третьим стал Марко Орси из Италии – 46,70.

Еще один пловец «Юности Москвы» Антон Чупков выиграл бронзовую награду на дистанции 200 метров брассом с результатом 2.02,83, победу одержал российский спортсмен Кирилл Пригода - 2.02,15. Серебряную медаль выиграл пловец из Германии Марко Кох - 2.02,62.

Спортсмены «Юности Москвы» завоевали медали на VIII Летней Спартакиаде учащихся России по велоспорту на треке

7 – 10 августа 2017 года, г. Тула

С 7 по 10 августа в Туле проходила VIII Летняя Спартакиада учащихся России по велоспорту на треке.

Более 200 спортсменов из 18 регионов России приняли участие в финальных соревнованиях, на которых было разыграно 12 комплектов наград в шести дисциплинах: индивидуальной и командной гонках преследования, индивидуальном и командном спринте, гите на 500 метров с места и групповой гонке по очкам.

Спортсменка «Юности Москвы» Нелли Вершинина завоевала золотые медали в трех дисциплинах: командном спринте, гите на 500 метров и индивидуальном спринте.

Еще один представитель «Юности Москвы» Дмитрий Пимкин, наряду с Иваном Гладышевым и Вениамином Спириным выиграли командный спринт.

Копилку московской команды пополнили наши спортсменки Анна Шаталова, Валерия Захаркина, Анастасия Надъярная вместе с Алиной Петровой заняв второе место в командной гонке преследования.

По итогам соревнований команда Москвы одержала победу, набрав 1990 очков, на втором месте - Санкт-Петербург (1903 очка), на третьем спортсмены Тульской области (1468 очков).