Пловцы «Юности Москвы» завоевали медали на чемпионате России (спорт лиц с ПОДА, спорт слепых)

17 – 21 января 2020 г., г. Дзержинск (Нижегородская область)

В Дзержинске (Нижегородская область) с 17 по 21 января проходил чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и с нарушением зрения (спорт слепых), где приняли участие восемь воспитанников спортивно-адаптивной школы «Юность Москвы» равных возможностей.

Спортсмены нашего спортивного объединения завоевали 26 медалей, среди которых 16 – высшего достоинства.

Триумфатором турнира (спорт лиц с ПОДА) стала Диодорова Анастасия, на счету которой 5 золотых (50м батт.; 100м н/сп; 4х50м в/ст; 4х50 компл.; 4х100м компл.) и одна серебряная медаль – 50м в/ст.
Иванова Софья: 1 место -4х100м компл.; 2 место – 400 м в/ст.
Кужев Ахмед: 1 место – 4х100м компл.
Мустафин Тимур: 1 место – 4х100м компл.; 2 место – 100м батт.
Павлова Мария: 1 место – 100м брасс.
Гражданова Ирина: 1 место – 4х100м в/ст; 2 место – 50м в/ст; 2 место – 10 м батт.

Лучший результат среди спортсменов с нарушением зрения (спорт слепых) показал Роман Макаров, записавший в свой актив пять золотых наград (50м в/ст; 50м батт.; 50м н/сп; 100м н/сп; 100 м в/ст) и два "серебра" (4х100м в/ст и 4х100м компл.).

У Сергей Пунько 1 место на дистанции 100 метров баттерфляем и три вторых - 4х100м в/ст; 4х100 м компл. и 400 м в/ст.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с наградами чемпионата России!

Поздравляем генерального директора ФСО «Юность Москвы» Прохорова Владимира Анатольевича с Днём рождения!

18 января 2020 г., г. Москва

Уважаемый Владимир Анатольевич!

Коллектив ФСО «Юность Москвы» сердечно поздравляет Вас с Днём рождения!

Успешное развитие любого учреждения – это всегда результат грамотной политики его руководителя. «Юность Москвы» в Вашем лице обрела мудрого, чуткого лидера, профессионала своего дела, который уверенно ведёт организацию к вершинам спортивного мастерства!

От всего сердца желаем Вам молодости духа, искренности друзей, любви близких людей, здоровья и благополучия!

Пловец «Юности Москвы» Владимир Морозов победил на двух дистанциях Международного турнира FINA «Champions Swim Series»

18 – 19 января 2020 г., г. Пекин (Китай)

С 18 по 19 января в Пекине (Китай) проходил второй этап Международного турнира FINA по плаванию «Champions Swim Series», формат которого включает в себя только прямые финалы с участием четырех спортсменов.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Владимир Морозов стал обладателем двух медалей высшей пробы.

На дистанции 50 метров вольным стилем в первый соревновательный день Владимир победил с результатом 21.55, вторым финишировал спортсмен из Греции Кристиан Гколомеев (21.86), на третьем месте – американец Майкл Эндрю (21.89). Четвертый результат показал представитель США Энтони Эрвин (22.90).

Во второй день турнира на 100 метрах вольным стилем Владимир Морозов финишировал первым (48.32), Андрей Минаков – второй с результатом 48.78. На третьем месте – бельгиец Питер Тиммерс (48.99). Четвертым финишировал Марсело Чиеригини из Бразилии (49.32).

Владимира и его тренера – с очередной победой!

Теннисист «Юности Москвы» Андрей Рублёв стал победителем турнира ATP Adelaide Open

18 января 2020 г., г. Аделаида (Австралия)

В финале турнира ATP Adelaide Open, который прошёл в Аделаиде (Австралия) 18 января, 22-летний воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по теннису «Спартак» Андрей Рублёв (18-я ракетка мира) нанёс поражение Ллойду Харрису из ЮАР, который занимает 91-е место в мировом рейтинге. Рублев завершил матч за 56 минут со счетом 6:3, 6:0.

Андрей выиграл второй турнир подряд на старте 2020. На прошлой неделе он завоевал титул в Дохе. Таким образом, он победил во всех восьми матчах со старта сезона.

Всего в карьере спортсмена теперь четыре победы на турнирах ATP: в 2017 году он выиграл в Умаге (Хорватия), а в прошлом году Кубок Кремля в Москве.

Поздравляем Андрея и его тренера Марину Андреевну Марьенко с победой!

Саблистка «Юности Москвы» Дарья Дрозд завоевала «бронзу» юниорского этапа Кубка мира в команде

19 января 2020 г., г. Сеговия (Испания)

В испанском городе Сеговия (Испания) прошёл юниорский этап Кубка мира по фехтованию на сабле среди девушек.

В командном первенстве (14 команд-участниц) бронзовыми призёрами стали российские спортсменки Алина Ключникова, Валерия Кобзева, Анастасия Шорохова и воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Дарья Дрозд (тренер Альшан Андрей Игоревич), которые в борьбе за третье место одолели сборную Болгарии со счётом 45:31.

Победу над командой США в финальном поединке одержали венгерские саблистки – 45:27.

Поздравляем Дарью и её наставника с медалью этапа Кубка мира!

Шпажистка «Юности Москвы» Мария Фофанова – серебряный призёр этапа Кубка мира

19 января 2020 г., г. Маалот (Израиль)

Очередной этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров прошёл в Маалоте (Израиль), где соревновались шпажистки.

В личном первенстве серебряную медаль завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» Мария Фофанова (тренеры Фахрутдинова Татьяна Рудольфовна и Лайшевская Анна Андреевна).

На третью ступень пьедестала почёта поднялись две российских спортсменки Анна Ляхова и Анастасия Балягина.

С «серебром» этапа Кубка мира поздравляем Марию и её тренеров!

Саночники «Юности Москвы» завоевали две «бронзы» на чемпионате Европы

18 – 19 января 2020 г., г. Лиллехаммер (Норвегия)

Чемпионат Европы по санному спорту прошёл в минувшие выходные, 18 и 19 января, в норвежском Лиллехаммере.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по санному спорту стали обладателями двух медалей.

В соревновании мужчин в одноместных санях бронзовым призёром стал Роман Репилов.

Победу в этой дисциплине одержал итальянец Доминик Фишналлер. Второй результат у россиянина Семёна Павличенко.

В двухместных санях еще одну бронзовую награду завоевал Юрий Прохоров («Юность Москвы»), выступающий в паре с Владиславом Южаковым.

Второе время показали австрийцы Томас Штой и Лоренс Коллер, а победителями в соревнованиях двухместных экипажей впервые стали россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов.